Болезнь

Интересные новости и статьи по теме Болезнь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Детские болезни тесно связаны с со здоровьем человека во взрослой жизни и даже с его карьерным ростом, считают учёные под руководством профессора Мики Кивимаки из Университетского колледжа Лондона (Великобритания).

Исследователи провели работу, частично профинансированную Британским советом по медицинским исследованиям и Британским кардиологическим фондом. В ее рамках они изучили информацию о карьере более 8 300 государственных служащих за период с 1991 по 2004 год.

Оказалось, что если в...

Согласно данным, полученным в ходе широкомасштабного исследования проведенного доктором Stefan Willich, шум сам по себе не вызывает проблем с сердцем, но создает беспокойство и раздражительность,

которые неблагоприятно сказываются на нашем ранимом сердечке.

В частности хронический шум на работе существенно повышает частоту сердечных приступов у мужчин. Причем вероятность болезни сердца у мужчин, которые трудятся в шумных помещениях возрастает на 50%, а у женщин увеличивается втрое. Уровень...

В зависимости от причин их возниконовения различают три основные группы "хворей" языка: травматические глосситы, возникают в результате травм языка, ожогов.

к инфекционным заболеваниям языка относят проявления кандидоза, туберкулеза, актиномикоза, а так же воспаления языка.

третья группа - глосситы, которые возникают при патологии органов и систем организма. При этом язык - своеобразная "лакмусовая бумажка", заставляющая насторожиться врачей.

Не секрет, что плохая гигиена полости рта...

Мы уже не раз писали о том, как можно заподозрить начинающееся развитие болезни в организме, если внимательно наблюдать за своим внешним видом. Сегодня пришла очередь пристально посмотреть в собственные глаза.

Слезящиеся глазные яблоки и покраснение сосудов роговицы могут быть симптомами начинающейся глаукомы или отслоения сетчатки.

Белый слизистый налет на зрачках – первый признак развития катаракты.

Маленькие темные пятна под глазами – признак появления песка и камней в почках...

В воскресенье московская жара взяла лишь небольшой тайм-аут. Начиная со вторника столбики термометров вновь поднимутся до 32-33 градусов тепла. В такой зной, особенно когда на улице стоит полный штиль, вдоль автотрасс и промпредприятий уровень вредных веществ превышает предельно допустимую концентрацию в 1,2-1,5 раза.

Как следствие - обостряется целый букет заболеваний. Намертво задраенные окна и беспрерывно работающий кондиционер - не панацея. Грязный воздух внутри квартиры в коктейле с...

У людей с позитивным взглядом на мир вероятность развития ишемической болезни сердца ниже, чем у лиц, подверженных унынию и стрессам. Таковы результаты исследования, проведенного учеными из Harvard School of Public Health, штат Массачусетс, США.

На здоровье сердца, по мнению врачей, прежде всего, влияют такие показатели, как ощущение себя полным энергии и благополучным, а также способность к эффективному эмоциональному саморегулированию. Исследователи объединили эти критерии под общим...

Для сегодняшнего работника офиса (предпринимателя, школьного учителя, менеджера, следователя) ежедневные выбросы стрессовых гормонов – беда: постоянные стрессы «разнашивают» нервную систему и сосуды, нагружают сердце. Предупредить нежелательные изменения сосудов поможет правильно подобранное питание.

Профессия, требующая принятия решений в меняющихся условиях (предприниматели, разного рода начальники, директор, редактор, чиновник, менеджер, школьный учитель, следователь).

Людям этих...

Если вместо того, чтобы кормить зерном скот, мы бы сохраняли его и отдавали бедным и голодающим, мы смогли бы легко накормить всех хронически недоедающих людей во всем мире.

Загрязнение
Животноводство - один из главных факторов загрязнения воды в Соединенном Королевстве, потому что за год сельскохозяйственные животные производят 80 миллионов тонн экскрементов.

На средней свиноводческой ферме отходов жизнедеятельности образуется столько же, сколько в городе с населением в 12000 человек...

Информатизация, компьютеризация, автоматизация... За каждым из этих понятий стоит удобство. Комфорт, позволяющий современному человеку проще достигать своих целей. Но, новые возможности приносят с собой и новые проблемы, которые, способны перерасти в недуг.

1. Быстрая утомляемость глаз

У этой болезни есть свое медицинское название: астенопия. Глаза становятся красными, быстро устают, человека преследует дискомфорт и чувство сухости. Иногда астенопия может выражаться также в сопутствующих...

Швейцарские ученые выяснили, что мужчины и женщины возвращаются из туристических поездок с разными болезнями.

Бич первых - заболевания, передающиеся половым путем, разнообразные лихорадки (особенно те, что распространяются насекомыми, - малярия, лихорадка денге и риккетсиозы), высотная гипоксия и обморожение.

Женщины чаще страдают от диареи их других желудочно-кишечных расстройств, простудных заболеваний, инфекций мочевыводящих путей и неблагоприятных реакций на медицинские препараты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болезнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы