Близорукость

Интересные новости и статьи по теме Близорукость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если у родителей близорукость, аллергия или болезни сердца, что делать? К кому обращаться? Как предупредить или замедлить развитие болезни?

Можно ли предотвратить развитие болезни при генетической предрасположенности?

Как уберечь ребенка от аллергии, болезней сердца и сосудов, от близорукости? Ведь сами родители, имеющие такие проблемы, не хотят их появления у своего чада. Разумеется, полностью исключить риск развития болезни с наследственной предрасположенностью нельзя, но можно...

По данным медицинской статистики, в развитых странах близорукостью ( миопией) сегодня страдает 30-40 % населения. Это самая распространенная глазная патология, ставшая настоящим бичом современности.

В то время как первобытный человек практически не страдал от пороков зрения, сегодня среди людей старше 21 года, живущих в условиях цивилизации девять из десяти имеют плохое зрение.

С возрастом это соотношение растет в такой степени, что к сорока годам практически невозможно найти человека...

В Соединенных Штатах и Европе, около 25 % всех взрослых людей близоруки. В Азии количество близоруких значительно выше. В Сингапуре и Тайване около 80% взрослого населения близоруки и похоже эта цифра постоянно увеличивается.

Близорукость это важная социально – медицинская проблема. Миопия высокой степени может вести к различным серьезным осложнениям, таким как: отслойка сетчатки, глаукома, и дегенерация макулярной области сетчатки. Длительное время считалось, что близорукость в основном...

Смотреть на мир ясным взором, не обременяя себя ношением очков или контактных линз, – об этом по статистике мечтает каждый третий человек.

Плохое зрение доставляет, как правило, массу неприятных моментов. Ты опаздываешь на работу, так как на остановках по утрам и без тебя много юрких товарищей, которые, ко всему прочему, могут разглядеть номер автобуса задолго до тебя и занять очередь первыми.

А как неприятно, когда зимой в очках ты вбегаешь в помещение и тотчас же теряешь ориентацию...

Основными и наиболее распространенными дефектами зрения являются близорукость и дальнозоркость. Близорукость возникает в основном при ослаблении функций Агни-грантхи, дальнозоркость — при возрастном или болезненном ослаблении половой потенции, то есть функции Вари-грантхи.

Ничем не осложненная близорукость устраняется при регулярных занятиях йогой на открытом воздухе по утрам. В тренировку обязательно должны быть включены стойки на плечах и на голове. При тенденции к повышению внутриглазного...

Типично школьными болезнями всегда считались сколиоз, близорукость, гастрит. Многие недооценивают их, а зря!

Важно знать, что иногда причина плохого самочувствия ребенка кроется в чрезмерных нагрузках и даже родительском отношении к оценкам маленького ученика.

Неврозы: не ругайте ребенка за оценки

Психолог

Неврозы - это вечный багаж отличников. Практика показывает, что троечники заканчивают школу с более крепкой нервной системой, чем отличники. Если ребенок постоянно боится «спросят...

Ученые Австралии и Америки выяснили, что питание, содержащее крахмал способствует нарушению зрения у подростков и детей младшего возраста.

Специалисты подвергли изучению хлебо-булочные диетические изделия, где больше всего содержится крахмала, так как они после дополнительной обработки, стимулируют выработку организмом повышенной нормы инсулина, который деформирует нормальный рост глазного яблока у ребенка.

Исследователи указывают на предыдущие исследования 1950-ых годов, которые показали...

Профессиональная SEO оптимизация, ведение блога, программирование, проектирование сайтов – чем бы мы ни занимались, порой, мы теряем счет времени и забываем о главном – о своем здоровье. Нет работы, которая не сказывалась на здоровье отрицательно.

Ниже я выбрал топ-4 болезней, которые, на мой взгляд, являются самыми распространенными у любителей посидеть за компьютером.

Болезни мышц и суставов

Проводя помногу времени в сидячем положении за компьютером, мы обрекаем свой организм на...

Важность зрения нельзя переоценить. Зелень листвы, блеск снега, чарующие краски заката и рассвета, живопись и фотография, привычные очертания лиц друзей и знакомых – все это человек познает благодаря зрению. Известно, что около 80, а по некоторым данным – около 90 процентов информации об окружающем нас мире, в мозг передают именно глаза.

И чем надежнее работает наша зрительная система, тем полнее наша жизнь.

К сожалению, при современном образе жизни количество людей, у которых каждый год...

Употребление темной листовой зелени, богатой такими каротиноидами, как лютеин, может иметь долгосрочную пользу для сохранения здорового зрения и поддержания когнитивной формы в пожилом возрасте. Лютеин, который хорошо известен своим свойством укреплять зрение, приходится получать с продуктами питания, потому что в организме он не производится.

Наряду с зеаксантином, в высокой концентрации он находится в макулярном пигменте и в области желтого пятна - небольшой центральной части сетчатки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Близорукость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни