Люди с большими носами

Люди с большими носами в большей степени защищены от инфекции. Ученые уверены: выдающаяся часть лица спасает ее владельца от простуды и вирусов гриппа. Чем больше нос, тем больше естественный барьер, который физически останавливает частицы пыли и бактерии, переносимые воздушно-капельным путемl.

Группа ученых из Университета штата Айова в ходе эксперимента выяснила, что более крупные носы вдыхают почти на 7% меньше примесей, содержащихся в воздухе. Они также выступают в роли барьера, отражающего микробы, которые могут попасть через ротовую полость, и способны снижать негативное воздействие сезонной аллергии на пыльцу.

Ученые создали два искусственных носа. При этом один был в 2,3 раза больше другого. Каждый нос был помещен на искусственное лицо. Помимо двух вариантов носов, предлагались и два варианта губ – побольше и поменьше. Губы закрывали собой конец трубки и вбирали через трубку воздух, содержащий в себе определенный ряд частиц.

Результаты эксперимента показали следующее: когда на лицо был помещен нос большего размера, то поглощалось на 6,5% меньше частиц. Одновременно с этим, губы большего размера, в свою очередь, уменьшали попадание в организм частиц на 3,2%.

Доктор Рене Энтони, ведущий данное исследование, так прокомментировал результаты изысканий: "За счет того, что нос выступает по отношению к поверхности лица, он обеспечивает лучшую защиту рту. Поэтому большой нос способен снизить риск возможного инфицирования. Он также может работать в случае с раздражающей аллергиков пыльцой".
×

По теме Люди с большими носами

Насекомое с самыми большими гениталиями

Ученые нашли насекомое, обладающее самыми большими гениталиями среди известных...
Журнал

Полные люди

Тайра Бэнкс (Tyra Banks) предстала перед зрителями своего ток-шоу в необычном...
Журнал

Самые красивые люди планеты

Самые красивые люди планеты... Невозможно представить Турин, столицу Зимней...
Журнал

Высокие люди - умнее

Исследователи давно установили, что высокие люди зарабатывают больше, чем их...
Журнал

Люди левши

Ученые австралийского университета провели исследование, в результате которого...
Журнал

Люди и инопланетяне

Их называют исчадием ада, их изучают закрытые научные институты с помощью...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума