Большой

Интересные новости и статьи по теме Большой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Европейская организация по ядерным исследованиям (CERN), сотрудники которой курируют работу Большого адронного коллайдера (БАК), сообщила о перевыполнения план на 2011 год в два раза.

По словам ученых, накопленная светимость (количество частиц, пролетевших в коллайдере) к настоящему моменту достигла 2 обратных фемтобарн.

Ранее в качестве задачи-минимум на 2011 год назывался 1 обратный фемтобарн, значение которое было достигнуто в середине июня.

«БАК уже сейчас, в этом году, получил 2...

Богослужения, посвященные чудесам, которые творил Будда (эти богослужения именуют Большой Монлам), начали сегодня совершаться в буддийских храмах России.

Это - главный религиозный ритуал первых дней Нового года по лунному календарю, который буддисты России встретили 18 февраля.

В эти дни миряне заказывают в храмах благопожелания для достижения благополучия и удачи в течение Года Огненного Кабана.

Именно в эти же дни мирянам рекомендуется посетить священнослужителя-астролога (ламу...

Ранее считалось, что пищевая активность у тучных людей связана с избыточной выработкой гормона в головном мозге. На самом деле события развиваются с точностью до наоборот. Человек ест больше, в жировой ткани начинает вырабатываться гормон нейропептида Y, окружность талии увеличивается, поскольку зловредный гормон способствует увеличению числа и размеров жировых клеток.

Затем жировая ткань вырабатывает еще больше нейропептида Y, который повышает аппетит. Образуется порочный круг. Между тем, по...

За долгую эпоху существования денег им всегда старались придать внушительный вид. На деньгах изображали профили властителей мира, зверей-тотемов, геральдические узоры и даже масонские символы. Наряду со своей основной ролью как средства товарообмена, деньги стали превращаться в предмет роскоши - именно в предмет, в самостоятельном значении слова.

В тот момент между человеком и его потребностями возникло еще одно измерение, где деньги стали жить своей независимой жизнью. Превратились в "деньги...

Самый большой телескоп для изучения неба только в оптическом диапазоне VLT Survey Telescope (VST) сделал первые снимки неба в высоком разрешении. Фотографии и их краткое описание доступны в пресс-релизе Европейской южной обсерватории (ESO).

Используя VST, астрономы сфотографировали туманность Омега и шаровое скопление Омега Центавра. Туманность Омега расположена в созвездии Стрельца и удалена от Земли на 5-6 тысяч световых лет. Поле зрения VST настолько широко, что на полученных снимках вся...

За долгую эпоху существования денег им всегда старались придать внушительный вид. На деньгах изображали профили властителей мира, зверей-тотемов, геральдические узоры и даже масонские символы. Наряду со своей основной ролью как средства товарообмена, деньги стали превращаться в предмет роскоши - именно в предмет, в самостоятельном значении слова.

В тот момент между человеком и его потребностями возникло еще одно измерение, где деньги стали жить своей независимой жизнью. Превратились в "деньги...

Обычно все эксперименты с Большим адронным коллейдером все воспринимают как чисто научные, физические эксперименты. Но при этом становится непонятно, почему многие продвинутые ученые-физики требуют запретить работу БАКов и их строительство.

На самом деле они неосознанно поступают разумно и правильно. В них говорит здоровый инстинкт самосохранения.

Как я считаю, БАК - это мощное электромагнитное оружие космического радиуса поражения, а вовсе никакая не экспериментальная научная установка...

Астрономы употребляют термин «Большой взрыв» в двух взаимосвязанных значениях. С одной стороны этим термином называют само событие, ознаменовавшее зарождение Вселенной около 15 миллиардов лет назад; с другой — весь сценарий ее развития с последующим расширением и остыванием.

Концепция Большого взрыва появилась с открытием в 1920-е годы закона Хаббла. Этот закон описывает простой формулой результаты наблюдений, согласно которым видимая Вселенная расширяется и галактики удаляются друг от друга...

Великобритания станет первой страной в мире, где будет фиксироваться любое передвижение буквально каждого транспортного средства на дорогах.

В основе системы - тысячи и тысячи телевизионных камер, которые непрерывно будут считывать номерные знаки машин по всей стране.

Эти камеры, фактически, уже стоят на автострадах и в городах, только пока используются для обычного визуального контроля за обстановкой. Но вскоре их все модернизируют: научат автоматически определять автомобильный номер - в...

Стремитесь похудеть? Правильно. Но лучше не набирать излишний вес и тем более не доводить себя до ожирения, особенно не обзаводиться большим животом. Почему? - объяснят ученые.

Более половины всех взрослых американцев имеют схожую черту - у них большие животы, а это - сигнал тревоги, свидетельствует автор новейшего научного исследования Рэйчел Уитмер из Kaiser Permanente Division of Research в Окленде, штат Калифорния.

Тревога эта вызвана не только тем, что ожирение вообще и нижней части...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Большой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество