Большинство

Интересные новости и статьи по теме Большинство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Большинство научных сценариев конца света предполагает наступление экологической катастрофы, вызванной климатическими изменениями. Причем виноваты в конце света будут люди, ведь главной причиной глобального потепления считается постоянно повышающаяся концентрация парниковых газов в атмосфере.

А это, в свою очередь, следствие человеческой деятельности.

Впрочем, если с тем, что именно глобальное потепление – наиболее вероятная причина грядущей гибели планеты, соглашаются многие служители...

Большинство гениальных людей на Земле - из инопланетян, уверен ученый-исследователь Евгений Литвинов. Мало того что пришельцы "подсаживают" своих агентов к нам в политику, самым прямым образом влияя на развитие человечества, они еще и детей на Землю присылают.

Звездных. Которые потом и становятся великими творцами и полководцами. Внешне такие инопланетяне якобы неотличимы от обычных людей. Как их вычислить? И зачем они к нам летают? По мнению Евгения Литвинова, ежегодно на Земле бывают сотни...

Большинство почечных камней содержат оксалат кальция, поэтому медики до недавнего времени полагали, что богатая кальцием пища может служить причиной их образования. Не так давно ученые Гарвардского университета доказали, что это неверно.

В течение четырех лет они наблюдали за 45 тысячами пациентов, исследуя связь между заболеванием и рационом питания. Результат оказался поразительным: богатая кальцием пища, наоборот, снижает риск образования камней в почках. Специалисты объясняют этот вывод...

Большинство самых известных египетских пирамид покрыто огромным количеством морских окаменелостей. И, как показало исследование, большая часть этих окаменелостей абсолютно нетронуты и находятся на стенах пирамид со времен их возведения.

Авторы исследования предполагают, что камни, из которых сделаны монументы, составляющие плато Гиза, должно быть сделаны из натурального камня, так как они наглядно показывают, как могло выглядеть морское дно 4000 лет назад - тогда, когда эти постройки были...

Большинство специалистов согласно, что взрослый человек должен спать от 7 до 9 часов в день. Удается это, к сожалению, далеко не всем и не всегда. Современная жизнь в круглосуточном режиме (24/7), с одной стороны, предъявляет все больше требований, а с другой - создает все больше соблазнов.

Стремясь жить полной жизнью и успеть как можно больше, мы лишаем свой организм необходимого ему ночного отдыха.

Проблемы продолжительности и качества сна и его влияния на все стороны жизни изучают...

Большинство рекомендуемых для похудения диет направлено на ограничение потребляемых углеводов.

После такого ограничения, организм начинает расходовать энергетический запас, который находится в жировых отложениях.

В этом случае у вас появляется возможность потреблять больше белковых продуктов, которые не затормозят процесс похудения.

Но, еще лучше совместить, как говорится, приятное с полезным.

Это поможет вам сделать диета, рассчитанная на двадцать дней, которая предполагает наличие...

Большинство людей в течение суток имеет два пика повышенной работоспособности. Первый подъем наблюдается утром с 8 до 12 час., второй вечером - между 17 и 19 час.В это время человек становится наиболее «сильным», у него повышается острота органов чувств: в утренние часы он лучше слышит и лучше различает цвета.

Наиболее «слабым» человек оказывается в 2-5 час. и в 13-15 час. Однако в разные дни могут быть небольшие отклонения, связанные с изменением работоспособности в любое время суток, а...

Большинство из нас настолько привыкло начинать своей день с чашечки кофе, что почти невозможно представить, что когда-то люди обходись без него. Впрочем, кофемания насчитывает уже не одну сотню лет. И отношение к этому напитку у наших предков было порой куда серьезнее, чем у нас.

Например, лет 500 назад законы Оттоманской Империи позволяли женщине развестись с мужем, если он не был в состоянии оплатить ее ежедневные кофейные потребности! А первые шахматные соревнования проводились именно в...

Большинство специалистов согласно, что взрослый человек должен спать от 7 до 9 часов в день. Удается это, к сожалению, далеко не всем и не всегда. Современная жизнь в круглосуточном режиме (24/7), с одной стороны, предъявляет все больше требований, а с другой - создает все больше соблазнов.

Стремясь жить полной жизнью и успеть как можно больше, мы лишаем свой организм необходимого ему ночного отдыха.

Проблемы продолжительности и качества сна и его влияния на все стороны жизни изучают...

"Большинство людей, скрывающих свое недомогание во время работы, не догадываются о серьезных последствиях. Помимо того, что они распространяют инфекцию среди коллег, они приближают свою собственную смерть", – отметил профессор Майкл Мормот (Michael Marmot), руководивший исследованием.

Исследованием заинтересовались многие средства массовой информации. В их числе – телевизионный канал BBC 2, который посвятил целую программу данной проблеме. Даже с небольшой простудой, – говорилось в программе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Большинство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?