Александрия

Интересные новости и статьи по теме Александрия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Александр Солженицын (90 лет), Вольтер (урождённый Франсуа-Мари Аруэ, 84 года), Лев Толстой (82 года), Поль Брэгг (92 года), Рональд Рейган (92 года), Микеланжело Буонарроти (89 лет) и многие другие – люди, которые прожили довольно долгую плодотворную жизнь.

И хотя каждый из них имел трудную судьбу, это не помешало им дожить до глубокой старости. Значит, не жизненные невзгоды, не хворь являются причиной раннего ухода человека из жизни.

Тогда, может быть, курение, алкоголь или кофе...

Александр Коновалов выступал в Госдуме в рамках правительственного часа. Первым делом министр констатировал общеизвестную истину, что современное законодательство России сложное и противоречивое. Количество нормативно-правовых актов приближается к 300 тысячам, а правоприменители зачастую даже не знают, как подступиться к законам.

Поэтому одна из основных задач – привести российское законодательство в надлежащий порядок. Для этого необходимо проводить мониторинг законов круглосуточно и целый...

Александр Суворов писал: «Мы — русские! Какой восторг!». Согласимся с великим полководцем и вспомним 50 фактов о русском народе.

1. Корейцы в СССР называли русских «маозы», что переводится как «бородач».

2. Больше всего среди русских распространены гаполгруппы R1a, I1b, N1c.

3. Термин «Росcия», заменяя слово «Русь», ограниченно стал употребляться с XVI столетия, когда в Москве зародилась идея «Третьего Рима».

4. По состоянию на первое января этого года численность русских в России...

Александр Сабитов

ПРОВОКАЦИЯ

Потребность управлять событиями обнаруживает в себе один из способов, при помощи которого она желает быть удовлетворенной. Во взаимоотношениях друг с другом люди часто пользуются провокацией.

Главная её цель – добиться, чтобы человек, как сейчас говорят, на неё «повелся», отреагировал и совершил какие-то ответные действия. К примеру, когда в статье « Кто мыслит абстрактно?» Гегель приводит случай с рыночной торговкой, то ясно, что провокация здесь взаимная...

Александр Елисеев

*Освобождение Труда и киберреволюция*

Интересно было прочитать в ЖЖ известного патриота-державника В. Скурлатова такое вот: «Умышленное блокирование переназревшей модернизации РФ — это государственное преступление.

Со свистом на наших глазах обогнал нас по всем параметрам Коммунистический Китай, успешно модернизируются некогда занюханные Индия и Бразилия. Для модернизационного рывка необходима мобилизация производительных сил народа, что предполагает изживание...

Всякое искоренение истины нуждается в благообразной маскировке, «оправдывающей» извратителей и обманывающей коротко и поверхностно мыслящую массовку.
Зри в корень!
Козьма Прутков
Применение на Руси народного астрономического календаря подтверждается артефактами и летописными материалами:
В «Повести временных лет» описаны природные явления хронологически соответствующие современному летоисчислению. Использование чужого староверия - «старого стиля» не подтверждается, так как в этом случае...

Александр Сабитов

САМОСТЬ

Мудрые люди говорят, что жизнь - это сущее, брошенное в мир, которое падая, усредняется. Непонятно? Ну да, больно заумно… Хорошо, попробую объяснить, как сам понимаю.
Вспомни, получив способность быть, то есть экзистировать, присутствовать, проявляться в мире, отчасти, мы теряем свою самость. Это ещё, как понять? Ну, например, в метро перед эскалатором, куда и как идти, с какой скоростью, коротким или длинным шагом, или вовсе остановиться, сами мы решить не можем - за...

АЛЕКСАНДР ЖУРАВЛЕВ © СОЗНАНИЕ ©
Великая теорема Ферма и Сознание, ч.4

В рамках рассмотрения концепции о квантованной энерго изменчивости (ЭИ) всего и вся, как проявления Сущего, именно теорема Ферма и указывает на возможность существования устойчивых зависимостей (регулярностей, цикличности) в изменчивости происходящего.

Эта изменчивость может характеризоваться двумя содержательно различающимися зависимостями ЭИ, образующими два ограниченных множества, отражающими (формализацию) проявление...

Более того, одно и то же слово может обозначать в языке и малый «оригинал», и его подчас гигантскую «копию»...

Так, в древнерусском языке «гряда» — это деревянная балка, перекладина под потолком избы; позднее грядой, или грядкой стали называть вскопанную полосу в огороде; ныне это же слово может обозначать цепь холмов или гор.

Не слишком крупный предмет туалета — пояс — дал имя целой горной системе: некогда Каменным Поясом звали Уральский хребет.

Такое немаловажное в сельских ремеслах...

В нашем столетии феномен призрачных огоньков будоражил обитателей захолустья юго-запада Квинсленда в Австралии вполне регулярно, облюбовав пустошь площадью в одиннадцать квадратных миль под названием Станция Александрия. Изумляющие.

Словно пританцовывающие пятна света, хотя и известные как Мин-Мин (в честь публичного дома в ближайшем городке Баулии), однако не получившие толкового объяснения, своим интригующим поведением навели сталкивавшихся с ними австралийцев на мысль о том, что их...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Александрия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни