Алгоритм

Интересные новости и статьи по теме Алгоритм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Алексей А. Корнеев
Предисловие.
Интересно предпосылать уже написанной статье, предварительную справку об основном понятии, которое рассмотрено в статье. Справку из общеизвестных словарей.

В этой статье основным является понятие о «машине времени», а также понятие о т.н. «русском умножении».

Прелесть такой предварительной справки состоит в том, что давно знакомые определения и характеристики объектов приобретают совсем иной смысловой оттенок, а, казалось бы, совсем устаревшие...

В этой статье больше вопросов, чем ответов… Если прав Пифагор и … «Всё есть Число!», то как из Единицы произошли все остальные Первоцифры?

Где живут цифры? В какое Прошлое уходят вычисленные нами числа?

Из какого Будущего приходят к нам, в Настоящее, ещё не вычисленные числа?

Встречаются ли числа их Прошлого с числами из Будущего

И есть ли нам дело до всего этого?
Есть ли числовые предвестники у Апокалипсиса? Как их читать?

В работе сделана попытка применить для...

Даннакя статья является аннотированным обзором результатов многолетних /1992 – 2008 гг./ исследований, в которых обнаруживалось и изучалось (во многих аспектах) уникальное математическое явление (объект), названное оператором «Бабочки».

Здесь также сделана попытка обобщить полученные результаты и понять это явление в рамках существующих понятий и определений.

Поэтому начнём с определений.

О феноменах и феменологии

Феномен (греч.«являющееся») необычное явление, редкий факт, то, что...

Хочу предложить вниманию читателей новую научную методологию познания, в основе которой лежит принцип индивидуального, общинного, системного, иерархического, психического и божественного блага.

В отличие от любых современных псевдоцелостных (противоречивых) и фрагментарных.

Эклектичных научных методологий данная методология является совершенной и не является, как остальные псевдонаучные методологии, идеологическим или информационно-психологическим оружием, направленным на разрушения...

Космическое осознание в своем развитии проходит три алгоритма развития: деградационный или темный алгоритм разделения (темная семилектика), эволюционный, или светлый алгоритм объединения (светлая семилектика) и абсолютный или гармоничный алгоритм бесконечного совершенствования (мерная тетралектика).

Первый алгоритм – деградационный. В нем космическое Осознание проходит следующий семеричный цикл нисходящего развития: Бессознательное с потенцией Осознания – Динамическая Целостность – Взаимные...

Журналист:
Алексей Алексеевич! Мы по Вашему совету познакомились практически со всеми материалами Ваших исследований. Было интересно. Но хотелось бы предоставить нашим читателям какую-нибудь одну и… достаточно глубокую тему.

Как ни странно, но в условиях мирового финансового кризиса, нас по иронии судьбы заинтересовала проблема происхождения Вселенной. Ваших развёрнутых работ на эту тему мы не нашли. А поэтому, если у Вас нет возражений, то хотелось бы «в живую» поговорить именно об этом...

Ответ на последний вопрос данного исследования таков:

«Последовательность смены и трансформации золотых (фрактонных) рядов управляется алгоритмом эннеаграммы

Г. Гюрджиева, реализуется по алгоритму «Бабочки»,
а фазируется (связывается) цифровым кодом = 666».

Главный вывод данного исследования состоит в том, что золотые сечения и формы их проявления гармонично связаны с алгоритмом русского умножения (абрис «Бабочка»), эннеаграммой Г. Гюрджиева, цифрами «7», «9», а также с числом «666...

Я уже писал статью о духовной физике, в основе которой лежит гармоничный тетрадный алгоритм взаимодействия-взаимосвязи материи (отображение, изменение изменения) и энергии (влияние, изменение).

Это алгоритм равноправного материально-энергетического взаимного обмена.

Однако сейчас я вышел на более высокий уровень понимания – на уровень понимания не просто тетрадного алгоритма и теории всеобщего взаимодействия-взаимосвязи, а на уровень абсолютного тетрадного алгоритма и абсолютного...

Духовная метафизика представляет из себя восьмеричный метафизический код мироздания. Чтобы нам упростить понимание этого кода, представим его в виде красивого и пушистого кота, так нам будет легче.

Первый уровень кода. Уровень формальной логики Аристотеля или уровень факта как конечного определенного результата вероятностного процесса.

Кот как кот, как кот как факт. Мы видим кота, и знаем, что то, что мы видим, – это кот. Кот тоже не возражает против этого. Желающие могут заменить кота...

В соответствии с названием статьи, она посвящена проблеме самоопределения Числонавтики, как науки.

Разумеется, что для подобного определения необходимо совершенно отчётливо определить объекты исследования этой науки, предмет науки, методы и средства, а также остальные многочисленные признаки, которые её квалифицируют.

С точки зрения традиционного подхода для числонавтики такое Определение будет заведомо некорректным, поскольку многие аспекты данной науки пока ещё не ясны, а некоторые вообще...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Алгоритм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы