Близорукость

Интересные новости и статьи по теме Близорукость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Будем говорить о специях и пряностях, и о полезных их свойствах, и сочетаниях.

А так же, о наших маленьких открытиях в употреблении их.

Индийская кулинария немыслима без использования специй, трав и приправ. Специями служат корни, кора и семена некоторых растений, которые используются либо целиком, либо в измельченном виде, либо в виде порошка.

Травы - это свежие листья и цветы. А в качестве приправ используют такие вкусовые добавки, как соль, сок цитрусовых, орехи и розовую воду...

Алоэ достаточно неприхотливое растение. Если даже о нем забыть и не ухаживать долгое время, то ничего катастрофического не произойдет. Однако, если вы хотите вырастить шикарное, здоровое и полноценное алоэ, советуем соблюдать некоторые правила.

Для алоэ желательно использовать легкую почвенную смесь с содержанием кирпичной крошки и древесного угля.

В почву, предназначенную для алоэ, не стоит добавлять торф.

Летом требуется умеренный полив, много тепла и света.

Зимой полив должен...

По глазам мы можем многое сказать о человеке: здоров он или болен, спокоен или возбужден, заинтересован или безразличен, счастлив или уныл, правдив или бесчестен. По глазам мы узнаем старого, пусть даже сильно изменившегося друга.

По глазам «выносим приговор» уму, обаянию, красоте. Ведь глаза — это «визитная карточка» нашей индивидуальности.

Как часто, описывая «работу ума» в той или иной ситуации, мы используем «зрительные» словесные конструкции: «видеть суть», «очевидно», «прозрение...

АСТИГМАТИЗМ
ТРАВА ПОМОГАЮЩАЯ ГЛАЗАМ
Одна из патологий рефракции (преломляющей способности глаза). Связана с тем, что преломление (отражение) лучей в различных сечениях проходящего светового пучка неодинаково, поэтому каждая точка воспринимаемого предмета предстает размытым эллипсом и на сетчатке никогда не получается его четного изображения. Чаще всего вертикальная ось оптического меридиана имеет большую преломляющую силу, чем горизонтальная (прямой астигматизм), реже — сильнее горизонтальная...

Каждый пятый житель России с плохим зрением не пользуется ни очками, ни контактными линзами. Такие данные были обнародованы накануне Всемирного дня охраны зрения, который ежегодно отмечается во второй четверг октября. Одна из главных причин, по которой россияне отказываются от очков, – боязнь потерять внешнюю привлекательность.

Врачи отмечают, что в погоне за красотой люди, не задумываясь, жертвуют также здоровьем зубов, ног и позвоночника.

По данным отечественных офтальмологов, каждый...

С некоторыми глазными проблемами можно успешно справиться с помощью специальных упражнений.

О "глазной гимнастике" рассказывает врач-офтальмолог высшей категории поликлиники Российской академии медицинских наук Ирина Алексеевна Костырева.

Есть замечательная профилактика, направленная на сохранение остроты зрения и снятие напряжения утомленных глаз. Это - зарядка. Комплекс простых упражнений отлично тренирует глазную мышцу, предотвращает ее спазмы. Наиболее ощутимую пользу гимнастика...

Русский Дед Мороз выглядит чуть иначе, а его история восходит к Морозко из славянского фольклора. Если Санта Клаус больше похож на гнома, то Дед Мороз у это великан, богатырь, обходящий дозором свои владения, сковывающий льдом реки и озера, а заодно и одаривающий детей.

Его минус - зачастую просит исполнить что-нибудь для себя. Не из-за жадности - просто душа просит. Но для безголосых, безногих, страдающих склерозом все окупается тем, что у нашего Деда есть Снегурочка – она не только одарит...

Нашему поколению явно не грозит информационный голод: социальные медиа изобилуют удивительными фактами на любой вкус. В водовороте интересных открытий и увлекательных новостей иногда трудно понять, где правда, а где вымысел. Из-за этого мы можем стать заложниками так называемого эффекта Манделы — феномена ложных воспоминаний массового характера. Именно он является виновником возникновения заблуждений, которые оседают в памяти миллионов людей.
Итак, рассмотрим 13 мифов, в которые мы продолжаем...

Целитель; повышенная чувствительность к свету, запахам и звукам, приступы страха с сильными сердцебиениями, отекают и болят суставы рук и ног, обострения хронического цистита сильное выделение слизи в желудке, жидкость в колене, выпадение волос, трофическая язва, и др., рецепты…
Целитель 2; Рак, шпоры, натоптыши, почечнокаменная болезнь, артрит, отложения солей, астма, ангина, кашель, гастрит, косметический уход, перхоть, укрепление дёсен, зубной налет, варикозное расширение вен, сухая и мокрая...

Кто бы мог подумать, что проблемы со зрением - эмоциональные.

- Если у кого-то страдает зрение, то обычно это означает: мы отказываемся что-либо видеть или в нас самих, или в своей жизни. Когда я встречаю маленьких детей в очках, я знаю: что-то не в порядке у них дома.

Они в прямом смысле отказываются на что-то смотреть. Если дети не в силах изменить ситуацию в семье, то они буквально рассеивают свое зрение, с тем чтобы глаза потеряли способность видеть ясно.

Столь неожиданное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Близорукость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни