Болеть

Интересные новости и статьи по теме Болеть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С тех пор, как человек сел за стол, а затем за компьютер, природа “наградила” его пренеприятной напастью, знакомой многим – болями в спине. Причиной этих болей является остеохондроз – утоньшение межпозвонковых дисков в результате сидячей работы и малоподвижного образа жизни.

Остеохондроз влечет за собой ухудшение фиксирующей способности позвоночника, состояния околопозвоночных мышц и связок. Но это еще не все – остеохондроз также порождает защемление отходящих от позвоночного столба нервов...

Что такое мигрень? Болезнь или женский каприз? Женщины придерживаются первого мнения, мужчины больше доверяют второму. И совершенно напрасно: точно установлено, что мужчины подвержены этой патологии ничуть не меньше. Более того, сильной половине человечества досталась более тяжелая форма мигрени.

Причина "дикой" головной боли, пульсирующей только в одной части головы и сопровождающейся тошнотой, рвотой и общей слабостью, еще не изучена до конца. Принято считать, что приступы обусловлены...

Пожалуй, нет человека, у которого хотя бы раз в жизни не болела спина. Если боли возникают незначительные и непродолжительные, мы чаще всего не обращаем на них должного внимания. Особенно женщины. Действительно, ведь столько нужно переделать дел - и на работу надо и по магазинам пробежаться, да еще на высоких каблуках.

А вечером можно и в ресторанчик с подругами поболтать. После этого говорим с такой легкой досадой: «что-то спина разболелась, наверное, застудила. И голова разболелась...

Итак, у человека появилась боль в левой половине грудной клетки, там, где находится сердце. О чем это может говорить?

1. Боль после физической нагрузки
Если она возникает приступами и связана с физической нагрузкой; сосредоточена за грудиной (может отдавать в левую руку, шею, нижнюю челюсть, под лопатку) и ощущается как жжение, давление, сжатие – не стоит откладывать визит к кардиологу.

Скорее всего мы имеем дело с проявлением стенокардии – одной из форм ишемической болезни сердца...

Проходит время, и уже папы и мамы созревают до этой фразы: болят ноги. Болят по-разному: стопы, голени, колени, тазобедренные суставы…

И найти быстрое и долго действующее решение довольно сложно.

Сложность обусловлена множеством причин, определяющих состояние ног.

Это могут быть и физические перегрузки, и простуды, и послеоперационные осложнения (дистрофия мышц после гипса)…

Есть ли какой-либо общий подход к ногам?

Современный традиционный подход к ножным проблемам (насколько я...

Принято считать, что роды для женщины — это болезненный процесс, это очень больно. Во время всей беременности маточный зев (мощное мышечное кольцо) держит матку на замке, чтобы защитить младенца. В момент родов это мышечное кольцо в течение нескольких часов должно раскрыться до десяти сантиметров.

При этом напряжение мышечных тканей такое, что они чуть ли не разрываются. Эта боль распространяется по всему телу, в большинстве случаев — в области поясницы. Но обязательна ли боль? Или...

Причиной возникновения болей в животе могут быть нарушение режима питания, неправильный образ жизни, различные заболевания, в том числе инфекционные.

Согласно сведениям Национальной медицинской библиотеке США, чтобы предотвратить возникновение болей в животе, следует соблюдать следующие рекомендации:

Ешьте часто маленькими порциями.

Употребляйте в пищу здоровую, сбалансированную пищу, с высоким содержанием пищевых волокон, которые содержаться во фруктах и овощах в большом количестве...

Жалобы на боли в спине - вторые по частоте после ОРВИ, с которыми люди идут к врачу. И если после простуд через неделю-другую выздоравливает почти каждый, то изгнать «мучителя» спины большинство пытаются годами и очень часто, увы, безуспешно.

Пора на вытяжку
При сильных болях, которые бывают обычно при грыжах межпозвонковых дисков, помогают новокаиновые блокады - они локально расслабляют мышцы. При грыжах очень эффективен метод подводного вытяжения позвоночника.

При менее интенсивных...

В большинстве случаев с ней вполне можно справиться домашними средствами. В меньшинстве — нельзя

Чтобы понять, нужны ли вам серьёзные лекарства, сначала определитесь с диагнозом. В идеале, конечно, с помощью врача. Но кое-какие предварительные выводы можно сделать и самостоятельно по имеющимся симптомам и общему состоянию.

Сосалки-полоскалки

Если вы нашли у себя признаки «нестрашного» фарингита — воспаления задней или боковой стенки глотки, ограничьтесь обильным тёплым питьём и...

Жалобы на боли в спине - вторые по частоте после ОРВИ, с которыми люди идут к врачу. И если после простуд через неделю-другую выздоравливает почти каждый, то изгнать «мучителя» спины большинство пытаются годами и очень часто, увы, безуспешно.

Как победить боль, знает эксперт «АиФ» зав. неврологическим отделением московской клинической больницы № 86, д. м. н., профессор Галина ЗИНОВЬЕВА.Пора на вытяжку

При сильных болях, которые бывают обычно при грыжах межпозвонковых дисков, помогают...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болеть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация