Архипелаг

Интересные новости и статьи по теме Архипелаг из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«А я уже в новом тысячелетии!» - казалось, хвастался архипелаг Фиджи, смотря на мир с карты словно подкова, пригвожденная к линии перемены дат. Согласно поверьям, подкова приносит удачу, но последнее слово в этом споре принадлежало международной группе жюри, которое оказалось на стороне этой тихоокеанской островной страны.

Островитяне были вне себя от радости. Никогда за всю историю своей изоляции мир не обращал на них внимания, и теперь они стали первыми. Достаточно ли этой причины для того...

Если вы никогда не слышали слова "дольмен", вероятно, у вас возникнет вопрос: "Что же это такое?" Дольмены – это первое чудо света – один из самых загадочных видов археологических памятников. При этом дольмены обладают колоссальной силой, объяснений которой ученые пока не нашли.

Во время проведения исследовательской работы у бахчесарайского менгира, мы познакомились с любителем старины, путешественником, да и просто прекрасным человеком, главным конструктором Крымской астрофизической...

Ученые Исследовательского центра японской культуры в Киото создали электронную базу данных всех привидений и духов, населяющих Японский архипелаг, сообщают японские СМИ.

Ученые собрали 1826 изображений потусторонних существ из старинных свитков и гравюр.

Каждое изображение сопровождает характеристика персонажа, в частности, его привычки, цвет и любимые предметы. На создание первой в Японии базы данных привидений с иллюстрациями ученые потратили три года.

В базе можно найти от хорошо...

Шестого августа двое ученых из Великобритании отправились в путешествие на одно из самых холодных мест на Земле - Шпицберген. Экспедиция организована для того, чтобы понять, возможна жизнь на других планетах нашей Солнечной Системе в подобных климатических условиях.

На столь отчаянный вояж решились профессор Лайэн Бенинг из Университета Лидса и доктор Доминик Тоблер из Университета Глазго. Ученые проведут две недели на Шпицбергене. Путешествие закончится 20 августа и станет частью научно...

Ученые обнаружили доказательства того, что первые люди, поселившиеся в Австралии и Океании, истребили обитавших там гигантских рогатых черепах.

Исследователи обнаружили на острове Эфате, входящем в архипелаг Новые Гебриды, захоронение костей гигантских рогатых черепах рода Meiolania.

Черепахи, относящиеся к так называемой мегафауне, сохранились в Австралии и Океании дольше остальных представителей этой группы животных (большая часть гигантских существ вымерла около 50 тысяч лет назад...

В России что-то назревает, но что именно это будет – предугадать сложно. После недельного путешествия, в основном по северо-западной части страны, в компании западных специалистов по России и российских интеллектуалов, политиков и журналистов в рамках нынешней встречи группы «Валдай».

Кульминацией которой стала ежегодная конференция вопросов и ответов с участием Владимира Путина, я поняла, что Россия застряла между своим прошлым и будущим, не зная, в каком направлении ей идти. Присутствует...

В ближайшие месяцы индийские физики собираются включить самый большой в мире электромагнитный уловитель элементарных частиц. Последствия запуска беспрецедентной по мощности установки не берется предсказать ни один специалист.

Семь лет назад в индийском штате Тамил Наду начали копать котлованы для уникального сооружения. Сегодня стройка близка к завершению. Крупнейшая в мире нейтринная обсерватория располагается в гигантской рукотворной пещере глубиной около двух километров. Главной гордостью...

Говард Стрингер, возглавляющий японскую корпорацию Sony, в рамках интервью изданию Wall Street Journal отметил, что из-за последствий природного катаклизма, затронувшего архипелаг восходящего солнца, фотосенсоры для Apple прибудут с некоторым опозданием.

Нынешним поставщиком сенсорных компонентов для 5-мегапиксельных камер, которыми оснащаются четвертые iPhone , по информации AppleInsider, является компания OmniVision. Продукция этой компании нашла свое отражение и в предыдущих смартфонах...

На сегодняшний день, учитывая происходящие в мировом сообществе процессы (например, глобальные изменения климата), возрастает интерес к изучению тем, касающихся духовного состояния общества, способов его улучшения.

В докладе «ИСКОННАЯ ФИЗИКА АЛЛАТРА» приведён яркий пример того, как использование модели «Окно Овертона» привело современную науку в тупик материалистических представлений о природе мироздания (см. доклад, стр. 21-25). Но главное, в данной работе показан пример того, как действуют...

Тайна земли
Иоанн Блаженный
(Перепечатка из книги Блаженного Иоанна "Дневники. Том 3".)

Какими прекрасными могут быть отношения между людьми, помимо корысти, похоти, хищи!

1) Симпатический взрыв, когда души буквально взрываются вдохновенным творчеством в присутствии друг друга;

2) сокровенный диалог;
3) мессианистический мир;
4) девственные игры, излюбленные в среде посвященных Атлантиды и Эллады;

5) созерцание лика Всевышнего в лице ближнего, умаление ради его возрастания...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Архипелаг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество