Алгоритм

Интересные новости и статьи по теме Алгоритм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чтобы все сущее пребывало в гармонии и устойчиво развивалось, необходимы гармоничные космические алгоритмы, или законы развития. Главным космическим законом развития является закон космического взаимодействия (динамики) – взаимосвязи (статики), в основе которого должен лежать закон космической тетрады (от греческого слова «тетра», обозначающего число «четыре» (4)).

Первичным взаимодействием-взаимосвязью в космосе является взаимодействие-взаимосвязь между материей и энергией. Под взаимосвязью...

Сегодня накопленные научные знания о мире достигли области критической точки, за которой произойдут существенные изменения в понимании мира и роли человека в нем. Примером может послужить предгрозовое состояние знания о физическом вакууме.

Пока верхушка академической науки берегут, как икону Эйнштейновское понимание пространства – времени, по всему миру патентуются десятки реально работающих устройств получения энергии из физического вакуума. По сегодняшним представлениям академической физики...

В предыдущей статье «Русское умножение в проблеме Времени» (раздел сайта - Числонавтика) было представлено модельное представление о возможной причастности алгоритма русского умножения к проблематике теории Времени.

Указанная «причастность» зиждется, в свою очередь, на основных представлениях числонавтики, в частности, на представления об атрибутивной голографической связи Чисел и Начал Вселенной.

Напомню читателям, интересующимся данной темой, выводы по предыдущей статье «Русское умножение в...

Феномен золотых сечений (золотых рядов) Фибоначчи ныне общеизвестное явление. Тысячи и тысячи объектов и процессов нашли объяснение своей природы через числа, ряды и алгоритмы Фибоначчи.

Не меньше существует объектов техногенной природы, которые изначально сконструированы на всё той же теоретической базе, которую сегодня называют «Математикой Гармонии» [7].

Объекты, функционирующие по фибоначчиевым алгоритмам или содержащие в себе эти алгоритмы, как программу развития, отличаются не только...

Развитие теории С.П. Капицы. Гипотеза сети сознания.

Реферат

Гиперболический рост населения Земли, также как неолитический скачок и демографический переход, не объясняет ни одна из существующих теорий. Два миллиона лет тому назад на сцене эволюции появился род "homo" и тогда же начался рост его численности. Этот рост, на всем протяжении развития человечества описывается очень простой, известной всем со школы функцией - гиперболой.

Вначале он был чрезвычайно медленным. Удивительно, что...

Я не устаю удивляться широте фантазии одних представителей прогрессивного человечества и потрясающей наивности других! Во все времена, постоянно, первые “изобретают” последние чудеса науки и техники, а вторые слепо верят им, даже не пытаясь задуматься и разобраться – а что же это им такое предлагают?

Компьютерная диагностика (КД). Это волшебное словосочетание затронуло умы многих безусловно выдающихся личностей. Судите сами, диагностику проводит компьютер! Машина, которая никогда не ошибается...

1. Алгоритмы сокрытия представлений о Боге – Творце и Вседержителе.

В вопросах социологии и богословия человечество стоит на пороге Прозрения, сравнимого по масштабам с Прозрением в системе представлений о материальном мире времён Коперника, Джордано Бруно, Галилео Галилея.

Ныне наступающий момент Прозрения предвосхищал многим более 100 лет назад русский поэт-философ Ф.И. Тютчев:

«Был день, когда Господней правды молот
Громил, дробил ветхозаветный храм
И, собственным своим мечом...

В данной статье мы рассмотрим гипотезу о происхождении человеческого сознания исходя, при этом, из предположения о трансцендентности сознания по отношению к известному нам физическому субстрату (телу и мозгу) в котором это сознание проявляется.

Прежде всего, необходимо обосновать исходный тезис о трансцендентности сознания, который можно сформулировать следующим образом: целый ряд известных нам феноменальных и функциональных свойств сознания невозможно последовательно истолковать исходя из...

Формирование Солнечной системы проходило не в запланированном режиме. В результате случайных процессов и вмешательства инопланетного разума в Солнечной системе образовалось три планеты с женским началом, на которых могла развиваться биологическая жизнь.

Это планета Фаэтон или, по-другому, Вицея от слова виц 5-ая планета по счету от Солнца, расположенная между Юпитером и Марсом. (А возможно слово вита — жизнь произошло от этого названия). Следующими планетами с женским началом по направлению к...

Ощутить ноль

• Преамбула
• Ты никогда не знаешь, когда съедет твоя "точка сборки"

• Что нам стоит мир построить ?

Часть первая, "логическая"

• Как же быть теперь науке...
• Есть статистика – есть явление
• Квантовые пиксели
• Описать "ничего" бесконечно сложно
• Каким сегодня будет мое вчера
• Занимательная парадигмистика
• Науке положено быть строгой, но иногда это мешает ей быть справедливой

• Генератор анекдотов

Часть вторая, "этическая"

• У вас проблема и я знаю...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Алгоритм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?