Бог сети

Интересные новости и статьи по теме Бог сети из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Квантовая система организации не имеет в себе структуры, емкости содержания жизни, она основана на простейшей организации керигмы как формальной организации становления бытия. С одной стороны она близка к функции действия, как перехода потенции в акт (Аристотель), с другой, подвержена минимальному значению энтропии – возможности осуществления порядка в абсолютном хаосе.

И все же микромир нельзя назвать хаосом, он представляет вполне обусловленные понятием качества - атомы и стабилизирующее...

Если свести онтологическое понятие Бог (не антропологическое) к разумной модальности мира (Спиноза), чистый разум, мыслящий Сам в Себе и содержащей собой идею абсолютной возможности действия как средство бытия, т.е. в отличия от мира состояния, проявляющегося только в способности оформления действия в действительность, онтология Бога осуществляется в чистой возможности, неотделенного, не дифференцируемого начала.

Это начало предшествует идее раскола Царства Божия. Если мы вспомним загадку...

27 января 2011 года в 9.30 утра над источником пресной воды Муан, Южная Корея, появилась необыкновенная радуга, известна как «солнечная корона», - , - сообщает Христианский Мегапортал.

«Сложную многогранную радугу можно было наблюдать на протяжении часа. Первая радуга была круглой и шла вокруг солнца, отсвечивая двумя яркими лучами, как бриллианты. Вторая круглая радуга пересекала первую, соединяя два луча. Две симметрические радуги согнулись, как крылья голубя, справа от первой радуги. Еще...

За свою жизнь я много раз слышал вопрос: "Можешь ли ты дать определение слову Бог? Что (или кто) это?" От этого вопроса я долгое время отмахивался, чувствуя невозможность ответа. Ни какие известные мне определения не устраивали меня самого.

Тем более «Дедушка с бородой на облаке, контролирующий всех и вся».

Многие умы пытались найти ответ, но безрезультатно. Мое мнение, рациональный ум, в своем спектре восприятия не в состоянии понять этого и тем более описать.

Даже толтекские Видящие...

Глава IV.

Теперь о времени.
С одной стороны, наш повседневный опыт говорит, что всегда существует непрерывно текущая лента под названием: прошлое, настоящее, будущее. Но, с другой, мы так же хорошо знаем, что иногда эта непрерывность вдруг нарушается и перед нами открывается будущее (то есть действительно то, что происходит потом), которое совершенно невозможно просчитать, так как еще не произошло множество промежуточных событий. Этот феномен ставит сегодняшних физиков и философов в очень...

Обратите взгляд в Себя. Ищите внутреннее Я. Станьте Собой!

Все «Учителя» - только проекции нашего сознания, объективации нашего «Я».

Бог – соборное «Я» человечества, наше ЕДИНСТВО в самосознании.

Нет света и тьмы, есть наша неспособность проникнуть в Целое.

Не стоит бояться жизни, видеть «врагов», вампиров и пр. «чудеса» на каждом углу. Это лишь наши зажимы энергии, фантомы подсознания, неумение перейти к полю информации.

Обратитесь во Внутреннюю реальность, черпайте силы в ней...

Стометровый коридор шириной около 4 м нашли под знаменитыми руинами в Теотиуакане - в переводе с ацтекского, "городе, где люди становятся богами". Для поисков был использован робот "Тиалок", названный именем индейского божества дождя.

Это очень проходимый компактный аппарат высотой не более 30 сантиметров.

Находка уникальна не только потому, что является первой в своем роде. Это подземное сооружение наглядно демонстрирует технологические достижения индейской цивилизации, населявшей...

Генетиками Пекинского медицинского университета, возможно, объяснено самое большое чудо древнеегипетской мифологии - рождение у Исиды сына Гора от мёртвого Осириса.

Всё началось тогда, когда в мае 2001 года пекинская газета «Вень бао» рассказала своим читателям, что у жительницы Пекина Лю Шао с помощью метода экстракорпорального оплодотворения родился сын.

Но не это было объявлено позже чудом. Чудо случилось тогда, когда через месяц после успешных родов Лю Шао обнаружила, что она… снова...

Возникает вопрос – возможно ли какое-то согласование различных миров? Возможна ли новая универсальная матрица, которая охватывала бы собой не только «вырожденную реальность» Запада, но и «пассионарную реальность» Юга и «пробуждающуюся реальность» Востока?

Возможна ли метафизическая трансляция между индустриальным и когнитивным периодами развития глобальной цивилизации, с тем чтобы фазовый переход между ними осуществился не через системную катастрофу, которая при нынешнем развитии военной...

Бог-троица – как один из методов описания реальности.

А именно – метод зрелого ума.
Метод высокого ума.
Метод ума – освещённого светом духовности.

(потому – бог-троица – так и остался непонятым официозным богословием, что в официоз нникогда не попадают люди высокого ума…)

Прошу обратить внимание – бог-троица – не метод, которым бог себя доносит уму.

А метод самого ума.

Бога – как существа – нет.
Бог – это способ описания реальности.

Всё, что есть – это сознание.
Реальность...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бог сети вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы