Болеть

Интересные новости и статьи по теме Болеть из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Гораздо чаще, чем ангина, причиной боли в горле бывает ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция). Она редко обходится без воспаления глотки, или, выражаясь по-врачебному, фарингита. Его симптомы - боль, сухость и першение в горле, кашель. Все это может быть и при ангине, но особенно для нее типична боль, усиливающаяся при глотании. С таким симптомом лучше спешить к врачу, лечить ангину должен он, уж больно часто она приводит к осложнениям - поражениям суставов, сердца, почек...

Сидячий образ жизни, ушибы, даже неудобная поза во сне — всё это может вызвать непроходящие боли в спине. Вот 5 простых способов с ними справиться.

1. Ешьте брокколи

И врачи, и производители йогуртов в унисон уверяют на с в том, что здоровым костям необходим кальций.

И они, конечно, правы; но японские учёные недавно выяснили, что нашим костям нужно и кое-что другое — а именно витамин К. По мнению азиатских медиков, он помогает кальцию усваиваться в костной ткани и делать её прочнее. А...

Когда речь идет о боли во время или сразу после тренировок, то следует различать боль, которую можно перетерпеть, и боль, которая должна вас заставить сесть и прислушаться к своему телу. Неумение различать эти два вида боли может привести не только к необходимости увеличения времени отдыха, но и к травмам.

Сегодня мы рассмотрим восемь возможных ситуаций и их причины. Но помните, это лишь общие рекомендации и не стоит расценивать их как замену квалифицированному совету врача. Если боль...

При этом заболевании страдают диски – хрящевые прокладки между позвонками, из-за чего межпозвонковые отверстия суживаются и выходящие через них спинномозговые нервные корешки ущемляются. Это-то и вызывает сильную боль. Но если страдающие остеохондрозом научатся правильно сидеть, стоять, лежать, то боль они могут предупредить или уменьшить.

КАК ПРАВИЛЬНО СИДЕТЬ

Избегайте слишком мягкой мебели –она не для вас. Чтобы масса тела чрезмерно не давила на позвоночник, корпус должен поддерживаться...

Исследователи изучали варианты гена OPRM1, кодирующего мю-опиоидные рецепторы, на которые действуют наркотические обезболивающие препараты морфинового ряда. Для участия в исследование были отобраны 122 человека с различными вариантами этого гена.

Сначала участников исследования просили самостоятельно оценить свою реакцию на социальное отчуждение с помощью опросника. Затем ученые предложили испытуемым сыграть в компьютерную игру с двумя оппонентами, в ходе которой оппоненты начинали играть...

Раньше считалось, что если у вас заболела спина, то необходимо дать ей покой и как можно больше лежать. В настоящее время советы на этот счёт изменились. Движение рекомендуют не только в качестве профилактики болей в спине, но и в качестве лечения во время обострения процесса.

Если у вас болит спина, то наряду с употреблением определенных медикаментов нужно двигаться, не перегружая себя при этом ношением тяжестей и т.п.

Почему отсутствие движения может привести к возникновению болей в...

Группе американских ученых из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (University of California, Los Angeles) удалось обнаружить ген, который обуславливает восприятие, как физической боли, так и социального отчуждения.

В ходе исследования, в котором приняли участие 122 человека, было установлено, что наибольшая реакция на социальное отчуждение наблюдалась у участников с редким вариантом гена OPRM1, который обуславливает повышенную чувствительность к боли.

Ученым уже неоднократно...

Достаточно часто молодые девушки и женщины испытывают боль при менструации. В большинстве случаев многие из них считают подобную боль нормой. Однако это не так. Если Вас мучают боли (причем, разного характера), Вам следует непременно обратиться к врачу и обследоваться, чтобы исключить такие заболевания как эндометриоз и другие заболевания репродуктивной сферы. Данная статья должна рассматриваться Вами как статья исключительно информативного характера. Не стоит ее использовать в качестве...

Американские ученые обнаружили, что дети могут преодолеть приступы боли и дискомфорта в животе с помощью управляемого воображения. Согласно статистике, примерно каждый пятый ребенок испытывает частую боль в животе без видимой причины.

Как было показано предыдущими исследованиями, при таких состояниях весьма эффективен гипноз.

Исследователи из Университета Северной Каролины и Медицинского центра Университета Дюка попытались достичь подобного эффекта с помощью серии 20- и 10-минутных сеансов...

По мнению профессора Британской школы общественных наук о здоровье Тони Эйвери, боль в колене может сильно повлиять на жизнь пациента, так как он становится не в состоянии вести обычный образ жизни. Чаще всего больные для избавления от боли прибегают к анальгетикам, что, в свою очередь, вызывает проблемы с органами пищеварения и другие побочные эффекты.

К тому же обезболивающие препараты не всегда помогают.

Для того чтобы уменьшить боли в колене, профессор Эйвери предлагает пациентам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Болеть вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?