Антихрист

Интересные новости и статьи по теме Антихрист из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Римско-католическая Церковь имеет давнюю историю взаимоотношений с Россией. У этой истории существуют три измерения – церковное, государственное и цивилизационное.

В силу христианского постулата о «потусторонности» Церкви по отношению к «миру сему», в первом случае, оппонентом Католической Церкви, от имени которой выступает Святой престол, является Русская Православная Церковь, от имени которой выступает Московская патриархия.

В силу того, что политический центр Католической Церкви...

Слабость современной теории эволюции состоит в том, что она опирается на ущербную, иллюзорную псевдонаучную теорию деятельности, а не на истинную метанаучную теорию всеобщего взаимодействия-взаимосвязи.

Поэтому в ней есть много неясностей, логических противоречий и «белых пятен».

Перечислю кратко основные недостатки современной теории эволюции. Первое. Это якобы отсутствие переходных форм от обезьяны к человеку.

На самом деле, такая переходная форма есть. Это дикарь – получеловек...

ХХ ВЕК

ХХ-век - "Век двадцатый, жестокий и страшный.
Две войны, самовластье рабов,
И наука в кровавом пожаре
Из безверья воздвигнет богов."

"Настанет эпоха всеобщего братства,
Век неучей, век палачей и воров".

"Мотор разовьёт сумасшедшую скорость,
Тараном пробив неприкаянный век.
Война будит мысль человека, который
Науке даёт Прометеев разбег".

"Человечество увлечётся железными игрушками, которые заменят ему

божества... И чем больше их будет, тем больше будет войн...

Приглашение посетить обычно закрытую для гостей извне общину федосеевцев в столице стало для нас полной неожиданностью. Поводом для приглашения стало освящение первой за многие десятки лет часовни. Упускать такую возможность не хотелось, и автор этих строк отправился в Преображенский монастырь – один из мировых центров Древлеправославной Кафолической (вселенской) Церкви старопоморского федосеевского согласия.

После церковного раскола XVII в. не принявшие реформы разбились на множество течений...

ПРЕДИСЛОВИЕ

(Лёгкий очерк «концепции» Носовского и Фоменко в книге "Новая хронология и концепция древней истории Руси")

Вышеуказанная работа Г.В. Носовского и А.Т. Фоменко и стала поводом для написания данной статьи. Собирая для себя материал о происхождении моей фамилии, в поисковом материале я обнаружил вот такие их строки: "Обратим внимание читателя на следующий очень яркий факт. В Болгарии есть известный город Тырново. Но ведь это название явно созвучно имени Триновант и означает...

Тайна земли
Иоанн Блаженный
(Перепечатка из книги Блаженного Иоанна "Дневники. Том 3".)

Какими прекрасными могут быть отношения между людьми, помимо корысти, похоти, хищи!

1) Симпатический взрыв, когда души буквально взрываются вдохновенным творчеством в присутствии друг друга;

2) сокровенный диалог;
3) мессианистический мир;
4) девственные игры, излюбленные в среде посвященных Атлантиды и Эллады;

5) созерцание лика Всевышнего в лице ближнего, умаление ради его возрастания...

1. Два варианта человековедения

1.1.1. Человек стал предметом философии очень рано — когда она включила познающего в поле своих познавательных интересов. Первомудрец Фалес упал в цистерну с водой, засмотревшись на небо; он забылсебя, человека, и потому навлек насмешку на философа — этой притчей открывается философия.

Однакофилософская антропология сложилась в самостоятельную дисциплину поздно, лишь в эпоху Возрождения 1в трудах Фичино («Theologica platonica», 1474),

1 Именно в XVI в...

"Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе"(1 Петра 3:16).

В настоящее время представлению о доброй совести приписывают юридический статус современного видения жизнеустройства.

Юрисдикция становится основным способном регламентирующим свободы и возможности гражданина и поэтому юридический статус смысловой дефиниции довлеет над диким метафизическим представлением об организации жизни. О нравы, о современность...

Все, что относится к сфере сознания, субъективной реальности, является качественным и относится к внутреннему миру. Все, что относится к субстанции бытия во всех ее видах и формах (материальной, энергетической, информационной и прочее) – относится к сфере количества, к внешнему миру, к объективной реальности, к вещам количественным.

Теперь давайте с вами на чистом листе бумаги начертим круг. Пока мы не осознаем, что мы находимся в кругу, круг является замкнутой, ограниченной объективной...

Тема этой статьи у многих людей может вызвать только смех. Автор тоже принадлежит к таким людям. Да и само понятие «Дьявол» можно встретить в узком кругу учений. Куда больше религий признают существование «Бога» или «Богов» без всяких антагонистов.

И всё же попробуйте прочесть данную статью до конца, быть может, автору удастся придать термину «Дьявол» слегка иное, скажем так, – «более глубинное» значение.

Итак, давайте разберёмся, что люди называют Дьяволом. Как и в случае с Богом, тут...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Антихрист вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни