NEC приукрасил свои достижения

Японский мобильный оператор, компания NTT DoCoMo, начала реализацию новейшего смартфона NEC Medias N-04C, который позиционировался в качестве самого тонкого в мире устройства, работающего на платформе Android. При ближайшем рассмотрении новика страны восходящего солнца оказалась не столь революционной.
NEC приукрасил свои достижения
Толщина смартфона варьирует от заявленных 7,7 до 8,7 миллиметров, которыми может похвастаться сразу несколько аппаратов, например Xperia Arc от тандема Sony Ericsson. Более того, у продукта корейской компании Samsung под кодовым названием Galaxy S II толщина и того меньше. Надо сказать, что сразу после официального релиза Medias N-04C первым вопросом стало время автономной работы.

В спецификации заявлено 220 часов в режиме ожидания и 4 часа разговора, что, в общем-то, не так и много, что объясняется мощным техническим оснащением. Сенсорный экран с диагональю 4 дюйма имеет разрешение 854х480 точек и защиту от повреждения, выполненную из закаленного стекла. Кремниевый мозг Medias N-04C работает на частоте 800МГц. Аппарат оснащен 5-мегаписксельной камерой, слотом для карт памяти, поддерживающим microSDHC. В числе доступных беспроводных интерфейсов Wi-Fi , Bluetooth версии 2.1 и HDSPA. Работает японская новинка под управлением новейшей платформы Android 2.3

Среди интересных особенностей смартфона стоит отметить цифровой ТВ-тюнер и NFC интерфейс, обеспечивающий возможность оплаты услуг и товаров, используя смартфон вместо кредитной карты. Надо сказать, что на родине Medias N-04C технология NFC весьма распространена и в ближайшие годы необходимая инфраструктура с подачи LG и других компаний будет возведена и в Европе. В странах СНГ же подобная перспектива пока маячит где-то вдали.
×

По теме NEC приукрасил свои достижения

180-градусная камера NEC Dew — будущее цифровой фотографии

Инженеры японской компании NEC уже почти четыре года работают над прототипом 180...
Журнал

Достижения современной генетики

Престижу селективной науки может быть нанесён чувствительный удар. Обнаружен ген...
Журнал

Научные достижения

Опубликовна десятка самых заметных научных достижений уходящего года...
Журнал

Спортивные достижения

У миллиарда жителей планеты отсутствует мышечный белок, позволяющий осуществлять...
Журнал

Достижения передаются потомкам

У знаменитого натуралиста Жана-Батиста Ламарка был весьма специфический взгляд...
Журнал

Достижения человеческого разума

Если попросить нас назвать самые великие достижения человеческого разума, то мы...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни