Болезнь

Интересные новости и статьи по теме Болезнь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда все стало плохо? Сегодня, когда банк забрал квартиру? Или полгода назад, когда уволили с работы? Или еще раньше? Когда ребенок перестал учиться, или когда - уже вторая - жена подала на развод?

Оглянемся вокруг себя. Мы строили, строили и наконец, построили.

После всех войн и революций, философий и учений мы изобрели чудный продукт под названием "общество потребления". Общество, в котором главный вопрос: "Что бы пожрать еще не жратое?", - а главная болезнь - ожирение. Где наука и...

Учёные утверждают, что некоторые недуги можно назвать «преимуществом» в основном слабого или, наоборот, сильного пола

Половые различия в частоте и «способе» болеть были подмечены давно — для этого учёным быть не обязательно.

Например, в народе бытует мнение о том, что мужчины реже ходят к врачам и предпочитают болеть дома. Но при этом жалуются на своё самочувствие гораздо чаще и настойчивее, чем женщины. Женщины, в свою очередь, меньше страдают от боли и поэтому проще переносят любые...

Знаете ли вы, от какой болезни более всего страдает человечество? Не напрягайтесь. А то она у вас обострится! Да, это геморрой. Проктологи подсчитали, что 40% пациентов обращаются к ним именно с этой деликатной проблемой.

Статистика, как известно, упрямая вещь. Оказывается, около 80% жителей больших городов страдают от геморроя, а к 50 годам половина всего человечества присоединяются к этой печальной компании. И, к сожалению, особенно велика вероятность "заполучить" эту болезнь у беременной...

10 – Джордж Вашингтон

В среднем возрасте первый лидер Америки лишился всех своих зубов из-за инфекции и был вынужден использовать пару деревянных челюстей. Но это была наименьшей из его проблем со здоровьем: как и многие президенты после него, Вашингтон прошел через серьезные испытания во время работы, включая несколько гнойных воспалений и угрожавшую жизни пневмонию.

9 – Вильям Генри Гаррисон

9-й президент Соединенных Штатов проработал в президентском кабинете менее месяца и стал...

Главный терапевт Министерства здравоохранения РФ академик Чучалин сообщил на пресс- конференции, что около пяти миллионов российских граждан страдают хроническими обструктивными болезнями легких.

В 2009 году был начат проект по диагностике среди населения этих болезней – тогда в нем участвовало только пять регионов.

В нынешнем году к проекту присоединятся дополнительно 14 регионов. Проект рассчитан на врачей – пульмонологов, которых обучают передовым методам диагностики легочных...

Специалисты определили, от каких болезней страдал автор эволюционной теории Чарльз Дарвин. Свои выводы сотрудники медицинской школы университета Мэриленда представили на ежегодной конференции по исторической клинической патологии.

Авторы работы опирались на имеющиеся письменные источники, в которых описывается жизнь ученого. Медики заключили, что у Дарвина были синдром периодической рвоты, болезнь Чагаса и язва, которую вызывают бактерии Helicobacter pylori. Ученые полагают, что болезнь...

Они "вышибли" у мышей ген, отвечающий за нормальное функционирование нервной системы, и теперь ждут от животных изменений в поведении,

аналогичных тем, что возникают при болезни Дауна у человека.

Ген, который, по мнению ученых, отвечает за работу нейронов головного мозга, был удален в выделенных стволовых клетках мыши.

После этого клетка с удаленным геном была подсажена здоровой самке, и уже от нее родилось первое химерное существо, в организме которого присутствовал искусственно...

Американские ученые провели исследование и доказали, что кофеин помогает при лечении болезни Альцгеймера. Содержащееся в кофе вещество борется с бляшками, которые существенно нарушают работу головного мозга, образуясь на нервных клетках.

Возможно, благодаря научному открытию у кофе появиться намного больше поклонников.

Ученые из Университета Южной Флориды экспериментировали на лабораторных мышах. В ходе исследования благотворного действия кофеина в лечении Альцгеймера, специалистам удалось...

Чтобы жить дольше и здоровее, следует знать, что cорокалетние, имеющие избыточный вес, подвергаются в дальнейшей своей жизни более высокому риску развития болезни Альцгеймера. Это мнение американских ученых из Исследовательского института в Калифорнии.

Это мнение учёных очень авторитетно, так как оно основано на 30 летнем наблюдении за 8776 пациентами. Ученые оценивали содержание жира в организме путем измерения толщины кожно-жировых складок.

После анализа данных было определено, что у...

Пилотное исследование, проведенное в израильской больнице "Бикур Холим" показало, что, возможно, существует связь между бактериями, вызывающими заболеваниями десен и снижением способности к размножению у мужчин.

Проверки производились среди мужчин, пациентов отделения, занимающегося проблемами бесплодия.

Доктор Авигдор Клинберг, специалист по заболеваниям десен факультета стоматологии больницы "Адаса Эйн-Карем" брал пробы у всех мужчин, находящихся на лечении.

Согласно результатам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болезнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы