Внедорожник гибрид Nissan Hi-Cross

Большинство экологически сознательных людей вряд ли станут поклонниками очередного внедорожника, потому как у многих этот вид автомобилей ассоциируется исключительно с излишеством и высоким потреблением топлива. Практически каждому из владельцев внедорожников на самом деле не так уж нужен автомобиль столь огромного размера, а его наличие – это только признак статуса.
Внедорожник гибрид Nissan Hi-Cross
«Статусность» подобных машин создаёт порочный круг: всё больше людей хотят приобрести внедорожник, создавая всё больше проблем, как автодорожных, так и экологических. Такая себе гонка вооружений в мирном обществе.

Но некоторые люди и правда нуждаются в высоком автомобиле, который вмещает большое количество людей, например, когда имеется большая семья или же когда владелец авто – заядлый любитель активного отыха. Для таких людей есть хорошая экологическая новость: недавно Nissan представил в Женеве свой новый концепт экономичного внедорожника-гибрида Hi-Cross, который может кардинально изменить антиэкологическое лицо автомобилей данного класса в современном мире.

Несмотря на свои весьма скромные для автомобиля такого класса габариты, концепт поражает тем, насколько эффективно в нём используется внутреннее пространство. Сидения в салоне расположены в три ряда, что позволяет разместить 7 человек совершенно без лишних усилий.

Не менее впечатляющей является гибридная трансмиссия, которая представляет собой союз электродвигателя, разработанного на базе литий-ионных батарей собственной разработки Nissan и 2-литрового двигателя внутреннего сгорания с технологией прямого впрыска бензина, что обеспечивает производительность, аналогичную 2,5-литровому двигателю и существенное снижение выбросов оксида углерода.

Концепт нового гибрида оснащен трансмиссией, основанной на новой технологии Nissan, которая ранее применялась для переднеприводных моделей, но была переработана под полный привод специально для Hi-Cross. Инновационная система предлагает новый подход вида «дин двигатель – два сцепления», технологию, связанную с новым поколением бесступенчатой трансмиссии XTRONIC от Nissan, которая обеспечивает 10-процентную экономию топлива по сравнению с предыдущим поколением.

Как сказали представители Nissan, концепт Hi-Cross олицетворяет собой будущее лицо модельного ряда кроссоверов компании, как внешне, так и внутренне. Во что превратится коммерческий вариант новинки, мы узнаем в 2013 году, а пока стоит только порадоваться, что даже злостный внедорожник может быть «зелёным».
×

По теме Внедорожник гибрид Nissan Hi-Cross

Nissan Qashqai и Nissan X-Trail

Нас убеждают, что Nissan Qashqai не пригоден для бездорожья, зато Nissan X-Trail...
Журнал

Гибрид животного и растения

Группа биологов утверждает, что им удалось обнаружить у моллюска зеленоухой...
Журнал

Гибрид планшета и нетбука

Компания Dell разработала гибрид планшета и нетбука под названием Inspiron Duo...
Журнал

Внедорожник года

Известный немецкий автомобильный журнал Off Road провел среди своих читателей...
Журнал

Новый внедорожник Toyota RAV 4

Японская автомобилестроительная компания Toyota представила спортивную версию...
Журнал

Компания Subaru представила внедорожник Impreza

На моторшоу в Женеве компания Subaru представила "внедорожную" версию хэтчбека...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума