Андропов

Интересные новости и статьи по теме Андропов из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Даже кураторы Комитета госбезопасности СССР из отдела админорганов ЦК КПСС не были осведомлены об истинном предназначении «Группы А» – сверхсекретного подразделения Лубянки, приобретшего широкую известность под именем «Альфа» лишь после событий августа 1991 г. в Москве.

Для них она была всего лишь одной из структур КГБ, а многие операции, проведенные ее бойцами, и сегодня остаются тайной за семью печатями, продолжая нести гриф «Совершенно секретно» и «Особой важности».

Кандидаты в...

Начало

В начале июля 1974 года начальника 7-го управления КГБ генерал-майора Михаила Милютина вызвал к себе заместитель председателя КГБ Семен Цвигун: «Юрий Владимирович приказал создать боевую группу для противодействия угонщикам самолетов».

Особо было оговорено, что подчиняться она будет непосредственно Андропову.

В сжатые сроки предстояло разработать положение о Группе «А» – базовый документ, который определял статус подразделения, его цели, задачи и принципы функционирования. К...

14 ноября 1980 года было совершено разбойное нападение на квартиру вдовы писателя Алексея Толстого Людмилы Ильиничны, которая унаследовала от мужа бриллианты, антиквариат, подлинники полотен всемирно известных художников.

В одночасье большая часть наследства перешла в руки налетчиков. Но самой дорогой утратой оказалась уникальная, невиданной красоты французская брошь из коллекции Людовика XV, исполненная в виде королевской лилии - с огромным рубином в центре и тридцатью бриллиантами...

Деятельность созданной в 1998 году Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований РАН в этом году неожиданно привлекла внимание властей. Борис Грызлов поспешил сравнить деятельность комиссии с инквизицией и обвинил её в мракобесии.

Причина: теоретические споры перешли в практическую плоскость, затрагивающую материальные интересы крупных чиновников, а многие публикации ведомственного бюллетеня «В защиту науки» тянут на возбуждение уголовного дела. В последнем выпуске...

ФИЛИГРАННАЯ РАБОТА

Любая из этих бумажек украсила бы музей криминалистики. За каждой – недюжинный талант изготовителя и… огромный тюремный срок.

– Это, – показывает Юрий Иванович, – диплом о высшем образовании. Чтобы сделать так качественно.

Нужно обладать 20-ю специальностями: цинкограф, фотограф, гравер, переплетчик, художник и т.д. Помню, печатали их десятками в обычной московской квартире, а сбывали в ресторане гостиницы “Националь” за приличные по тем временам деньги – 2000 рублей...

В СССР парадоксально и фантастически, не имея аналогов в мире, соединялось в непонятных и пугающих для Запада гремучих смесях: мерзопакостное с удивительным, а также жуткое с непостижимым, а порой и просто замечательным.

Это было самое культовое государство, самая парадоксальная страна в мировом сообществе. И оно осталось таким, даже после крушения СССР, и его исчезновения из мира современной цивилизации.

Главным культом всеобщей любви партии к народу, на кого большевики, придя к власти...

1 января 2009-го года в широкий прокат вышел безумно разрекламированный фильм «Обитаемый Остров». На фильм было потрачено 450 килограмм грима, полторы тонны пиротехники, 36 миллионов долларов США и 16 000 гривен штрафа за урон ландшафтам какого-то Казантипского заповедника, где снималась танковая битва.

Из немалой для любого кино суммы в тридцать шесть миллионов долларов («Матрица» стоила 60) 10 миллионов ушло на рекламу: телевизор, интернет, газеты и журналы. Они были просто завалены...

...Недавно в США вышла книга «Большое шоу в Бололэнде. Спасательная американская экспедиция в Советскую Россию во время голода 1921 года». (“The big Show in Bololand: The American relief Expedition to Soviet Russia in the famine of 1921”.

Bertrand M. Patenaude. 2002). Для того чтобы вы поняли масштабы голода и геноцида, развязанного Троцким и его компанией, которая к тому времени уже стала травить Ленина, я вам приведу обзор этой книги. В этой книге множество фотографий умирающих от голода...

В 2014 г. зимние Олимпийские игры пройдут в России, в Сочи. Немало усилий и средств уйдет на обеспечение безопасности участников соревнований, членов спортивных делегаций, жителей и гостей причерноморского города. В связи с этим, интересно обратиться к опыту работы КГБ и МВД СССР накануне и в период проведения XXII летних Олимпийских игр в Москве. Тогда «команду Андропова» признали лучшей на летних Играх 1980 года.

Эпоха расцвета терроризма

Решение Международного Олимпийского комитета (МОК...

Единственная дочь вождя

Светлана Аллилуева родилась 28 февраля 1926 г. в Москве. Правда, тогда у нее была другая фамилия – Сталина. У Иосифа Сталина она была третьим ребенком и первой девочкой. Яков был сыном от первого брака Сталина (первая жена Сталина – Катя - умерла от туберкулеза вскоре после замужества, еще до революции).

У Надежды Аллилуевой Светлана была вторым ребенком. Первым был Василий. Взаимоотношения брата и сестры не были безоблачными даже в детстве, потому что Светлана и в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Андропов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни