Александрия

Интересные новости и статьи по теме Александрия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

25 июля 1918 года войска Верховного правителя России адмирала Александра Васильевича Колчака освободили от красных неофициальную столицу Урала город Екатеринбург. Они опоздали совсем немного — царскую семью буквально накануне расстреляли в подвалах Ипатьевского дома, поэтому уже 30 июля началось следствие по делу об убийстве императорской семьи. Следствие вёл Николай Соколов.

При тщательном осмотре дома, ставшего последним пристанищем семьи Романовых, на стене водной из комнат обнаружили...

В Греции было много Диогенов, но самым известным из них считался, конечно же, философ Диоген, который жил в городе Синопе как раз в одной из своих знаменитых бочек.

Он не сразу дошёл до такой философской жизни. Вначале Диоген встретился с оракулом и предсказатель ему посоветовал: ''Сделай переоценку ценностей!'' Диоген понял это в прямом смысле и стал перечеканивать монеты.

Занятый этим неблаговидным делом он увидел пробегающую по полу мышь. И подумал Диоген - вот мышка, она не заботится о...

Александр Гордон: Доброй ночи. Наверное, я не буду рассказывать, что в сознании обывателей, по крайней мере, в нашей стране, из всех мировых религий самой мистицифицированной на сегодняшний день является иудаизм, а самым демонизированным течением в иудаизме является каббала.

И, конечно, ни этой программы, ни десяти других не хватит для того, чтобы отогнать «демонов» от этого учения. Да мы и цели такой себе не ставим.

Мы поговорим о том, как каббалистами толкуются отношения между Творцом и...

Александр умеет говорить на непонятном, ни на что не похожем языке. Сначала из его груди раздаются странные звуки, глухие и ритмичные, Александр присвистывает и пощелкивает, настраиваясь на канал, а потом начинает говорить. Речь больше похожа на песню – плавная, с преобладанием растянутых гласных звуков. Среди слов можно разобрать: «авашатайен», «раманур», «талабом», «айнахопт», «айойя». Александр – контактёр…

«Они научили меня понимать ИХ язык», - рассказывает Александр. – «Общение мне...

Александр Великий считал себя живым богом. Только что американский исследователь подтвердил тот факт, что греческий завоеватель страдал непомерной манией величия – до сих пор это признавалось не всеми историками.

Как утверждает профессор Фрэнк Холт, автор книги "Александр Великий и загадка слоновьих медальонов" ("Alexander the Great and the Mystery of the elephant medallions".

University of California Press), Александр Великий на протяжении трех последних десятилетий жизни действительно...

Александр Ш. (фамилия не называется в интересах следствия) ранним субботним утром отправлялся за город на своем видавшем виды жигуленке. Быстро проскочив по незагруженной МКАД до нужного шоссе, он, включив поворотник, начал перестраиваться правее.

Почти сразу раздался сухой треск (“Как будто пластиковую бутылку переехал”, - вспоминал он потом). Увидев в зеркале заднего вида новенькую “ауди” с включенной аварийной сигнализацией, требовательно мигавшую фарами, Александр выехал на обочину и...

Александра спрашивает, чем можно помочь при снижении иммунитета, хроническом гепатите и панкреатите, развившимся у её 4-летней дочери после перенесённых операций.

Думаю, что эти темы интересны многим, эти заболевания, к сожалению, очень распространены. Прежде всего, что они собой представляют.

Гепатит – воспалительное заболевание печени. При переходе в хроническое заболевание часть печёночных клеток сохранны и выполняют свои функции, часть после острого заболевания не работает совсем и...

Александр Литвиненко, бывший сотрудник ФСБ России, умер в Лондоне. Предположительно, причиной его гибели стало отравление радиоактивным веществом полоний- 210.

Полоний - первый элемент, вписанный в таблицу Менделеева после открытия радиоактивности.

Полоний был открыт известными химиками Пьером и Марией Склодовской-Кюри в 1898 (по другим данным - в 1897) году. Элемент получил свое название от Польши - родины Марии (от латинского Polonia - Польша). Мария Склодовская -Кюри получила за это...

Александр Викторович, не противоречит ли физиологии человека воздержание от обычной пищи?

- Никоим образом. Наоборот, то, в каких количествах ест современный человек, чуждо его физиологии. У человека существует три вида питания: через кожу, легкие и желудок.

В настоящее время основным видом питания является принятие пищи через желудок, затем питание через легкие и только на последнем месте – питание через кожу. Но это в корне неверно.

Основным видом питания человека с древних времен...

- Александр Елисеевич, сколько всего грибов произрастает в России?

- Официально в России зарегистрировано порядка 10 тыс. видов, включая микроскопические грибы, например, различные плесени. На самом деле грибов в России гораздо больше - 20-25 тыс. видов, просто многие виды еще не обнаружены.

Что касается привычных нам шляпочных грибов, то их около 3 тыс. видов. Сотрудники Ботанического института во время каждой экспедиции находят что-то новое. В 2005 г., к примеру, мы обнаружили...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Александрия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни