Агрессия

Интересные новости и статьи по теме Агрессия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В апреле с.г. российское СМИ «Свободная Пресса» опубликовала статью журналиста Виталия Словецкого:

И заголовок, и подзаголовок достаточно красноречиво говорят о позиции автора и о той жгучей проблеме, которую он освещает:

Остановить головорезов невозможно
Нашей стране пора вспомнить о «высшей мере»?

Статья посвящена преступлению и задержанию рецидивиста из Белгорода Сергея Помазуна, убившего шесть человек. Всю статью перепечатывать нет смысла, но некоторые фрагменты из неё, имеющие...

Раскопки ископаемых доказывают, что примерно три с половиной миллиарда лет тому назад существовали некие формы жизни на Земле. Это, возможно, произошло после 500 миллионов лет, когда Земля отвердела и охладилась достаточно, чтобы начала развиваться жизнь.

В начале процесс биологической эволюции был очень медленным. Заняло два с половиной миллиарда лет, чтобы эволюционировать от самых первых клеток до многоклеточных организмов, и еще один миллиард лет, чтобы эволюционировать от рыб и...

И. Галеев 1
История Сочинителя. 1
Послесловие для предисловия 3
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ 4
Русская библия 4

Инстинкт веры 5
Попытки Сочинительства 16
Свободная воля творчества 21
Актёр и Автор 25
Историко-литературный музей 28
Пушкин 31
Лермонтов 33
Гоголь 34
Достоевский 37
Толстой 40
Блок, Маяковский, Есенин и другие 42
«Чёрное» творчество 44
Булгаков 46
Русская философия 47
Роман в романе 49
Актёры и массовка 51
Персонажи 57
Природа жертвоприношения 63
Ч А С Т Ь В Т О Р А Я 75...

9 сентября Марс развернется и уйдет в ретроград до 14 ноября. Этот период астрологи назвали непростым. Они дают советы, как продержаться на плаву и не совершить опрометчивых поступков в столь опасное время.

Согласно астропрогнозу, ретроградное движение Марса принесет неустойчивость, хаос, нарушит энергетический порядок, что станет началом серьезным проблем в самых разных сферах жизни. Воинственный и жестокий Марс усилит дисгармонию, ожесточит конкуренцию, сделает гнев более ходовой валютой, чем...

Ученые обнаружили, что бесчеловечное поведение заложено на генетическом уровне. К такому выводу пришли ученые Еврейского университета в Иерусалиме, исследовавшие связь между человеческим геном AVPR1a и склонностью к жестокости.

Ученые провели ДНК-тестирование более чем 200 студентов добровольцев. Затем студенты сыграли в игру «Dictator Game», в ходе которой они могли сделать выбор между защитой игровых персонажей, и безжалостным уничтожением всего на своем пути.

В ходе оценки степени...

После прихода к власти в России Бориса Ельцина, когда, якобы, восторжествовала демократия, и было покончено с тоталитарным прошлым, вдруг в полном противоречии с логикой стало бурно развиваться так называемое «правозащитное» движение.

И чем дальше мы уходим от советского периода нашей истории, тем шире становится сеть «правозащитных» организаций, тем многочисленнее ряды «борцов за права человека». Правозащитники есть везде, но нигде они так не расплодились как в России, здесь они подобны...

Греческое Eiro означает "говорю", "говорить". Из него следует латинское verbum, немецкое Wort, английское Word. Все они сейчас обозначают "слово". В древние времена "говорить", "пользоваться словом" имело значение и "заговаривать", "пользоваться заговором" (в том числе, в смысле "лечить").

В конечном счете в древнегреческом "иронизировать" стало означать "говорить ложь", "насмехаться", "притворяться", а "ироник" — это человек, "обманывающий с помощью слов". Всегда возникал вопрос, на что...

Начало
Часть 7
КАРМИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ.

Другой литературный классик, представляет аналогичную картину, связанную с Анной Карениной страдающую мучительной страстью к Вронскому, которая приводит ее в тупик, откуда не представлялось выхода. В обоих случаях героинь художественных произведений оказавшихся жертвами «любовного треугольника» настигает смерть, как результат их мучительного выбора между законным мужем и любовником. Это тот момент, когда человек, реализующий свое «право выбора», не справился...

ПРЕДИСЛОВИЕ

(Лёгкий очерк «концепции» Носовского и Фоменко в книге "Новая хронология и концепция древней истории Руси")

Вышеуказанная работа Г.В. Носовского и А.Т. Фоменко и стала поводом для написания данной статьи. Собирая для себя материал о происхождении моей фамилии, в поисковом материале я обнаружил вот такие их строки: "Обратим внимание читателя на следующий очень яркий факт. В Болгарии есть известный город Тырново. Но ведь это название явно созвучно имени Триновант и означает...

Телемиты – разрушители государства, цивилизованного бизнеса, общества и личности как равноправных сторон социальной системы.

В конце статьи формулируется парадигма гармоничной социальной системы или идеального общественного договора по версии Жана Жака Руссо.

В 16 веке Франсуа Рабле написал сатирический роман «Гаргантюа и Пантагрюэль» в котором описал жизнь и быт аббатства Телемы, главным законом которого был «Делай, что желаешь».

Затем на основе этого романа английский писатель...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Агрессия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума