Архипелаг

Интересные новости и статьи по теме Архипелаг из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

До середины XIX века Страна восходящего солнца целых два столетия варилась в собственном соку. Иноземцам воспрещалось ее посещать, туземцам - покидать. Японские порты для мировой торговли открылись по избитому сценарию - под жерлами канонерок империалистического Запада.

Тогда император Муцухито (он же Мэйдзи), отвоевав малой кровью у родовитых самураев императорский престол, принимает идею буржуазного обновления близко к сердцу. С одним условием: мозги ваши, то есть с Запада, а душа - наша...

Маранг или тарап (Artocarpus odoratissimus) — фруктовое дерево из семейства тутовых, родственное хлебному дереву и джекфруту.

Его родина — юго-восточная Азия. Это дерево средних размером с продолговатыми листьями, чуть менее рассечёнными, чем у хлебного дерева.

Его плоды представляют нечто среднее между плодами хлебного дерева и джекфрута — они довольно вытянутые, до 20 см длиной, а их толстая кожура покрыта мягкими шипами, которые по мере созревания плода твердеют. Цвет плодов при...

Рамбутан (Nephelium lappaceum), плодовое дерево семейства сапиндовых. Rambutan от индонез. rambut – волос.

Высотой 6-7 м (иногда достигает 20-25 м).Листья очередные, перистые. Цветки мелкие, в пазушных или верхушечных соцветиях.

Плоды овальные, иногда почти шаровидные, 3-4,5 см в диаметре, с кожистым малиновым (иногда жёлтым) мягкошиповатым околоплодником, округлые величиной с лесной орех. Упругая кожура желтого или красного цвета покрыта волосками длиной 4 - 5 см. Растут гроздьями (до 30...

Ибица - это один из трех самых больших островов, входящих в Балеарский архипелаг, который омывается Средиземным морем. Слово «ивиса» переводится с одного из древних языков как «остров Бэса». Бэс был добрым духом, который покровительствовал беременным женщинам, защищал их во время родов, а также увеличивал детородную силу мужчин.

С 1983 года Балеары стали автономной областью Испании с собственным правительством и столицей в Пальма-де-Майорка. Население Ибицы невелико - 73 тысячи человек. Это...

СТОЛИЦА БАГАМСКИХ ОСТРОВОВ

Нассау, расположена на острове Нью-Провиденс.
НАСЕЛЕНИЕ БАГАМСКИХ ОСТРОВОВ

366 тыс. человек. Свыше 80% населения Багам составляют мулаты и негры.

ЯЗЫК БАГАМСКИХ ОСТРОВОВ

Официальный язык — английский, на котором говорит практически 100% населения.

РЕЛИГИЯ БАГАМСКИХ ОСТРОВОВ

Свобода вероисповедания, большинство населения принадлежит к христианской церкви.

ГЕОГРАФИЯ БАГАМСКИХ ОСТРОВОВ

Содружество Багамских островов представляет собой архипелаг...

Вы хотите хорошо отдохнуть от работы и поднабраться сил, но не знаете, на каком из многочисленных курортов остановить свой выбор? Советую вам райский отдых на Мальдивских островах. Этот отдых станет одним из самых незабываемых и потому особенно прекрасных впечатлений в вашей жизни.

Перед тем, как отправиться на отдых, необходимо узнать наиболее значимые особенности и сведения о том курорте, где вы собираетесь провести свой отпуск. Особенно если курорт относится к разряду экзотических.

И...

Почти осязаемое ощущение влюбленности тут, похоже, поселилось давно. Свидетельство тому – одна древняя легенда.

Король Мальорки привез себе жену из дальних северных стран. Он любил ее нежно, всем сердцем, как умеют короли, но она все равно затосковала по своей далекой заснеженной стране, стала грустить и чахнуть на глазах.

Не радовало ее ни синее море, ни зеленые пальмы, ни яркое солнце. Тогда безутешный король отдал королевский приказ. И однажды, выглянув в окно, северная красавица...

Лето закончилось, но это не значит, что миновала пора отпусков. Более того, когда солнце уже не жарит по-летнему яростно, можно проводить время не только на пляже, но и рядом с «культурными», если не сказать культовыми памятниками архитектуры и ландшафта.

К примеру, последние пару лет стал очень моден «эзотерический отдых»: любители таинственного проторили дороги во все места мира, связанные с волшебными легендами.

Россия буквально усыпана православными святынями, посетить которые может...

Прошло почти пять лет с тех пор, как Васко да Гама, обогнув мыс, открытый Бартоломеу Диашем, нашел новый путь в Индию. Это означало, что отныне Лиссабон будет напрямую связан с Каликутом и сокровища Малабара и Голконды будут выгружаться на берегах Португалии.

И мыс, который Диаш назвал «мысом бурь», король Жуан переименовал в «мыс Доброй Надежды» - как символ будущего процветания своей страны.

Каждый день на площадях португальской столицы собирались многочисленные толпы мореплавателей...

Лайм внешне очень напоминает всем нам известный лимон. Плод лайма несколько продолговат, достигает в диаметре 4-6 см, кожура его зеленая либо желтовато-зеленая, сама мякоть зеленая, очень сочная и кислая. Кожура лайма более тонкая, чем у лимона, кроме того, в лайме нет косточек.

Растет лайм на деревьях, которые достигают в высоту 4-5 метров. Крона деревьев густая, ветви покрыты небольшими колючками.

Существует множество видов лайма. Наиболее распространенными видами лайма являются...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Архипелаг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество