Автомобилист

Интересные новости и статьи по теме Автомобилист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Не поставите машину на учет и не пройдете техосмотр

Если в перечне поданных вами документах будет отсутствовать полис ОСАГО. См. пп. «З» п. 16 Административного регламента МВД РФ исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним и пп.

«Ж» п. 6 Положения о проведении ГТО автомототранспортных средств и прицепов к ним.

Если без полиса вас поймает инспектор ДПС

В этом случае события могут развиваться по двум сценариям:

1. Если вы заявите...

Ученые собрали 908 участников, средний возраст которых составлял 73 года, и разделили их на четыре группы. Одну оставили для контроля, а остальным предложили поиграть в тренирующие ум игры. Первой группе достались головоломки, направленные на улучшение скорости реакции, второй - для тренировки памяти, третьим предложили задачки на логику.

Каждая из программ включала десять сеансов по 20 - 30 минут. Затем испытуемых пожилых людей "отпустили", а через шесть лет собрали данные о количестве...

Существует огромное количество примет для тех, кто находится в пути, причем не только в роли водителя, но и в роли пассажира. Некоторые из описанных ниже примет помогут и тем, кто собирается путешествовать на поезде или самолете.

Автомобиль — достаточно опасное средство передвижения. Чтобы свести к минимуму возможность появления проблем в пути, пользуйтесь оберегами для машины и водителя. Помните: безопасность превыше всего.

Первая и самая главная примета, связанная с вождением автомобиля...

Весной и летом гоpожане ездят по темноте больше, чем зимой. А статистика безжалостна: pиск попасть в аваpию ночью пpимеpно в два pаза выше, чем днем. Впpочем, если за pулем классный водитель, соблюдающий "Десять заповедей ночной езды", ничего не случится.

Заповедь пеpвая. Про фары.

Если автомобиль не имеет автоматической pегулиpовки фаp или "умной" подвески, следящей за положением кузова над доpогой, пеpед ночной поездкой отpегулиpуйте свет самостоятельно. Пpи одном пассажиpе на заднем...

Те, кому выпала судьба жить в больших городах, знают, что город – это мегалабиринт со множеством улиц, перекрестков, тупиков, домов, комнат и коридоров. Наталкиваясь на естественные границы роста, стремящиеся вширь города уходят под землю, образуя хтоническую часть лабиринта. Линии метро, подземные переходы, многоуровневые автопаркинги и гаражи, уже непосредственно интегрированные в дома, вокзалы и магазины образуют бесконечно ветвящуюся сеть каналов. Для ориентации и целенаправленного движения...

ГАИ, подстегнутая вялотекущей реформой МВД, в ходе которой дорожная полиция может вообще прекратить свое существование, обрушила на моторизованных граждан вал новаций ПДД. Некоторые из них вызывают откровенное недоумение.

Другие — назрели давным-давно, но всячески игнорировались гаишниками. Третьи при всем желании не могут быть исполнены. Четвертые — откровенная профанация общественности и даже Кремля. Зато всегда свойственная ДОБДД МВД РФ показуха и видимость бурной деятельности — налицо...

Отныне каждый может зайти на сайт недавно созданного Московского центра борьбы с пробками и оставить там свой комментарий - как убрать затор с той или иной улицы. Таким образом, столичные власти пытаются вовлечь в борьбу с транспортным коллапсом рядовых автомобилистов.

Гололобов: Долгий и мучительный затор. Стоя в нем, автомобилист имеет достаточно времени обдумать множество тем, в том числе и то, как бы эту самую пробку одолеть. Изящное решение найдено? Тогда дальше можно зайти на сайт...

Парадоксально, но факт: хорошая дорога обычно воспринимается как само собой разумеющееся, а изрытая ямами вызывает бурю негодования и массу разговоров о дорожном строительстве.

В развитых стран именно на автомобильный транспорт приходится больше всего внутренних грузоперевозок, и их стоимость напрямую влияет на стоимость большинства товаров. Важны не только цены на топливо или используемый транспорт, не меньшее значение имеют плотность и состояние дорожной сети. От этого зависит кратчайшее...

Главное - служить достойно русского офицера

То, что начальник Службы охраны в Крыму 9-управления КГБ СССР Лев Николаевич Толстой приходится великому писателю не просто полным тезкой, но и правнучатым племянником, руководители Советского Союза воспринимали благосклонно.

А вот многочисленное семейство Толстых, раскиданное по всему миру, работа родственника в спецслужбе одно время смущала.

«Мы – диссиденты, а ты работаешь в Комитете госбезопасности, говорили мне во время встреч в Ясной...

Уже всем оборотням в погонах понятно, что ленивый и абсолютно слепой суд на их стороне, а потому не нужно никаких доказательств «вины» водителя, а достаточно лишь протокола. Боятся нечего! Никаких проблем – все безоблачно и солнечно на пути погон к легким деньгам.

Взмахом волшебной полосатой палочки «дергаешь» из транспортного потока любого водителя и говоришь ему сразу нечто вроде «вы пьяны», «вы ехали по полосе встречного движения» или тому подобную ложь. И пусть автомобилист протестует...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Автомобилист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни