Автомобилист

Интересные новости и статьи по теме Автомобилист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В лесных районах очень часто на дороге встречается знак «Осторожно, животные!» Так в чем же здесь опасность? Чем отличается ситуация, когда на дороге, словно из-под земли, «вырастает» животное, от ситуации, когда под колеса «бросается» пешеход?

Существенных различий здесь много, и действовать здесь, безусловно, нужно по-разному.

Что бы ни говорили «зеленые фанатики», жизнь человека важнее, чем жизнь животного. Поэтому думать здесь надо, в основном, о безопасности водителя и пассажиров. Так...

Миллионы людей сегодня живут под приглушённое бормотание радио. Оно постоянно играет в госучреждениях и офисах различных фирм, целый день напевает себе под нос на кухнях. И огромную часть аудитории Европы+, Радио Максимум и Шансона составляют, понятное дело, автомобилисты – а что ещё им остаётся делать в бесконечных пробках?

Как бы мы к этому ни относились, приходится мириться с этим как с данностью нашего времени…

Первым автомобилистам определённо было не до излишеств. Шаткие, тряские...

Вот и закончилось лето - самая благодатная пора для автомобилистов. Впереди дождливая осень, да и зимние холода уже не за горами. Самое время использовать последние погожие деньки, чтобы подготовить машину к зиме. Особенность русской зимы заключается в том, что она наступает каждый год, причем каждый раз неожиданно.

Все вроде бы хорошо, чего суетиться - и солнышко светит, и дороги сухие. И вдруг бац… на дворе зима!

Берем лопату, разгребаем снег и, отогревая за пазухой закоченевшие руки...

Для автомобилистов весна - пора горячая. И техосмотр на за горами и к летнему сезону подготовиться надо. Тем, кто ездил всю зиму исправная машина сюрпризов преподнести не должна. Нужно только не забыть сменить масло в двигателе, если оно не всесезонное, шум зимних покрышек об асфальт сам напомнит о смене "обуви" на летнюю, да и отмыть кузов от соли, налипшей на днище, пороги и боковины было бы в самый раз.

Иное дело те, кого зовут "подснежниками" и которые с первыми лучами теплого солнца...

12 ноября 1842 г. в Лэнгфорд-Грове (графство Эссекс) родился лорд Джон Уильям Рэлей (John William Rayleigh), английский физик, нобелевский лауреат. Получил домашнее образование. Окончил Тринити-колледж Кембриджского университета, работал там же до 1871 г. В 1873 г. создал лабораторию в родовом имении Терлин-Плейс. В 1879 г. стал профессором экспериментальной физики Кембриджского университета, в 1884 г. – секретарем Лондонского королевского общества. В 1887-1905 гг. – профессор Королевской...

Владельцы секс-шопов Новой Зеландии заметили, что в последнее время продажи резиновых женщин резко пошли вверх. Причем, основные покупатели – автомобилисты. Сначала появилось предположение, что у водителей какие-то сложности в общении с противоположным полом. Но истинная причина оказалась куда интереснее!

Дело в том, что на дорогах Новой Зеландии есть особые полосы для автомобилей с пассажирами. Причем, обычно эти полосы движутся быстрее основного потока.

За тем, чтобы автомобилисты не...

О летающих автомобилях говорили и говорят уже несколько десятков лет. Первыми были писатели-фантасты, в ярких красках описавшие все преимущества и недостатки персональных летающих средств на страницах своих романов. Затем следовала череда смелых, но недостаточно практичных и совершенных идей инженеров, многие из которых так и не удалось воплотить в жизнь.

Несмотря на неудачи, конструкторы не перестают работать над созданием транспортных средств, которые в один день, наконец, избавят...

Почему управление автомобилем многих новичков тяжёлый труд? Почему управление автомобилем даётся буквально потом и кровью, а главное, обучаемый расходует огромное количество нервных клеток, которые, как известно, не восстанавливаются. Почему часы, проведённые в машине с инструктором, это часы мучений и унижений и они вспоминаются, естественно с ужасом? Известная журналистка Вероника Баде вопрошает в одной из своих радиопередач: "А почему многие мужчины и женщины, окончившие курсы, водят машину...

Для большинства автомобилистов общение с инспектором ГИБДД - событие неприятное. Но если научиться правильно строить отношения, то неизбежные встречи с блюстителями порядка на дорогах перестанут быть для нас источником ненужных переживаний.

Американский психолог Аллан Пиз предложил свой вариант общения с инспектором. Если вас остановил дорожный полицейский, считает Пиз, необходимо немедленно выйти из машины и самому подойти к представителю власти - «на его территорию». Этим вы проявляете...

Зима традиционно приносит жителям столицы много неудобств. Причем зачастую они связаны не с погодными условиями, а с теми методами, которыми власти борются с разгулом стихии.

Реагенты стали настоящей головной болью для автолюбителей и пешеходов.

Химические вещества не только растапливают лед, но и блестяще справляются с автопокрышками, краской на кузове автомобилей и обувью. В этом году столичные коммунальщики используют особо ядовитые реагенты.

Специалисты отмечают, что раньше, когда в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Автомобилист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни