Болезнь

Интересные новости и статьи по теме Болезнь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В этой статье речь пойдет об легионеллезе. Это заболевание не такое распространенное, и его не сравнить с пандемиями гриппа, однако каждый год в разных странах возникает несколько эпидемических вспышек легионеллеза. Например, в Великобритании в среднем заболевает до 200 человек в год.

Причем около трети из пострадавших заражается во время путешествий.

Статистика показывает, что чаще других заболевают люди меняющие свое местоположение. Возможно, это связано со сменой климатических условий...

Юным любителям компьютерных игр стоит опасаться не только появления лишнего веса и проблем со зрением. Британские ученые выяснили, что молодым геймерам грозит еще одна болезнь – рахит.

"Современные дети предпочитают сидеть дома и играть на компьютере вместо того, чтобы наслаждаться свежим воздухом на улице.

Как следствие, у них все чаще наблюдается дефицит витамина D. Я просто потрясен тем, как часто мы стали встречаться со случаями возникновения рахита", - заявил доктор Тим Читхем...

Ученые заметили что, чем выше уровень развития общества, тем выше риск развития болезни Альцгеймера, то есть слабоумия.

В развитых (или как принято говорить – в цивилизованных) странах - болезнью Альцгеймера заболевают от 21 до 27% людей старше 60 лет и 42-47% людей, достигших 80-летнего возраста. Почему ?

В США разработали методику предугадывания вероятности развития болезни Альцгеймера в старости, задолго до ее наступления. Американские ученые проанализировали автобиографии, написанные...

Несколько лет назад учёные установили, что долгий и страстный поцелуй обладает целительной силой. Он улучшает кровоснабжение головного мозга, стимулирует деятельность эндокринных желёз и даже усиливает распад жировой ткани.

Кроме того, в кровь выбрасываются эндорфины - так называемые "гормоны счастья", которые не только повышают настроение, но и придают человеку ощущение лёгкости и бодрости.

С другой стороны любые поцелуи несут в себе потенциальную опасность - ведь со слюной передаются...

Казалось бы, ясно, чем заняться в отпуске поздней осенью. Правильно, закрываем дачный сезон и медленно, со вкусом, делаем дома ремонт. А получается еще медленнее, и всему виной бронхит с гайморитом и отитом. И дело не в плохом общем самочувствии или температуре (сейчас хороших лекарств много), а в банальной неуклюжести стоя и при ходьбе. Да и зрение фокусируется с трудом. И движения замедленные. Как после парной бани, или стакана крепкого, или качелей-каруселей. Это буйствует моя собственная...

С каждым годом увеличивается количество диагнозов синдрома недостатка внимания, так называемой "болезнью нашего времени".

Около 30% обращений к врачу-неврологу заканчиваются диагнозом: синдром дефицита внимания с гиперактивностью.

Важно, чтобы родители вообще дошли до врача с этими проблемами. Среди детей дошкольного и школьного возраста 4-9% детей имеют синдром дефицита внимания с гиперактивностью. Иными словами в каждом учебном классе есть 1-2 гиперактивных ребенка.

Гиперактивность...

В космос лучше не летать? По крайней мере, если в ваши ближайшие планы не входит болезнь. Оказывается, состояние невесомости резко ослабляет иммунитет человека.

БОЛЕЗНИ КОСМОНАВТОВ

Исследование отклика Т-лимфоцитов на появление патогена в условиях микрогравитации показало, что в этих условиях более 90% генов не проявляют своей активности.

То есть имеет место подавление иммунной реакции организма.

Знали ли об этом космические медики? Судя по всему, да. Ведь после анализа космической...

- Тем, кто за баранкой, нужны невролог, уролог, проктолог, пульмонолог. 17 основных недугов преследуют водителей чаще всего. Самые опасные: простатит, геморрой, радикулит, остеохондроз, гипертония и головные боли.

Начинать заботиться о здоровье надо с приведения машины в порядок и оснащения ее элементарными приспособлениями, помогающими поддерживать тело в норме.

Это пассивные средства профилактики: массажеры и грелки. Подогрев и массирование сберегают не только мужские достоинства, но и...

Прочитать по ладони судьбу могут хироманты. Врачи, конечно, обещают меньше, зато гарантируют полною надёжность информации и достоверность информации.

Впрочем, взглянув на свои руки, вы сами можете поставить себе первичный диагноз и знать, к какому специалисту обратиться за лечением. Впрочем, взглянув на свои руки, вы сами можете поставить себе первичный диагноз и знать, к какому специалисту обратиться за лечением. А что надо обратить внимание?

Пальцы с крупными суставами

Опухоли...

Сотрудники американского Центра астрологических исследований собрали, а затем расписали по знакам зодиака даты рождения и смерти более 60 тысяч человек из разных стран. Информацию исследователи черпали из энциклопедий, библиотечных формуляров, церковных книг и даже с надгробных плит.

И очень удивились, когда компьютер, запрограммированный на пять тысяч первых дат, показал четкую зависимость между продолжительностью жизни и соответствующими звездными знаками.

Дальнейшее увеличение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болезнь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность