Атмосфера

Интересные новости и статьи по теме Атмосфера из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследователи из Дании, Великобритании и Уругвая показали, что за так называемой кислородной катастрофой - резким повышением концентрации кислорода в атмосфере Земли в начале протерозоя - последовало снижение относительного содержания этого элемента.

Ранее большинство специалистов считало, что после кислородной катастрофы, произошедшей около 2,45-2,2 млрд лет назад, концентрация кислорода уже не уменьшалась.

Выводы авторов основаны на результатах анализа элементного состава полосчатых...

Ученые, анализируя шельф в Нью-Джерси, пришли к выводу, что глобальное потепление случившееся на Земле 55 миллионов лет назад привело к повышению содержания углекислого газа в атмосфере планеты, а не наоборот. Это противоречит гипотезе, что выбросы парниковых газов являются причиной потепления, наступающего сегодня на Земле.

Группа голландских и американских ученых во главе с доктором Аппи Слуйсом (Appy Sluijs) из Утрехтского университета (Universiteit Utrecht), Нидерланды, составили рекордно...

Атмосфера экзопланеты HR 8799b оказалась совершенно не такой, как предсказывали теоретические выкладки. Астрономы смогли сделать такой вывод, изучив характеристики небесного тела путем прямого наблюдения.

Планета HR 8799b, обращающаяся вокруг звезды HR 8799, которая удалена от Земли на расстояние 130 световых лет, была обнаружена в 2008 году.

Масса HR 8799b превосходит массу Юпитера в семь раз, и она попала в число тех немногих экзопланет, которые были непосредственно сфотографированы...

Атмосфера Титана может содержать органические соединения - "строительные блоки" сложных биологических молекул, считают американские ученые, смоделировавшие условия на этом крупнейшем спутнике Сатурна, сообщает пресс-служба университета Аризоны.

Титан - единственный из всех спутников в Солнечной системе, обладающий плотной атмосферой, состав которой наиболее близок (по сравнению со всеми другими известными телами Солнечной системы) к составу земного воздуха - на 98% она состоит из азота, на 1...

Астрономы впервые с помощью наземного телескопа провели прямые измерения параметров атмосферы «суперземли» – похожей на Землю планеты за пределами Солнечной системы – и пришли к выводу, что ее газовая оболочка либо состоит в основном из водяного пара, либо содержит большое количество плотных непрозрачных облаков.

Авторы статьи, опубликованной в журнале Nature, Джейкоб Бин (Jacob Bean) из Гарвард-Смитсонианского астрофизического центра (США) и его коллеги проводили спектроскопические измерения...

Отличается! Атмосфера земли, есть электромагнитная энергия. Атмосфера обладает упругостью потому, что энергия извергаемая звездами сжимает землю частицами Материи Вещества, в виде магнитных волн. В свою очередь, от центра земли, движутся частицы Материи Вещества в виде магнитных волн расширения в пространство! Эти частицы всегда направлены на встречу друг другу. При этом, образуют магнитные силовые линии с силовым равносильным напряжением! При насыщении атмосферы энергией извергаемой солнцем...

Согласно древнейшей науке нумерологии, любые числа играют в нашей жизни большую роль если мы с ними сталкиваемся каждый день. Речь идет о номере квартиры, который может создавать особую атмосферу в доме.

Номер автомобиля, номер телефона, данные паспорта, дата рождения — всё это играет большую роль в жизни людей. Номер квартиры зачастую более важен, потому что в родных стенах люди почти всегда проводят наибольшее количество времени.

Важно, чтобы дом был местом силы, которое настроено на...

Два самолета, массой 500 тн. одновременно, с одного аэродрома взлетели со скоростью 1000 километров в час. один на восток, а другой на запад. Через один час, они оба приземлились на расстоянии 1000 километров от точки взлета! Возникает вопрос! Почему? Ведь, линейная скорость вращения земли , на широте Москвы, примерно равна 1000 км\час. Следовательно, самолет, который летел на восток, перемещался по отношению пространства, со скоростью 2000 км\час. А самолет, который летел на запад, барражировал...

Ученые выдвинули гипотезы, объясняющие аномально низкое содержание метана в атмосфере одной из ближайших к Земле экзопланет, что может привести к пересмотру существующих представлений о составе атмосфер экзопланет.

Экзопланета, находящаяся в 33 световых годах от Земли и носящая название GJ 436b, - самая маленькая из известных сегодня планет, об атмосфере которой ученые могут достаточно обоснованно судить.

Она относится к так называемому "классу Нептунов" - планет, занимающих промежуточное...

Аппарат Venus Express, изучающий Венеру, опустился на 75 километров в атмосферу планеты и выяснил, что ее верхние слои на 60% менее плотные, чем ожидалось - это открывает новые возможности для продления срока работы зонда, который может спрятаться там от влияния Солнца, сообщила пресс-служба Европейского космического агентства (ESA).

Зонд Venus Express был запущен ESA в ноябре 2005 года. Аппарат прибыл к Венере в апреле 2006 года и начал детальное изучение атмосферы планеты. В июле-августе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Атмосфера вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация