Бессознательный

Интересные новости и статьи по теме Бессознательный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Не кажется ли вам странным: все, происходящее на материальном уровне, более или менее понятно и объяснимо с точки зрения законов естествознания. Но когда приходится сталкиваться с явлениями тонкого плана, естественные законы перестают работать.

И почему-то никак не получается объединить разные проявления реальности в одну систему знаний. Мир словно играет в прятки с человеком, не желая раскрывать свою подлинную сущность.

Но мир не просто скрывает истинное лицо. Он еще и с готовностью...

Мы все, не зависимо от социальных рангов и ментально эмоциональных предпочтений, грезим о будущем, в надежде увидеть там все наши несбывшиеся надежды, хоть ненадолго спрятаться в мечтах от повседневных забот.

Как бы мы не говорили себе, что надо жить сегодняшним днем.

Радоваться каждому мгновению, быть здесь сейчас, но наши мысли и чувства нет- нет устремляются в будущее, словно там, на горизонте нашей судьбы, мы найдем успокоение от каждодневной реальности, безжалостно атакующей нас...

Отношения мужчины и женщины происходит на трех уровнях проявления биоэнергетики - на уровне полового инстинкта, биоэнергетического обмена и психической энергии. На каждом из них может возникнуть или отсутствовать энергетический резонанс.

Убедимся в этом, оперируя житейскими фактами. Мы воспринимаем их как разумеющиеся, редко размышляя об их сущности.

1. Уровень полового инстинкта. Здесь реализуется биологическая программа сексуального поведения. Ее движущей силой является накопившаяся...

Давайте начнем с того, что промежуточной стадии между ниандертальцем и кроманьенцем ученые так и не нашли. Судя по археологическим остаткам, найдены и другие скелеты, непохожие на скелеты современного человека, которые были ростом от 5 до 10 метров. Поэтому теория Дарвина остается открытой.

Ни для кого не секрет, что человек состоит не только из тела, а из тела, разума и души.

О душе, большинству людей мало что известно, только те факты клинической смерти и изменения веса тела после смерти...

Слабость современной теории эволюции состоит в том, что она опирается на ущербную, иллюзорную псевдонаучную теорию деятельности, а не на истинную метанаучную теорию всеобщего взаимодействия-взаимосвязи.

Поэтому в ней есть много неясностей, логических противоречий и «белых пятен».

Перечислю кратко основные недостатки современной теории эволюции. Первое. Это якобы отсутствие переходных форм от обезьяны к человеку.

На самом деле, такая переходная форма есть. Это дикарь – получеловек...

Из глубины развитых городов на отдых приехали просвещенные люди. Они собирались заниматься чем угодно, и думать о чем заблагорассудится, кроме одной вещи. Об одном они думать совсем не хотели, но это одно само заставило о себе подумать, когда поднялось со дна озера, волоча за собой покрытое тиной мачете…

Краткая биография Смерти.

Если не оставаться в границах недавно возникших предрассудков, то со всей очевидностью можно сказать - смерть явление довольно новое.

В древних цивилизациях и...

Умиpание - пpоцесс бессознательный. Оно сопpовождается потеpей сознания и контpоля за пpоисходящим.

Смеpть - явно что-то неизведанное, пугающие и непpиятное, если быть pеалистом. Вpяд ли устоят pозовые теоpии "Нью Эйдж" и гpубое обывательское "будь что будет" пpотив ее неудеpжимого натиска.

Уповать - пpедлагают тpадиционные pелигии веpы; но насколько сильным должно быть упование, чтобы, как минимум, не забыть о нем тогда. И можно лишь надеяться, что объект упования действительно способен...

Когда нервы сдают, каждый ищет лекарство по себе: для одних это работа или спорт, для других – музыка, третьи устраивают сцены или записываются в кружок лепки из глины… И лепка, и музыка не модные забавы, а проверенные временем методы лечения расстройств нервной системы.

Об этом – наш разговор с врачом-психотерапевтом Андреем Селивановым, консультантом медико-диагностического центра завода «Диод».

Спой, светик, полечи
Вечером, чтобы расслабиться, надо послушать что-нибудь спокойное...

В РУССКОМ языке это слово появилось не так давно. Оно заимствовано из английского языка (stress — напряжение) и означает состояние напряжения, возникающее у человека под влиянием сильных воздействий.

Мы придаём этому термину негативное значение, забывая, что он означает определённый процесс, движение.

То есть само напряжение не может быть ни плохим, ни хорошим. Жизнь не может быть без напряжения. Потому что жизнь — это движение, а значит, стресс. Всё зависит от степени воздействия и от...

За последние сто лет в нашей повседневной жизни произошли значительные изменения. Современная социальная обстановка весьма существенно отличается от древнего уклада жизни. Сегодня энергия растрачивается на всех уровнях бытия.

Равновесие утрачено. Люди поглощены погоней за материальными благами. Моральная деградация и преступность, смертность и болезни распространяются как метастазы по всей планете. И хотя медицинская наука избавила мир от эпидемий прошлого, сегодня люди изнемогают от новой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бессознательный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни