Альтернативный

Интересные новости и статьи по теме Альтернативный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

О доме с выходом к реке или водоему мечтают многие. Только вообразите: ранним туманным утром вы выходите на свой берег, впереди – зеркальная гладь воды, в руке – чашечка только что сваренного кофе. И организм сразу настраивается на возвышенный лад, хочется свершений, деятельности, так что мысли о рабочем дне уже не навевают тоску и уныние.

А выходные… Разве можно с чем-нибудь сравнить отдых у воды (или на воде)? Купание, плескание, прогулки на собственном катере или лодке…

то-то из...

Итак, вы основательно подготовились к вашему первому собеседованию. Ваш лучший костюм тщательно выглажен, туфли сияют, а резюме представляет собой настоящее произведение искусства. Однако по мере того, как бегут стрелки часов, приближая момент встречи с будущим работодателем, внутри вас нарастает ощущение неминуемого провала: вы ожидаете вопросов, которые поставят вас в затруднительное положение.

Вы уже живо представили себе, как в комнате для собеседований повисает гнетущая тишина и с каждой...

Нас же усталость сбивает с ног в конце каждого рабочего дня, выходные превращаются в ленивый маршрут между кухней и диваном, а встреча со старыми друзьями переносится уже не первый месяц…

Современный человек раб усталости. Именно усталость диктует нам ритм жизни, именно она заставляет работать, учиться, жить в полсилы.

Пора сбросить с себя эту обузу, иначе все самое интересное так и пройдет мимо нас уставших, поникших, бредущих в полудреме, мечтающих о расслабляющей ванне и мягком матрасе...

Группа нейрофизиологов из Германии и Нидерландов впервые открыла альтернативный источник питания для мозга. Ведь ранее считалось, что мозг работает исключительно на глюкозе. С помощью спектрального анализа ученые обнаружили.

Что мозг получает из поступающей к нему крови не только глюкозу, но и лактат — молочную кислоту, повышение содержания которой наблюдается при несоответствии поступления кислорода в ткань и энергетических затрат, то есть при активной мышечной работе. Таким образом...

Вы, наверное, слышали об адронном ускорителе? Нет? Ускоритель этот призван - ни много ни мало - вынести вердикт: способная ли физика, как наука, ответить на вопрос о происхождении вселенной, или нет. В ходе этого эксперимента будет воссозданы условия, существовавшие в краткий миг зарождения нашей вселенной.

Тогда, как предполагают ученые, возникла первородная субстанция, из которой потом сформировались элементарные частицы, а из них - атомы и молекулы, и так далее, вплоть до звездных систем и...

Американские и израильские геологи, изучившие с помощью геохимических методов сталактиты из карстовой пещеры Сорек, расположенной в заповеднике вблизи Иерусалима, утверждают, что им удалось установить одну из вероятных причин ослабления Римской и Византийской империй свыше 1400 лет назад.

Этой причиной они сочли неблагоприятные климатические изменения в Восточном Средиземноморье.

Со временем упадка империй, как считают ученые, хорошо соотносятся небывалые засухи, разразившиеся в 100-700 гг...

Глава 7 Модные цвета и перевоплощение

Если бы в древние времена существовал социологический опрос населения, и был бы поставлен вопрос: «какой цвет кожи вы хотели бы иметь?», – большинство бы ответило, что чёрный, и любой эксперт отметил бы высокий рейтинг чернокожей расы. Почему?

Чёрная кожа поглощает всё внешнее тепло и весь прямой и отражённый свет, что можно назвать своеобразным питанием. Такой громадный энергетический поток организм чернокожего человека усваивает с помощью заднего...

От «Гермеса» к «Жюлю Верну»

В начале этого года стало понятно, на что Европейское космическое агентство (ESA) расходует свои довольно приличные средства. 7 февраля к Международной космической станции была пристыкована европейская научная лаборатория Columbus.

Проект которой разрабатывался с 1985 года и стоил Европе €1,4 млрд. А в ночь на 9 марта с космодрома Куру во Французской Гвиане (Южная Америка) был запущен на орбиту «грузовик» Jules Verne ATV – самый сложный, совершенный и дорогой...

Каждый день по мосту, соединяющему Сан-Франциско с городком ОклЕнд-Бэй, проносятся сотни тысяч автомобилей. Их водители вряд ли даже замечают лежащий чуть к северу небольшой прямоугольный участок земли. Сюда, на островок Йерба-Буэна, до меня сверху доносится грохот пролетающих мимо автомобилей, а я, стоя на берегу, вглядываюсь в водную ширь за узким перешейком.

Там посреди залива виднеется богом забытый клочок земли — это Остров сокровищ (Treasure Island). На нем всего-то — заброшенная военно...

Уточним сразу, мы не поклонники автоматических коробок. Но хотя все редакторы журнала ездят на автомобилях с механическими коробками передач, в «пробках» нас посещает мысль – к чему вся эта акробатика с двумя ногами и рукой, если можно обойтись одной правой.

Ведь за последнее десятилетие не только появились новые типы коробок передач, но и заметно прогрессировали традиционные. Мы решили выяснить, на какой из «автоматов» мы готовы пересесть с «механики», и пригнали на стоянку издательского...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Альтернативный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?