Александрия

Интересные новости и статьи по теме Александрия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

26 сентября 2010 состоится заключительный гала-концерт фестиваля «Мосты любви-3». В нем примут участия все конкурсанты, которые стали лауреатами конкурса в 5 номинациях - ROCK, POP, RAP, DANCE, VIDEO. Кроме этого, гостями гала-концерта станут известная украинская христианская певица Марина Масюк и гость из Беларуси Александр Патлис со своей командой.

Организаторы фестиваля не случайно выбрали ALEX PATLIS BAND хед-лайнерами последнего дня фестиваля. Основатель одной из самых известных...

Памятник Александру Твардовскому будет установлен на набережной Тараса Шевченко в Москве. Об этом сообщил председатель комиссии по монументальному искусству Мосгордумы Льва Лавренова.

Департамент культуры предлагал на выбор набережную Шевченко и Страстной бульвар, рассказал Лавренов.

Набережную выбрали, так как автор "Василия Теркина" жил на ней; на одном из домов уже установлена мемориальная доска.

Между тем ранее о том, что памятник поставят на Страстном, напротив редакции "Нового...

На Тверской улице в Москве появится мемориальный музей-квартира Александра Солженицына. Музей будет располагаться по адресу улица Тверская, дом 12, строение 8. Именно в этом здании находится квартира, где Солженицын был арестован в 1974 году.

Площадь музея-квартиры составит 107,5 квадратных метра, а управлять им будет Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына. Как отмечает ИТАР-ТАСС, финансировать содержание и обустройство музея будет правительство Москвы.

Здание под дом-музей...

Президент Дмитрий Медведев, прибывший в четверг в Петербург на торжества, посвященные 150-летию манифеста об отмене крепостного права в России, посетил могилу императора-реформатора Александра II.

Медведев в четверг выступал в Петербурге на конференции, где говорил об Александре II, крепостном праве и свободе.

Глава государства возложил цветы к усыпальнице императора в Петропавловском соборе Петропавловской крепости. Президент поставил в храме свечу.

Директор Государственного музея...

На 60-м году жизни в Оренбурге скончался известный рок-музыкант, композитор и певец Александр Барыкин. Об этом сообщили сегодня в окружении артиста, отметив, что, по предварительной информации, «причиной смерти стал обширный инфаркт».

«После концерта Сашу забрали в больницу, и там он скончался, – отметил собеседник агентства. – Проблемы со здоровьем начались у Барыкина еще в январе, он лечился в кардиологическом центре».

Популярность пришла к Александру Барыкину после исполнения таких...

Мистическая повесть «Пиковая дама» Александра Сергеевича Пушкина является пророческой и имеет отношение к знанию самых сокровенных тайн мироздания и к управлению всем мирозданием на основе этого знания.

Так, первая карта старой графини, узнать которую пытался Герман, это «Тройка».

Эта карта имеет отношение к тринитарной монаде как фундаменту, системообразующему началу, на котором держится все мироздание. Эта карта символизирует средневековые представления о тех самых «трех китах», на...

Его очень часто называли «советским Жюлем Верном», показывая тем самым, что он был таким же удивительным провидцем, как и знаменитый французский фантаст. Однако, пожалуй, процент попадания у нашего мастера научной фантастики был еще выше. Судите сами.

Фантазировать Александр Беляев начал с самого раннего детства. В шестилетнем возрасте Саша Беляев решил научиться летать. Как птица. Но для начала надо было научиться хотя бы планировать. И он полез на дерево, рассчитывая спланировать с него...

Неординарные способности вкупе с выдающимся умом и неуемной жаждой познания – стезя Александра Литвина. Потомственный экстрасенс и прорицатель гармонично сочетает в своих прогнозах эзотерические изыски, астрологические выкладки и классическую науку. Победитель 6 сезона мистического шоу «Битва экстрасенсов» рассказал, каким будет 2019 год и как правильно завершить 2018, что сулит новый календарный период каждому знаку Зодиака. Эта информация поможет вам привлечь удачу и понять, в каком...

А. Политковский: Случилось так, что с ноября прошлого года я не смотрю телевизор. Я перестал его смотреть, потому что понимаю, что меня начинают зомбировать. И я хотел Вам задать серьезный для себя вопрос. Я пережил какие-то критические ситуации в своей душе, и не могу избавиться от внутреннего диалога.

Этот внутренний диалог для меня очень важен. Но я беседую... С кем я беседую? Я не могу понять. Я не хочу беседовать с этим человеком, которого показывают все время по телевизору. Как мне...

Нельзя поместить большее в меньшее, да

«Пойми, КТО ТЫ?*

Однажды я оказался на спектакле по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена *"Гадкий утенок"* .
И меня поразила заложенная в спектакле идея, которой нет в самой сказке. *Гадкий утенок не понимал, кто он, и поэтому готов был считать себя индюком, петухом, уткой, любой другой домашней птицей или даже животным. Потому что чувствовал себя отверженным. Но как бы он не копировал повадки других обитателей птичьего двора, ни для кого не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Александрия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни