Александрия

Интересные новости и статьи по теме Александрия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Греческие археологи приступают с сентября к раскопкам древнего кургана, где могли быть похоронены жена и сын полководца Александра Македонского, сообщила руководитель управления древностей северного греческого города Серрес Катерина Перистери.

По ее словам, раскопки будут проходить на холме, рядом с которым располагался античный город Амфиполь."В районе Амфиполя находится знаменитый холм Кастас. Это могильный курган, некрополь. Видный ныне покойный археолог Димитрис Лазаридис, который вел...

Греческие археологи приступают к раскопкам кургана, где могли быть похоронены жена и сын Александра Македонского. Об этом рассказала руководитель управления древностей греческого города Серрес Катерина Перистери.

Справка

Амфиполь основан в середине V века до н.э. в устье Стримона на севере Греции.

Сначала город появился как колония Афин, затем получил независимость. В 357 году до н.э. его завоевал македонский царь Филипп, отец Александра Македонского. В эпоху Македонского царства это...

В этой бесперспективной, почти безнадежной ситуации Александр проявил такие особенности лидера, которые сделали его знаменитым: способность лично служить примером и сценический дар, точнее сказать, талант, позволяющий простым жестом создать миф огромной мотивирующей силы.

Инстинктом прирожденного вождя Александр понимал, что для воинов решающим является не только то, что делает командир, но в гораздо большей степени то, как он это делает! Героическое деяние — одно дело, но драматический жест...

12 февраля 2011 года в 14.35 после тяжёлой болезни отошел в вечность Александр Константинович Конради, начальствующий епископ объединённого братства христиан веры Евангельской Германии. Александр Конради также был основателем и почётным председателем христианской ассоциации помощи «Штефанус».

Александр Конради был не только основателем миссии, но и начальствующим епископом независимых церквей христиан веры евангельской, советником и миротворцем в работе христианских Церквей в странах СНГ...

Великий полководец Александр Македонский завоевал полмира. Он был выдающийся человек своей эпохи и знал в лицо 30 000 солдат своего войска.

Но обладая огромной властью и богатством достиг ли он умиротворения?

Он искал Истину и хотел увидеть людей, познавших ее, но имел ли он власть над ними и над Истиной?

Диоген

Сразу, после коронования, к Александру Македонскому пришли поклониться все.

Все, кроме Диогена.

Тогда Македонский сам отправился к Диогену, чтобы принять его поклон...

Президент Дмитрий Медведев наградил орденом Александра Невского патриарха Кирилла «за особые заслуги перед страной в деле сохранения духовных и культурных ценностей».

Церемония награждения прошла в Александровском зале Кремля после встречи главы государства с членами Архиерейского собора Русской православной церкви.

«Завершая нашу встречу, я хотел бы исполнить свою государственную обязанность – вручить вам орден Александра Невского. Это новый и один из самых высших орденов российского...

Группа американских ученых выступила с предположением, что античный царь-завоеватель Александр Македонский (356-323 годы до нашей эры) был отравлен калихеамицином - ядом, который, вероятно, содержался в водах легендарной реки Стикс.

Доклад на эту тему будет прочитан на XII Международном конгрессе по токсикологии в Барселоне.

Историки и токсикологи изучили древнегреческие мифы о реке Стикс, протекающей через Подземное царство. Водами этой реки клялись сами олимпийские боги и, если...

Дом-музей известного советского драматурга Александра Вампилова откроется в Иркутске в сентябре 2011 года.

Дом-музей появится благодаря усилиям областного фонда имени Александра Вампилова. Музей разместится в построенном в начале XX века "доходном доме Юзефовича", который является памятником истории и архитектуры. Ремонт дома Юзефовича обойдется в 10 миллионов рублей, помимо этой суммы в бюджет проекта на 2011 год заложено еще 22 миллиона.

В музее Александра Вампилова будет находиться...

Тайну смерти Александра Македонского разгадали американские ученые. Оказывается, его отравили ядовитой водой.

Согласно версии ученых, македонский царь, который завоевал огромные территории от Греции до Индии, был отравлен водой из греческой реки Стикс. Река, которая, согласно древней мифологии, была входом в потусторонний мир, существует и сегодня. Она течет в горах греческого полуострова Пелопоннес и носит название Мавронери или "Черная вода".

Эксперты, которые проанализировали...

Стоит уточнить, что историкам известно из древних источников, каким образом ему удалось завоевать порт: в 332 году до нашей эры 23-летний Александр осаждает крупнейший финикийский морской порт Тир, который был расположен на острове почти в километре от материка.

Захват этой главной базы персидского военного флота являлся важным элементом плана выдающегося полководца, которому было необходимо безопасно двигаться на юг для завоевания Египта, а затем и Персии.

Известно также, что, для того...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Александрия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни