Почему воздух газ?

Что бы ответить на этот вопрос, первоначально рассмотрим процесс сжатия воздуха в компрессоре.

Известно, что когда воздух сжимают, он сопротивляется своему сжатию. То есть, воздух обладает упругостью. Но упругость не может быть без противодействия расширению! Это противодействие расширению осуществляет сама атмосфера, которое сжимает у поверхности земли все тела, вещества, химические элементы, а так же весь живой и растительный мир.. Следовательно, воздух обладает энергией расширения и энергией сжатия .В период сжатия воздуха, возникает эффект теплоты. В результате чего увеличивается сопротивление сжатию в геометрической прогрессии.

Поэтому, что бы воздух сжать, его охлаждают веществом, которое обладает меньшим потенциалом сжатия. То есть, за счет окружающего воздуха или водой с низкой температурой. То есть, с меньшим потенциалом магнитного напряжения. Следовательно, что бы сжать воздух, от него отбирали энергию в виде магнитных волн расширения. В результате длительного процесса энергоотбора, воздух –газ , при температуре минус 182 градуса по Цельсию и атмосферном давлении, которое равно 1,33 кг. на любую единицу поверхности, весь превращается в жидкость. При этом, чем он больше охлажден, тем он сильнее кипит. То есть, стремится испариться за счет окружающей энергии расширения, преодолевая атмосферное давление. Если создать вакуум над жидким воздухом, он при этом, мгновенно испарится. Следовательно, вещество испаряется или превращается в жидкость, то есть, меняет свое агрегатное состояние только за счет энергии сжатия и расширения. Продолжим опыт! Возьмем 1,2 литра жидкого воздуха и поместим его в высоко эластичную оболочку равную 1 м3. Через некоторое время, этот жидкий воздух, даже при температуре минус 100 градусов по Цельсию, начнет испаряться и преодолевая атмосферное давление, весь превратится в газ с объемом один м3. Следовательно, жидкий воздух превратился в газ, не за счет энергии теплоты, как утверждает современная наука, а за счет эдектромагнитной энергии расширения. Мы должны понять, что теплота и холод, это физическое ощущение, а не физическая сущность. А вещества с абсолютным холодом и абсолютной теплотой обладают, каждая абсолютной потенциальной энергией. Но эта энергия проявляется только в результате их взаимодействия, так как , каждая из них обладают разностью потенциалов магнитного напряжения находясь в сжатом или в расширенном объеме пространства.

Вывод! 1) Атмосфера земли, это электромагнитная энергия.

2) Земля не обладает притяжением. Она сжимается, вращается и перемещается электромагнитной энергией. . Алексей Мишнев.16 марта 2013 года.
×

По теме Почему воздух газ?

Угарный газ

Угарный газ, токсичный для организма человека, может стать новым лекарством от...
Журнал

Угарный газ и болезни

Сердечно-сосудистые заболевания являются самыми распространенными. Согласно...
Журнал

Инертный газ

Геохимик Грег Холланд (Greg Holland) из Манчестерского университета (University...
Журнал

Минерал, впитывающий углекислый газ

Ученые обнаружили в ближневосточном государстве Оман минерал, способный в...
Журнал

Углекислый газ почвы

Финские ученые призвали к пересмотру масштаба возможных климатических изменений...
Журнал

Межзвездный газ и образование звезд

Звезды в молодой Вселенной появлялись быстрее, чем это происходит сейчас, из-за...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность