Большинство

Интересные новости и статьи по теме Большинство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Большинство медиков - это самоотверженные профессионалы, которые сутками дежурят в больницах и спасают жизни», - уверен доктор Леонид Рошаль.

Тогда почему же россияне всё больше не доверяют врачам?

Директор Московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, доктор Леонид Рошаль: - Всё дело в том, что за качество медицинской помощи в стране, с одной стороны, отвечают все, а с другой - никто.

Государство гарантирует, что помощь окажут, но не гарантирует, что пациент будет...

Большинство эмоций, испытываемых человеком в течение жизни, являются негативными и лишь 20% положительными, такой вывод сделали Американские ученые из Университета Джона Хопкинса, исследуя мозг человека.

Долгие страхи и сильные переживания прошлого связаны с появлением в центре страха особых белков.

Предотвратить поступление в мозг данных белков можно с помощью таблеток, которые полностью сотрут в памяти человека негативные воспоминания. Эксперименты с "удалением" воспоминаний проводились...

Большинство заядлых курильщиков утверждает, что с помощью сигарет они справляются со стрессом.

На самом деле, именно отказ от курения приводит к резкому улучшению настроения, как выяснили американские исследователи.

Группа ученых из Университета Брауна и Университета Южной Калифорнии утверждает, что отказ от курения не будет психологической жертвой и стрессом, как считают многие курильщики. Много лет сидящие на никотине люди убеждены, что бросить курить могут только те, кто готов на...

Большинство экономически развитых и развивающихся стран в течение последних лет пытаются найти более удобную замену подпортившему свою репутацию доллару. На такую находящуюся под международным управлением валюту надеется в перспективе перейти Международный валютный фонд (МВФ).

Поиск альтернативы американской валюте среди крайне ограниченного количества вариантов привел представителей МВФ в Россию. Здесь в Академии бюджета и казначейства они поделились своими взглядами на реформацию...

Большинство экологически сознательных людей вряд ли станут поклонниками очередного внедорожника, потому как у многих этот вид автомобилей ассоциируется исключительно с излишеством и высоким потреблением топлива. Практически каждому из владельцев внедорожников на самом деле не так уж нужен автомобиль столь огромного размера, а его наличие – это только признак статуса.

«Статусность» подобных машин создаёт порочный круг: всё больше людей хотят приобрести внедорожник, создавая всё больше проблем...

Большинство чайных плантаций располагается на горных склонах в районах с тропическим или субтропическим климатом. В Китае, Индии и Африке, где производится наибольшая доля чая, сбор проводится до четырёх раз в год. Индия — второй в мире производитель чая.

Основная масса получаемого чая — чёрный, вырабатываемый из ассамской разновидности чайного растения. Индийский чай характеризуется более сильным вкусом, но худшим, по сравнению с китайскими чёрными сортами, ароматом.

Как же приготовить...

Большинство ученых склоняется к теории образования Луны, которая утверждает, что однажды произошло лобовое столкновение Земли и некой планеты размером с Марс. В результате меньшая планета развалилась на многочисленные обломки, которые образовали огромный пояс вокруг Земли.

Позже это кольцо сконцентрировалось в огромный «сгусток», из которого и образовалась Луна.

Когда Луна отдаляется от Земли на наибольшее расстояние (апогей), погода и приливы становятся наиболее предсказуемыми, но при...

Большинство людей слышало о средиземноморской диете. Она включает в себя продукты питания, которые традиционно употреблялись жителями Греции, Испании и Италии. Средиземноморская диета состоит из большого количества овощей, фруктов, орехов, круп, бобовых и, конечно, оливкового масла.

В небольших количествах употребляются обработанные морепродукты и птица и совсем немного красного мяса. Также частью рациона являются некоторые молочные продукты, особенно творог, и умеренное количество красного...

Большинство философов науки (среди них Т.Кун, К.Поппер и др.) признают, что любое объяснение современной наукой, в частности физикой, отдельного явления не может быть абсолютно истинным, поскольку не может быть однозначным.

Взять хотя бы падение камня на землю. Его описание по законам Ньютона, хотя и достаточно точное, не дает правильного понимания сути происходящего ("физики" явления), за разъяснением которой мы вынуждены обращаться к более общей теории Эйнштейна. Абсолютно истинным было бы...

Большинство людей на просторах стран СНГ считают себя христианами. По праздникам ходят в церковь, цитируют отрывки из библии и иногда даже читают заученные молитвы.

Давайте теперь подумаем, действительно ли мы являемся христианами, и если да, то что это понятие означает.

Могут ли называть себя христианами люди, которые курят, употребляют алкоголь, ругаются, обманывают, прелюбодействуют (если не физически, то в уме). Наверное, даже этого хватит, чтобы открыто заявить, что практически никто...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Большинство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек