Близорукость

Интересные новости и статьи по теме Близорукость из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Еще не так давно казалось, что близорукость и ношение очков – это приговор на всю жизнь. Очки вынуждают нас соблюдать осторожность, мы ограничены в движении и в некоторых сферах деятельности чувствуем себя неуютно. Если мы носим очки со школы, то неизбежно получаем обидное прозвище «очкарик» от более удачливых и здоровых сверстников.

Зима становится для нас сущим наказанием – стекла запотевают в помещении, да и получить защиту от яркого солнца сложнее – тонированные стекла с диоптриями стоят...

Школьная близорукость

По мнению специалистов, именно в детском возрасте чрезмерные информационные нагрузки на глаза и мозг приводят к серьезным нарушениям и заболеваниям. Зрение также зависит и от многих внешних факторов: характера питания, социально-бытовых, природных и климатических условий, наследственной предрасположенности и многих других. Однако взрослые вполне могут контролировать степень нагрузки на зрение ребёнка, обеспечить рациональное питание и создать благоприятную окружающую...

СЕМЕНА ЧЕРНОБЫЛЬНИКА ИЗЛЕЧИВАЮТ СТОЙКИЕ ВИДЫ ИМПОТЕНЦИИ
Рецепт.
Для этого семена растирают в порошок и принимают по 1 ч.л. 2-3 раза в день. Или принимают настой, приготовленный из 1 ч.л. семян на стакан кипятка (дневная норма). Эффективна и настойка на водке (1:10). Ее принимают по 1 ст.л. 3 раза в день.

ПРОШУ ПРОСТИТЬ МЕНЯ ЗА БЕСПОКОЙСТВО, НО ХОЧУ ПОПРОСИТЬ У ВАС ПОМОЩИ
Дело в том, что у меня с детства близорукость. Очки я не носила, было стыдно, и сейчас у меня дегенерация сетчатки. То есть...

Компьютер вошёл во все сферы нашей жизни. Мы не только работаем за ним, но и проводим свободное время. Однако вместе с компьютером появилась и «болезнь компьютерного века». Многие люди, которые проводят за компьютером длительное время, замечают ухудшение зрение.

Временная близорукость, нарушение работы глазных мышц, снижение чувствительности зрения, жжение в глазах, боли в области глаз и лба – это симтомы заболевания, которое получило название «синдром компьютерного зрения», или в английском...

Вместе с достижениями технического прогресса в нашу жизнь всё больше вмешиваются специфические болезни компьютерного века. Чем больше людей посвящают себя интеллектуальному труду, тем чаще встречается ожирение, остеохондроз и заболевания глаз.

Очки появились, конечно, значительно раньше, чем компьютер, однако именно компьютеру человечество во многом обязано ростом числа таких заболеваний как близорукость и глаукома.

О чём же в первую очередь вспоминает человек, впервые столкнувшийся с...

Почти 70% пользователей компьютера страдают “синдромом компьютерного зрения”, приводящего к снижению остроты зрения.

Просиживание часами перед мерцающим монитором приводит к тому, что развивается временная близорукость, нарушается работа глазных мышц, снижается чувствительность зрения.

Кроме того, появляется жжение, покраснение, чувство «песка» в глазах, боли в области глаз и лба, боли при движении глаз.

Глаза утомляются из-за однообразного буквенно-цифрового изображения, мерцания...

Если же говорить серьезно, то полезность моркови объясняется тем, что она содержит бета-каротин, который в организме человека превращается в витамин А, необходимый для сетчатки глаза. Надо сказать, что при полном отсутствии этого витамина человеческий глаз не адаптируется к темноте.

Однако вовсе не обязательно килограммами поглощать морковь для того, чтобы получить нужное количество витамина А. Дело в том, что в печени находятся большие запасы бета-каротина, которые с легкостью восполняются...

Несмотря на то что работа за компьютером не относится к разряду тяжелого физического труда, после нескольких часов сидения перед монитором ощущение бывает такое, будто за день перетаскал дюжину мешков с цементом. Покалывание, онемение, дрожь в пальцах рук, боль в запястье правой руки, управлявшей мышкой, — это не признаки переутомления или результат долгой работы.

Все это — симптомы так называемого туннельного синдрома запястья, который сегодня встречается у большинства людей, работающих за...

Знаете, какое самое доступное и полезное физическое упражнение? Это 40-минутная прогулка пешком по ровной местности в безветренную и сухую погоду. Правда, вспоминаем мы о такой лечебной физкультуре, когда уже грянет гром инфаркта.

Но это не конец физкультуре. Это – второй шанс ее полюбить.

Начинать променады надо с прогулочного шага, но постепенно, следя за своим состоянием, увеличивать темп. Если учащенное сердцебиение сохраняется после прекращения ходьбы в течение пяти минут - вы...

Почти 70% пользователей компьютера страдают “синдромом компьютерного зрения”, приводящего к снижению остроты зрения.

Просиживание часами перед мерцающим монитором приводит к тому, что развивается временная близорукость, нарушается работа глазных мышц, снижается чувствительность зрения.

Кроме того, появляется жжение, покраснение, чувство «песка» в глазах, боли в области глаз и лба, боли при движении глаз.

Глаза утомляются из-за однообразного буквенно-цифрового изображения, мерцания...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Близорукость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни