Бессознательный

Интересные новости и статьи по теме Бессознательный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всё движение Нью-Эйдж целиком — используя этот термин в его широчайшем и самом общем смысле — находится на крайне амбивалентных условиях со своим собственным умом. Нью-Эйдж попросту не знает, что ему делать с интеллектом, рациональным умом, вербальными и концептуальными способностями, которые имеют назойливую склонность возникать прямо посреди жизни.

Будучи одним из приближённых к сфере Нью-Эйджа интеллектуалов, я бы хотел рассмотреть этот сложный вопрос и, возможно, предложить взгляд изнутри...

Если сравнивать ранних масонов с их современными алчными последователями, иллюминатами, в которых они сейчас выродились, то можно удивляться стройности и изяществу изначальной масонской философско-религиозной системы.

Сначала универсальная философская монада масонов представляла из себя пирамиду знания и истины, устремленную вверх. Это потом иллюминаты, стремившиеся исключительно к земным благам и богатству перевернули ее вершиной к земле, овеществив, оматериализовав божественные идеалы и...

Последовательность отрицания состоит в освобождении от лжи.

Когда боги хотят наказать человека, они... дают ему разум. Человек прозревает и с удивлением видит, что нет ни его самого, ни богов, а есть ложь. Фантом бытия насквозь фальшив и конвенционален.

При этом идеальное бытие столь же лживо и призрачно, как и материальное. Законы природы разворачиваются как самый дешевый обман и банальный фарс. Человек начинает лгать, потому что пугается истины.

Величайший лжец — лжец бессознательный...

Что такое личность человека? Как она формируется, и какие цели ставит перед собой?

Личность рядового взрослого человека – «сборная солянка». С раннего детства мы, как неразборчивый пылесос, втягиваем в себя материал для драмы, которую позже разыграет наша личность на сцене жизни.

Причем это не просто «муж» или «директор оптовой базы». От того, что мы втянем в детстве и в каких количествах, будет зависеть как наше счастье в любви и труде, так и то, куда мы будем стремиться и чего избегать...

В области философии это означает признание пятиричности (пентадности) космического управляющего начала – Абсолюта или космической матрицы.

Признание его пятиричности или пентадности – это введение в философию пяти базовых космических категорий и двух абсолютных категорий:

1)материи (вещества, структуры, покоя, изменения изменения, отображения, многообразия). Соответствует РА.

2)энергии (силы, влияния, бесструктурного, процесса, изменения, целостности). Соответствует АМОНУ.

3...

Мировой порядок по высказываниям академиков и политических лидеров выражает необратимое, направленное, закономерное изменение материальных и идеальных объектов в развитии. Натурфилософы когда-то все процессы воспринимали как совершающиеся по заданной "oт века" программе (возникновение - становление - насыщение, поляризация, распад - новое возникновение).

Только одновременное наличие всех указанных свойств выделяет процессы развития среди других изменений, о чём и мыслят ненатуралы.

Ось...

Гимнастику лучше выполнять не раньше чем через час после еды. Делать один раз в день по 10 минут. Выполнять без очков. За 3 – 4 месяца можно улучшить зрение на 2 – 3 диоптрии.

Упражнения делаются медленно, спокойно, с размеренным спокойным дыханием.

Идеальное ЗРЕНИЕ: гимнастика БЕЙТСА

Гимнастика выполняется стоя, но можно и сидя.

Во всех упражнениях нужно фиксировать сознание на области межбровья.

Выполнять упражнения лицом на север.

При выполнении упражнений глазной гимнастики...

Психосоматика возникла на пересечении наук медицины и психологии, объектом популярного в наши дни направления является воздействие психологических факторов на течение болезней соматического характера. В психосоматике превалирует теория, что физическому заболеванию предшествует определенный психологический триггер (затяжная обида, нравственная травма, загнанные внутрь негативные переживания).

Академическая медицина называет 7 недугов, психологическое начало которых доказано на практике. Эти...

Проблема реинкарнации

Самым главным вопросом в теории так называемой «реинкарнации», то есть посмертного воплощения души в новое физическое тело, есть вопрос о том, что же из индивидуальной личности человека сохраняется после его физической смерти.

Обычно противники теории реинкарнации приводят следующие основные доводы, которые эту теорию, по их мнению, опровергают:

– человек ничего не помнит из своих прошлых воплощений;

–человек не ощущает себя никакой другой личностью, кроме той...

Научно-фантастический фильм «Интерстеллар» поражает не только своим захватывающим сюжетом и познавательной зрелищностью. Он несёт в себе ещё и мощный философский и мировоззренческий заряд.

«Интерстéллар» (англ. «Interstellar», «Межзвёздный») — научно-фантастический фильм, снятый Кристофером Ноланом по сценарию, написанному в соавторстве с Джонатаном Ноланом.

Фильм повествует о путешествиях группы исследователей, которые используют обнаруженный пространственно-временной тоннель, чтобы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бессознательный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни