Альтернативный

Интересные новости и статьи по теме Альтернативный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые обнаружили, что во время интенсивных физических упражнений мозг переключается на альтернативный источник энергии - вместо глюкозы он начинает сжигать молочную кислоту, говорится в статье, опубликованной датскими и голландскими учеными в журнале The FASEB Journal.

Это открытие улучшает понимание процессов, происходящих в мозге.

Универсальным источником энергии в организме является глюкоза. Способностью усваивать глюкозу обладают все клетки, но главным потребителем является мозг. Его...

Ученые обнаружили, что во время интенсивных физических упражнений мозг переключается на альтернативный источник энергии - вместо глюкозы он начинает сжигать молочную кислоту. Это открытие улучшает понимание процессов, происходящих в мозге.

Универсальным источником энергии в организме является глюкоза. Способностью усваивать глюкозу обладают все клетки, но главным потребителем является мозг. Его масса составляет только 2% от массы тела, но он усваивает около 25% глюкозы в организме. Лишение...

Современный климат на нашей планете не перестает удивлять жителей своей непредсказуемостью. Так, казалось бы, вступившая во все права весна в одночасье сменилась зимним циклоном с обильными снежными осадками, в очередной раз, преподнося сюрприз разомлевшим от весеннего солнышка работникам коммунальных служб.

Тем же обитателям нашей планеты, которые не рассчитывают на милость природы, и не надеются на проворность «коммунальщиков» было бы интересно узнать о незатейливом инструменте, который...

Проблема "Россия и Запад" является центральной для русской философской традиции, для русской литературы и, в целом, для русской культуры по меньшей мере с начала XIX века и до сего времени. Когда говорят, например, о "русской философии" — в отличие от просто философии в России.

— то обычно прежде всего имеют в виду дискуссии, группирующиеся именно вокруг этой проблемы, по праву полагая, что русская мысль выразилась в соответствующих дискуссиях наиболее интересно и оригинально. На первый...

Говорите непонятно и дисгармонично? Дисгармония в умах или в душах? Ибо бытием управляет или сердце или разум.

Точно так же говорили Эйнштейну перед его открытием, а Спинозе вообще предлагали пожизненное пособие содержания, только чтобы он перестал заниматься своей философией.

Я это к тому, что все приведенные выше замечания – не аргументы решающей мнительности в пользу популярности или непопулярности. Мода скоротечна и капризна, а гносеологические научные теории рождаются полками, и...

Буквально на другой день после того, как я разместил предыдущую часть статьи в интернете, в СМИ появились сообщения о том, что православная церковь готова принять участие в создании единого учебника истории на основе параллельного изложения трех разных точек зрения. А из либерального лагеря раздались голоса, что ни в коем случае нельзя допустить включения в учебник державнических представлений о роли Сталина, поскольку это будет означать легитимизацию его преступлений. Все это, естественно и как...

Массив в PHP это упорядоченная карта. Карта/map это тип, который отображает значения в ключи. Этот тип оптимизируется разными способами, поэтому вы можете использовать его как реальный массив или список (вектор), хэш-таблицу (которая является реализацией карты), словарь/dictionary, коллекцию/collection, стэк/stack, очередь/queue и, возможно, что-то ещё.

Поскольку вы можете иметь другой PHP-массив в качестве значения, вы можете также довольно легко симулировать деревья/trees.

Объяснение...

Великая Пирамида Хеопса (около 2590-2568 годы до н. э.), последнее оставшееся чудо из древнего списка семи чудес света, является фантастическим шедевром инженерного искусства не только благодаря своим гигантским размерам.

Считается что Пирамида Хеопса весит 6,3 миллиона тонн и содержит строительного материала больше, чем ушло на сооружение всех соборов, церквей и часовен в Англии! Сегодня Пирамида Хеопса (Хуфу) состоит из 203 рядов каменной кладки, имеет высоту 138 м., (первоначально 146.6...

Обзор подготовлен на основе данных за последние 10 лет. Большинство этих программ (или все) вам знакомы – тогда вы можете просто посмотреть лист топов, а для тех, кто «не продвинут» (бывают в наше время и такие), возможно, будут интересны ссылки для скачивания.

1-е место.ICQ

«Я ищу тебя». Программа для «реального режима» общения с собеседником, если у него установлена такая же программа. Ее нет только у того (а это именно я), у кого весь день сопровождался позывными «Аськи»: «а-а». Я от...

Израильское движение летающих йогов проводит коллективные медитации в районе Галилейского моря как альтернативный способ помощи израильской армии в ее вооруженной борьбе с "Хезболлой".

Основная цель медитативных сеансов - создание вокруг еврейского государства "щита неуязвимости", сообщил Ройвен Зелинковский, бывший полковник израильской армии, отказавшийся от военной службы для участия в движении летающих йогов.

"Убить не врага, но вражду", - таковым, по его словам, должно быть основное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Альтернативный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?