Большинство

Интересные новости и статьи по теме Большинство из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Большинство маленьких детей придумывают себе друзей, а некоторые продолжают "играть" со своими вымышленными товарищами даже в возрасте 7-8 лет. К такому заключению пришли ученые из Университета штата Орегон. Как рассказала в интервью корреспонденту "Reuters" доктор Майджори Тейлор.

Руководитель этого исследования, на мысль о существовании вымышленных друзей их навела статья немецких психологов, в которой рассказывалось о том, что в дневниках многих подростков содержатся упоминания об их...

Большинство любителей бани высказывают свои горячие симпатии к березовому венику — символу русской бани. Береза — это настоящее биологическое чудо нашей природы. В лесу, где много берез, дышится легко и приятно, потому что березовые листья выделяют летучие вещества, которые очищают воздух, убивают болезнетворные микробы.

Березовый веник , как уже было сказано, самый популярный среди любителей русской бани, ее украшение и символ. Березовые листья пористы, и, когда паришься в бане березовым...

Большинство событий, которых мы боимся, никогда не происходит. Большая часть того, о чем мы беспокоимся, оборачивается к лучшему, а не к худшему. И всего лишь малая часть наших страхов действительно имеет основания.

Другой важный момент: когда мы пытаемся оценить возможные последствия того, что мы ожидаем — когда мы спрашиваем себя: «Что самое плохое может случиться?» — наша тревожность уменьшается, поскольку во многих случаях мы обнаруживаем, что наихудшее не так уж плохо, если разобраться...

Большинство сочных растений, в первую очередь кактусы (за исключением членистолистного кактуса), предпочитает расти на полном солнечном освещении и выдерживает значительный перегрев.

Очень требовательны к свету все пестролистные растения, при затенении они утрачивают яркость окраски листьев.

Почти все тропические растения в период роста требуют рассеянного света, почему их приходится затенять от прямых лучей солнца. Особенно страдают от прямых солнечных лучей молодые развивающиеся листья...

Большинство из нас попадали в такую ситуацию. Есть определенный промежуток времени (например, 5 дней) и определенный список заданий (например, написать статью, 2 раза сходить в бассейн, выучить 50 английских слов), которые необходимо выполнить за этот промежуток.

Вроде бы все просто, но с течением времени, особенно ближе к концу поставленного срока мы с неудовольствием замечаем, что сделали очень мало из поставленного списка, а время куда-то ушло… Что случилось? Куда уходит время? Такие...

Большинство людей не могут сознательно отличить фальшивую улыбку от искренней. Мы вполне удовлетворены, когда собеседник нам улыбается, пусть даже не от всей души. Поскольку улыбка сразу же обезоруживает, многие ошибочно полагают, что она - излюбленное средство лжецов.

Исследования, проведенные Полом Экманом, показали, что, когда люди умышленно лгут, они улыбаются гораздо реже, чем о обычном состоянии.

Особенно это относится к мужчинам. По мнению Экмана, это происходит, поскольку лжецы...

Большинство родителей не приветствуют чрезмерное увлечение их чад Интернетом и стараются всячески оградить их от этого "зла". Однако, как показали масштабные исследования, делать этого не стоит: пребывание в Сети играет важную роль в нормальном развитии подростков.

Чтобы доказать это, американские ученые на протяжении трех лет наблюдали за тинэйджерами и их родителями. Эксперимент стал частью целой программы по изучению цифровых СМИ, на осуществление которой различные фонды выделили в общей...

Большинство из нас работает за компьютером, но не предохраняется от специфических офисных заболеваний. В наше, казалось бы, все наслышаны о вреде сидячей жизни.

Однако сознаешь ли ты реальные размеры этой опасности? Мы перечислим заболевания, которыми у "офисного планктона" и прочих неподвижных специалистов шансов заразиться значительно больше, чем у остальных.

И расскажем, как минимизировать риски.

Тромбоз глубоких вен

Не только летчикам приходится сидеть неподвижно - обычный...

Большинство из нас работает за компьютером, но не предохраняется от специфических офисных заболеваний. В наше, казалось бы, все наслышаны о вреде сидячей жизни.

Однако сознаешь ли ты реальные размеры этой опасности?

Мы перечислим заболевания, которыми у "офисного планктона" и прочих неподвижных специалистов шансов заразиться значительно больше, чем у остальных.

И расскажем, как минимизировать риски.

Тромбоз глубоких вен

Не только летчикам приходится сидеть неподвижно - обычный...

Большинство людей, идущих по духовному пути, смех «не принимают всерьёз».

Тем не менее если мы будем внимательно читать то, что пишут наши самые известные духовные учителя, то обнаружим, что частный, спонтанный, заразительный смех является важной отличительной особенностью просветлённого существа.

В книгах Карлоса Кастанеды на дона Хуана и дона Хенаро постоянно находят приступы смеха, настолько сильные, что маги начинают кататься по земле. Наставник Дэна Миллмэна (см. «Путь мирного воина...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Большинство вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество