Александрия

Интересные новости и статьи по теме Александрия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ведущий актер театра "Гешер" Александр Демидов в программе "Пирамида желаний" со Львом Корчагиным

Л. Корчагин: Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня, как всегда, мы разбираемся с нашими желаниями, куда они нас ведут, и как всегда, нам помогают в этом наши гости - известные и состоявшиеся люди.

Сегодня у нас в гостях известный израильский актер, восходящая звезда российского кино, актер, сыгравший главную роль в многосерийном фильме "Иван Грозный", Александр Демидов. Саша, здравствуй!

И...

«Общество –это тот же организм, в котором каждый решает, что он может делать для других. И каждый должен быть лучшим в избранном им пути. Я никогда не понимал «многостаночников», которые хороши во многих специальностях. Такого просто не может быть».

В одной мудрой книге написано, что когда-то все люди были одним целым, и однажды это одно целое разбилось на сотни тысяч, миллионы, миллиарды осколков, ярких ослепительных искр. И каждая искорка упала в сердце человека. С тех самых пор носятся...

«Общество – это тот же организм, в котором каждый решает, что он может делать для других. И каждый должен быть лучшим в избранном им пути. Я никогда не понимал «многостаночников», которые хороши во многих специальностях. Такого просто не может быть».

В одной мудрой книге написано, что когда-то все люди были одним целым, и однажды это одно целое разбилось на сотни тысяч, миллионы, миллиарды осколков, ярких ослепительных искр. И каждая искорка упала в сердце человека. С тех самых пор носятся...

В Тамбов завтра приедет трехкратный олимпийский чемпион, Герой России и депутат ГосДумы Александр Карелин. В 11 часов утра в «Антее» он начнет мастер-класс для местных борцов.

Посетить наш город Карелина пригласил бронзовый призер мирового первенства по греко-римской борьбе Сергей Артюхин.

Его общение с тамбовскими спортсменами станет еще одним этапом подготовки к 18-ым Всероссийским соревнованиям имени Евгения Артюхина, которые состоятся 2-3 октября. Напомним, 9-го сентября в рамках...

Победителем юбилейного 60-го конкурса «Мистер Вселенная», который прошел в словацком городе Брусно Купеле, стал российский актер, продюсер и бодибилдер Александр Невский.

Организатором конкурса выступает Всемирная федерация бодибилдинга (WBBF). Его победителями в разные годы становились актеры Стив Ривз, Ральф Мюллер и Арнольд Шварценеггер, ставший четырехкратным победителем конкурса. В этом году за титул «Мистер Вселенная» боролись более 300 сильнейших атлетов со всего мира - как...

Несмотря на русское имя Александр, Гумбольдт является немцем. Родился он в 1769 году в Берлине. За много лет работы его почетно называют – естествоиспытателем, путешественником и географом. Во время его путешествий родились многие почетные труды научного направления.

За свою жизнь он удостаивался многих почетных званий: Член Берлинской АН, которое ему присудили еще в 1800 году, после он получил звание почетного члена АН но только уже Петербургского.

Еще в 1787 году он начал изучать...

Город Александрия основан Александром Македонским в 332 году до нашей эры и был столицей на протяжении более тысячелетия. Александрия считается культурным, научным и торговым центром Средиземноморья. Арабские страны выбрали туристической столицей арабского мира именно этот город из 12 городов в 2010 году.

Город за свою историю был центром римской, греческой, коптской и мусульманской цивилизаций. В настоящее время Александрия простирается на 70 км вдоль берега Средиземного моря. Ширина города...

С появлением на свет великого полководца Александра Македонского связана одна легенда.

Краткое её изложение: однажды ночью, когда бушевала гроза, стрела молнии ударила во чрево Олимпиады, и через некоторое время у неё родился сын, которого мать назвала Александром.

Жрецы говорили, что он - сын Бога и что у него будет великая слава, но короткая жизнь.

Александр жил очень весело: постоянные пирушки в честь побед отца Филиппа II и каждодневные военные игры. Его учителем был великий человек...

Александр Невский – первый евразиец

По итогам телевизионного конкурса «Имя - Россия» первое место совершенно заслужено занял Александр Невский. То обстоятельство, что именно этот «первый евразиец» стал «именем России» - носит глубоко символический характер. Глубоко символический характер носит также то обстоятельство, что на телевизионном конкурсе "Имя - Россия" Александра Невского представлял митрополит Кирилл - будуший Святейший Патриарх Московский и Всея Руси.

Подчеркнём, что наиболее...

«Когда говорят о загадках древней истории, почти всегда вспоминают «потомков Александра Македонского», не самого царя, разумеется, а тех, кто участвовал в походе греков в Азию. Кто же они, эти «кандидаты» в потомки»?

Наиболее известные из них нуристанцы (или калаши, или кафиры), живущие в отрогах Гиндукуша на северо-западе Афганистана, Изолированные группы бадахшанцев и ягнобцев в Таджикистане. Что это подтверждает. К сожалению, немногое. Квинт Курций, биограф Александра, рассказывает эпизод...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Александрия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни