Большинство

Интересные новости и статьи по теме Большинство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Большинство сегодняшних людей знает Сократа как великого афинского философа (годы жизни: 4 июня 470 г. до н.э. - 339 г. до н.э.).

С древних времён и до наших дней учёные размышляют над жизнью и учением Сократа. Многие сделали заключения о его жизни, а многие другие утверждают вещи, основываясь на слухах.

Всё это происходит потому, что Сократ не оставил записей. За него писали те, кто жил вблизи него, а также те, кто им интересовался.

Это естественно, когда важные люди в жизни людей и в...

Большинство людей при вопросе «Что такое люминесценция?» вспоминают люминесцентные газоразрядные лампы. Действительно, это одно из наиболее известных применений яркого (в буквальном смысле) физического явления, а именно фотолюминесценции (возбуждения светом). В стеклянных трубках находятся пары ртути, возбуждаемые электрическим разрядом и излучающие в области ультрафиолета. Нанесенное на стенки трубки покрытие – люминофор – переводит ультрафиолет в видимое человеческим глазом излучение. В...

Большинство звезд во Вселенной очень горячие. Для сравнения, температура на поверхности Солнца - 6.000 градусов. Солнце по своей сути - как бы, среднее звено звезд - не горячая и не холодная. Класс горячих звезд - белые карлики имеют температуру 200.000 градусов.

А другая крайность, это звезды во много крат холоднее Солнца, так называемые - красные звезды. Недавно астрофизикам посчастливилось ответить на вопрос - какая же звезда самая холодная. Это звезда CFBDS0059 с температурой 350 (триста...

Большинство животных, и человек в том числе, имеют неравномерное распределение функций между полушариями головного мозга. Часть функций берёт на себя правая, другую часть – левая половина мозга. Но оказывается, не всё так просто, чтобы заполучить ту или иную обязанность полушария устраивают настоящую войну.

По крайней мере, данное высказывание верно для рыбок данио. Именно их в качестве подопытных организмов взяли для своего исследования учёные из университетского колледжа Лондона.

В ходе...

Большинство из нас знакомы с теорией происхождения человека по школьному курсу биологии. В основе этого курса лежали идеи, развитые Чарльзом Дарвином. Однако существуют и альтернативные взгляды на наше происхождение, которые не ставят во главу угла влияние внешней среды.

Совершив кругосветное путешествие и проведя много часов в наблюдении за различными животными и растениями, Чарльз Дарвин обратил внимание на некоторые взаимосвязи, которые в дальнейшем изложил в своей знаменитой книге...

Большинство экспертов по работе с телом, безусловно, согласны с тем, что напряжение и боль, в основном, связаны с движениями (либо наоборот с недостатком двигательной активности). Но становится все больше практикующих специалистов, выделяющих эмоциональный стресс в качестве еще одного фактора.

Вот что области напряжения в нашем теле могут нам об этом рассказать.

Шея
Шея работает на два фронта: с одной стороны, обеспечивает прием необходимых для жизни продуктов, воды и воздуха, а с другой...

Большинство сограждан удовлетворяется созерцанием чудно вызревших кистей с блестящими ягодами всех оттенков антрацита и… так их и оставляет - на радость птицам. Не знаю уж почему - собрать и заготовить черноплодку приходит в голову гораздо меньшему количеству дачников.

Также по неизвестным причинам данная ягода как-то редко выступает вроли предмета торговли - может, в силу невысокой прибыльности? А между тем…

Чем полезна

Черноплодка совершенно уникальная штука! Помимо драгоценных для...

Большинство женщин, переживших выкидыш, задают себе вопрос, почему это со мной случилось, чувствуют какую-то долю вины за произошедшее. Но очень малый процент выкидышей вызван какими-то внешними факторами или деятельностью женщины. Причины можно разделить по следующим категориям.

Генетика. Больше половины выкидышей случаются по причине изменений в хромосомном наборе, а именно количества хромосом или качества их структуры. Также причиной может служить генетическая группа крови матери...

Большинство людей придают большое значение своим сновидениям. 74% индусов, 65% жителей Южной Кореи и 56% американцев придерживаются устаревшей фрейдистской точки зрения на природу сновидений - что они являются дверью в бессознательное.

Кэри Морведж из Университета Карнеги-Меллон и Майкл Нортон из Гарварда, психологи и авторы исследования, предлагают несколько теорий, объясняющих, почему люди верят в сны. Прежде всего, сны часто связаны со знакомыми нам людьми и местами, а это означает, что мы...

Большинство выявленных экзопланет являются газовыми гигантами, но среди них встречаются и более плотные небесные тела, по размерам близкие к Земле. Астрофизики внимательно исследуют каждую из находок. Один из главных способов изучения – анализ спектра света звезды, проходящего через атмосферу планеты.

Этот метод позволяет выяснить, существует ли у найденной экзопланеты атмосфера как таковая, и определить ее состав. Именно при помощи этого вида анализа ученые обнаружили присутствие молекул...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Большинство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек