Летающие автомобили

О летающих автомобилях говорили и говорят уже несколько десятков лет. Первыми были писатели-фантасты, в ярких красках описавшие все преимущества и недостатки персональных летающих средств на страницах своих романов. Затем следовала череда смелых, но недостаточно практичных и совершенных идей инженеров, многие из которых так и не удалось воплотить в жизнь.
Летающие автомобили
Несмотря на неудачи, конструкторы не перестают работать над созданием транспортных средств, которые в один день, наконец, избавят автомобилистов от пробок. В прошлом году на автосалоне в Нью-Йорке компания Milner Motors поразила воображение уставших от обыденности посетителей показом прототипа летающего автомобиля-самолета AirCar. Благодаря раскрывающимся крыльям и специфической форме кузова, «аэромашинка» способна в любое время подняться в воздух на высоту 1,5 км и долететь до места назначения со скоростью 320 км/ч.

Сегодня же хочется познакомить наших читателей с очередной порцией новостей от разработчиков Terrafugia, которые пообещали начать продажи первого летающего автомобиля уже в следующем году.

Согласно имеющимся данным, детище Terrafugia, летательный аппарат Transition Personal Air Vehicle, представляет собой небольшой самолет на четырех колесах со складывающимися крыльями. Это устройство способно на одном баке горючего преодолеть расстояние примерно в 720 км. Интересно отметить, что для поднятия Transition в воздух необходимо обладать специальным кодом и иметь статус летчика (поэтому детям и лихачам полетать просто так не удастся)! .

Первый полет Transition Personal Air Vehicle планируется осуществить уже в следующем месяце. Продавать такие летающие автомобили маркетологи Terrafugia планируют начать уже в конце следующего года. Можно предположить, что автомобилисту с лицензией пилота-профи (или спортивного пилота) машинка обойдется в $194000. Для сравнения, самолет-автомобиль от Milner обещают продавать за $450000 за единицу.
×

По теме Летающие автомобили

Неопознанные летающие объекты

Власти небольшого таиландского села начали необычное расследование. Вот уже...
Журнал

Летающие тарелки

Метеоролог из США Скотт Стивенс, тот самый, что после урагана "Катрина" объявил...
Журнал

Летающие йоги

Израильское движение летающих йогов проводит коллективные медитации в районе...
Журнал

Летающие динозавры

Марк Уиттон (Mark Witton) из университета Портсмута (University of Portsmouth...
Журнал

Летающие ранцы

Летательный аппарат, изобретенный основателем компании Гленом Мартином, был...
Журнал

Летающие тарелки

Возможно, это напоминает научно-фантастический роман, но в конце Второй мировой...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация