Болеть

Интересные новости и статьи по теме Болеть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как впервые смогла показать группа ученых кафедры биологической и клинической психологии в исследовании, не только болезненные воспоминания и ассоциации активизируют болевые воспоминания. «Также и словесные раздражители приводят в активность соответствующие отделы мозга», - утверждает профессор Вайс.

Как только мы слышим слова «мучительно», «изнурительно» или «истязающе» в мозгу активизируются области, в которых мы обрабатываем боль. Это смогли наблюдать психологи университета в Йене с...

Более 40 тысяч студентов прошли парадом по Москве

Уже в девятый раз московское студенчество отмечает День города традиционным маршем по центру Москвы. В этот раз в шествии приняли участие около 40 тысяч человек

Перед началом парада на улице Моховой, напротив старинного здания Московского университета, вчерашних школьников посвятили в студенты.

Затем к собравшимся с трибуны обратился начальник управления Госнаркоконтроля в Москве Вячеслав Давыдов, который напомнил, что «Москва – это...

Причины.
Причина заболевания связана с ущемлением корешков спинномозговых нервов, например, из-за возрастных изменений костные новообразования тел позвонков могут уменьшить отверстие между ними.

Причиной может быть также воспаление мышц или связок, расположенных вблизи нерва и давящих на его корешок.

В ряде случаев болезнь является следствием грыжи межпозвонкового диска шейного отдела позвоночника.

Проявления.
Для болезни характерна боль в шее, распространяющаяся на мышцы и пальцы...

Согласно опросу, проведенному международной исследовательской компанией Ipsos среди более чем 18 тыс. жителей 23 стран, 51% людей верят в Бога. 18% от общего числа опрошенных в Бога не верят, а 17% еще не определились.

В Индонезии в Бога или высший разум верят 93% жителей, в Турции — 91%, в Бразилии — 84%, в ЮАР — 83%, а в Мексике — 78%. Менее религиозными, по результатам опроса, оказались Франция (где 39% респондентов сказали, что не верят в Бога или высший разум), Швеция (где таковых...

Формирование правильных двигательных привычек очень важно как для опорно-двигательного аппарата, так и для здоровья организма в целом. Давайте вместе подумаем: отчего возникают сколиоз, остеохондроз, артроз, остеопороз, радикулит?

Отчего боли в шее, головные боли и головокружения... А хроническая усталость? И она, и гипертония со стенокардией имеют отношение к предмету нашего размышления.

В быту мы выполняем не так много движений. И при этом стремимся сделать их с минимальными мышечными...

– Бабуля наша вчера расстроилась, сердечко прихватило. Пришлось даже скорую вызывать!

– Ужас! И что?

– Ничего, кардиограмму записали, укольчик сделали, все и прошло. Сказали, с сердцем все в порядке, давление повысилось.

Узнаете? Думаю, ситуация типична для любой семьи, в которой есть своя бабуля. Спешу сразу успокоить волнующихся: с расстроившимися добрыми пожилыми женщинами почти наверняка ничего страшного не происходит. При них остаются все нажитые хронические хворобы, но никаких...

Из поколения в поколение людей волнует один и тот же вопрос: почему в мире так много боли и страданий? Мужчины болеют мужскими болезнями, женщины - женскими, дети - детскими. Животные тоже болеют, хотя среди них встречаются и такие, которые практически не чувствительны к боли.

Клетки кожи некоторых животных лишены нейротрансмиттера, известного как "вещество P", которое отвечает за передачу болевых импульсов в центральную нервную систему. Поэтому они не чувствуют порезов и ожогов.

Боль...

КАК МНЕ ПОМОГЛА ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА ИЗ СТОВПЯГ
Хочу рассказать об одном случае из своей жизни. Неизвестно, как бы сложилась моя жизнь, если бы этого не случилось, и вообще была бы я сейчас здорова.

В 1983 году я сильно болела, был целый ряд диагнозов, поэтому не знала, с чего начать лечение. И вот случай привел меня в дом Екатерины Васильевны (фамилии не помню), которая проживала на Киевщине в селе Стовпяги, что недалеко от Переяслав-Хмельницкого. Помню, вошла в дом Екатерины Васильевны, а там тепло...

ПРОТИВОПРОСТУДНАЯ НАСТОЙКА ИЗ РЯБИНЫ
Этим народным рецептом со мной поделилась моя подруга Анна Ивановна Батурина. Сказала, настойка помогает при фарингите, ларингите, а также мигреневых болях. Еще Аня утверждает, что настойка просто волшебная — с ее помощью она вылечилась от жесточайшей простуды с полной потерей голоса, когда никакие лекарства не помогали.

Состав: стакан ягод рябины, 0,5 л коньяка, 1 ст.л. меда, две сушеные гвоздики (пряность), 1 ст.л, без горки сахара, 1 ст.л. коры дуба. Кору...

Первое.

Ноги любят двигаться. И если у вас нет возможности насыщать их усталостью трехкилометровой прогулки, то возьмите себе за правило по утрам или днем сделать несколько простых, но эффективных упражнений. Лягте на спину, руки по бокам.

Расслабьтесь, затем тяните носки на себя, затем - от себя. Выполняйте упражнение в течение 3-5 минут.

Второе.

Поднимите одну ногу и вращайте ступней сна- чала по часовой, потом против часовой стрелки. То же самое сделайте второй ногой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болеть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество