Болеть

Интересные новости и статьи по теме Болеть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Замороженное плечо и колено прыгуна

От болей в суставах страдает каждый седьмой житель планеты. И не надо думать, что это старческая болезнь. Она поражает людей, начиная с 30-40 лет, а после 55 лет - это проблема 80% населения земли.

Более того, в последние годы болезнь встречается и в молодом возрасте, сказывается наследственная предрасположенность и образ жизни. В самом начале, когда изменения в суставе минимальны, болезнь может не беспокоить. Но по мере прогрессирования поражений...

КАК часто люди, жалуясь на боли в ногах, сваливают все на обувь. Но чаще всего виновата не обувь, а сами ее владельцы, забывшие простое, в сущности, правило: позаботься о ногах, об их здоровье - и они тебя никогда не подведут. А забота эта - невелика хитрость.

Регулярно нужно смазывать обувь тонким слоем обувного крема (подойдет и растительное масло). Чтобы жесткие задники не натирали пятки, неплохо бы протереть их свечкой, влажным мылом или смочить спиртом.

Если ноги пострадали...

Разогнать скопившуюся в мышцах молочную кислоту - виновницу неприятных ощущений - может массаж. Проводится он там, где ноют мышцы.

Начинаем с поглаживающих движений. Затем - растирание. После - разминание круговыми движениями. Рекомендую освоить и прием "двойной гриф".

Кладете рядом две ладони и начинаете водить ими по кругу. Только учтите - когда правая ладонь идет вниз, левая должна направляться вверх. Между вашими руками должна образоваться 3-образная складочка.

Препараты при...

Активная разминка. Не пренебрегайте разминкой прежде, чем приступите к основным упражнениям. Вначале любых тренировок организм требуют разогрева в виде бега, и прочих аэробных упражнений, которые учащают пульс, заставляют вас согреться так, чтобы выступил пот.

Растягивание
За активной разминкой следует растягивание. Вы, наверняка, знаете, чем грозит растягивание холодных мышц. Однако, я повторюсь. Холодные мышцы мало того, что не растягиваются полностью, так их еще можно травмировать...

В осенне-зимний период более чем в половине регионов России, включая Москву и Санкт-Петербург могут возникнуть чрезвычайные ситуации из-за аварий на коммунальных системах в связи с и износом, снежных заносов, схода лавин, провала людей и техники под лед и других причин, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника Центра «Антистихия» МЧС России Владислава Болова.

На борту судна под венесуэльском флагом в международных водах Карибского моря обнаружено более 3,6 т. кокаина, сообщил в среду министр внутренних дел и юстиции Венесуэлы Тарек Эль-Аиссами.

«Вышедшее из колумбийского порта торговое судно под венесуэльским флагом было задержано в международных водах военным кораблем Франции по согласованию с властями Венесуэлы. В двух тайниках обнаружено 3640 килограммов кокаина. Задержаны моряки: шесть граждан Гондураса и один колумбиец», – заявил Эль-Аиссами...

С 4 по 5 марта в церкви «Благодать» в деревне Дубица, Солигорский район, прошел вечер хвалы.

Более 300 молодых людей собрались вместе для совместного поклонения и молитвы. Служение началось в 22:00 в пятницу и закончилось в субботу в 6:00. 10 групп прославления, сменяя друг друга, без перерыва вели в поклонении и прославлении всех собравшихся.

Несмотря на оставшуюся позади рабочую неделю и позднее время, все присутствующие отмечали необычайную бодрость в духе и отсутствие желания подремать...

Родители, которые стоят в очереди на запись своего ребенка в детский сад, начинают в среду голодовку в защиту конституционных прав детей на дошкольное образование, сообщает движение «Российским детям – доступное дошкольное образование».

В данный момент к участию в голодовке, которая пройдет в течение трех дней, присоединились более 150 человек из 29 регионов.

«В срок до 01.01.2013 обеспечить всех детей России бесплатными местами в детских садах, для чего разработать и принять до 01.07.2011...

Что такое колит и чем он опасен? Почему кишечник "раздражается"? Попробуем разобраться, ответив на эти и другие вопросы.

Какие бывают колиты? К колитам относятся невоспалительные и воспалительные заболевания кишечника.

К первым относится синдром раздраженной толстой кишки (СРТК), который появляется в результате нарушений функций кишечника (всасывание, опорожнение). Ко вторым относятся болезнь Крона и неспецифический язвенный колит (НЯК). Причина этих заболеваний до сих пор точно не ясна...

Благодаря открытию американских ученых любители спорта скоро смогут забыть о боли в мышцах, которая считалась неотъемлемой частью тренировок.

Ученые уже делали безуспешные попытки разработать методы борьбы с мышечной болью.

Однако недавно Declan Connolly (University of Vermont, США) и его коллеги выяснили, что вишневый сок защищает мышцы от повреждения. В эксперименте участвовали 14 студентов.

Противовоспалительные свойства вишневого сока были известны и раньше, однако его влияние...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болеть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация