Автомобилист

Интересные новости и статьи по теме Автомобилист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Переход на проведение техосмотра без участия ГИБДД не повлияет на сроки его прохождения сообщил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин. "Функции по передаче техосмотра будут переданы непосредственно уполномоченным организациям, которые будут осуществлять его без участия ГАИ, однако сроки и другие параметры останутся неизменными", - сказал Кузин "Интерфаксу".

Он рассказал, что в настоящее время подготовлены два законопроекта...

К обязательному включению ближнего света даже в городских условиях и даже днем добавился еще целый ряд новшеств. Для того чтобы к ним привыкнуть, ГИБДД отводит 6 месяцев. То есть — до ноября. Во-первых, уже через полгода повсеместно при въезде на круговое движение необходимо будет всегда уступать дорогу.

В данном случае принцип «помеха справа» действовать не будет. По мнению исполнительного директора Ассоциации автошкол России Александра Жукова, это нововведение значительно улучшит пропускную...

Наступившая жара, словно зимняя стужа, сделала работу автосервисов и эвакуаторов напряженной и выгодной. Только если зимой основные проблемы автомобилистов связаны с невозможностью завестись и кузовным ремонтом, то летом у машин совершенно неожиданно отказывают различные узлы двигателя и подвески.

В результате на перегруженных и раскаленных трассах один за другим останавливаются автомобили и ждут помощи с открытыми, как пасти у уставших псов, капотами. Жаркие часы пик становятся раем для...

Всемирный фонд дикой природы (WWF) России призывает горожан 22 сентября отказаться от езды на машине и отправиться на работу на общественном транспорте, велосипеде или пешком, сообщили представители фонда на пресс-конференции.

День без машин (Car-free Day) отмечается в Европе и ряде других регионов мира с середины 90-х годов.

"Мы проводим эту акцию в России уже третий год. Мы считаем, что она эффективна и важна. Добиться успеха в экологизации городского транспорта - это задача на...

МВД разработало законопроект, согласно которому автомобильные номера с определенными сочетаниями цифр и букв, которые предпочитают некоторые автомобилисты, будут продаваться с аукционов. Идею о возможности официальной продажи номеров высказал в июле руководитель российской ГАИ Виктор Кирьянов. Представители Департамента обеспечения безопасности дорожного движения утверждают, что это позволит бороться с коррупцией. Хотя на это можно взглянуть и иначе: раньше в принципе не было предусмотрено, что...

Лидер Федерации автомобилистов России, защищавшей права потерпевших в ДТП на Ленинском, Сергей Канаев готов сложить свои полномочия и покинуть Россию, если в 2012 году на президентских выборах победит премьер-министр Владимир Путин, сказал правозащитник в интервью еженедельнику «Коммерсантъ-Власть».

«Это полицейское государство. Я вам честно скажу: я в этой стране до 2012 года. Если к власти приходит Путин, в ближайшие 12 лет здесь делать нечего. Я не хочу ни свое время тратить, ни...

Флеш-брелок Store'n'Go, разработанный специалистами компании Verbatim, при емкости в 8 гигабайт по размеру не уступает монете.

Отделяя мысленно USB-разъем от накопителя, мы получает флешку размером всего в полмиллиметра, работающую по скоростному протоколу 2.0 и обеспечивающую надежное хранение до 8 гигабайт информации.

Разработчики полагают, что основными потребителями станут владельцы планшетных компьютеров и автомобилисты, которые регулярно сталкиваются с определенными неудобствами при...

Водопроводная вода, если ее не фильтровать, почти всегда нуждается в отстаивании, особенно если ее обеззараживают хлором. Даже двух-трех часов бывает достаточно для удаления многих летучих компонентов. Но удобнее все же один раз наполнить несколько банок и целый день пользоваться уже более-менее очищенной водой.

Этот простейший прием сам по себе дает хороший эффект, но лучше все же отстоянную воду подвергнуть еще одной процедуре.

Фракционная очистка воды

Метод основан на разделении...

В нашем столетии феномен призрачных огоньков будоражил обитателей захолустья юго-запада Квинсленда в Австралии вполне регулярно, облюбовав пустошь площадью в одиннадцать квадратных миль под названием Станция Александрия. Изумляющие.

Словно пританцовывающие пятна света, хотя и известные как Мин-Мин (в честь публичного дома в ближайшем городке Баулии), однако не получившие толкового объяснения, своим интригующим поведением навели сталкивавшихся с ними австралийцев на мысль о том, что их...

Митикадзу Хара из Токийского института открыл метод преобразования растительного масла в биодизельное топливо с катализатором, в 10-50 раз более дешёвым, чем химикаты, применяющиеся сейчас.

Любое растительное масло может стать автомобильным топливом, но только когда его жирные кислоты преобразованы к химическим составам, известным как эстеры.

В настоящее время кислоты, используемые, чтобы преобразовать жирные кислоты масел - очень дороги.

Хара использовал в качестве сырья обычный сахар...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Автомобилист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни