Распространенные нарушения ПДД

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов назвал три самых распространенных нарушения ПДД, фиксируемых на дорогах страны, – это выезд на полосу встречного движения, несоблюдение скоростного режима и нарушение правил проезда перекрестков.
Распространенные нарушения ПДД
По его словам, более чем в 80% случаев ответственность за произошедшее ДТП несет именно водитель, грубо нарушающий правила. "Если бы водители были внимательнее, меньше лихачили, то число смертей на дорогах значительно бы сократилось", – считает В. Кирьянов.

Глава ГИБДД выступил с таким заявлением, комментируя два крупных ДТП, произошедших в России накануне.

В результате ДТП, которое произошло в подмосковном Королеве в среду около восьми утра, погибли пять военнослужащих Минобороны России. Легковая Mazda, в которой находились пять военнослужащих Железнодорожных войск – четыре офицера и водитель-прапорщик, – по неустановленной пока причине выехала на полосу встречного движения, где столкнулась с грузовиком IVECO. Все находящиеся в легковушке погибли, а водитель IVECO госпитализирован. Обстоятельства аварии расследуются.

А несколькими часми позже на 165 км трассы Москва-Минск в населенном пункте Мальцево Смоленской области грузовик Volvo сбил насмерть двух пятнадцатилетних школьниц. Они направлялись к памятнику ветеранам войны – старшеклассники одной из школ собирались привести его в порядок к 9 мая. Когда девочки оказались на зебре, перед переходом остановилось несколько машин, но водитель фуры не заметил пешеходов и пошёл на обгон по крайней левой полосе. Водитель грузовика, житель Белоруссии, задержан. Проводится расследование.
×

По теме Распространенные нарушения ПДД

Свидетели нарушения ПДД

О свидетелях, которые могли бы подтвердить факт нарушения или отсутствия...
Журнал

Распространенные заболевания

Запах изо рта, волосы на лице, повышенная потливость... Предлагаем лучшие...
Журнал

Распространенные болезни

Русские – алкоголики, в Африке – СПИД и муха це-це, в США – ожирение, в...
Журнал

Самые распространенные мифы о морщинах

Старение организма и старение кожи до сих пор окутано тайной, несмотря на...
Журнал

Нарушение ПДД

Наказания за нарушения ПДД с начала года резко ужесточились, а вот нарушать...
Журнал

Новые ПДД

ГАИ, подстегнутая вялотекущей реформой МВД, в ходе которой дорожная полиция...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни