Агни

Интересные новости и статьи по теме Агни из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Речь идет, разумеется, о лечении функциональных, а не органических нарушений.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя с ограниченным количеством воды. Сердечному больному нельзя пить много жидкости сразу, поэтому при практике Сахаджа-басти-крийи нужно пить не более стакана теплой воды с лимонным соком.

После выпивания воды — Йога-мудра — две минуты; Павана-муктасана — 4 раза; Сахаджа-пранаяма номер один, два, три. Дефекация, умывание, купание в течение пятнадцати минут. Враджана-пранаяма...

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя по схеме. После дефекации и умывания — купание. Агни-сара-дхаути номер один — десять раз, номер два — четыре раза; Сахаджа-пранаяма номер один, два, три; Враджана-пранаяма; Сахаджа-данда-дхаути.

В полдень: купание.

Вечером: Враджана-пранаяма; Агни-сара-дхаути номер один — десять раз; Уддияна-бандха-мудра; Ардха-курмасана; Сахаджа-пранаяма номер один и три; Сарвангасана — три минуты; Уштрасана — три раза; Пащчиматанасана — пять раз; Ширшасана — три минуты...

Не следует относиться к геморрою лекгомысленно — это серьезное заболевание из категории Тридоша-джа — тройственных расстройств.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя по второй схеме. После дефекации и умывания — купание; Агни-сара-дхаути номер один — десять раз; Уддияна-бандха-мудра — четыре раза; Ашвини-мудра — двадцать раз; Сахаджа-пранаяма номер один и восемь; Враджана-пранаяма.

В полдень: купание — пять минут; Враджана-пранаяма; Пащчиматанасана — пять раз; Павана-муктасана — четыре раза...

Пародонтоз — серьезное заболевание, оказывающее крайне разрушительное влияние на весь организм и ослабляющее его защитные функции, в результате чего могут возникнуть тяжелые, в том числе фатальные, болезни.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя по схеме. После дефекации и умывания — купание в течение пяти минут.

Сахаджа-агни-сара-дхаути — тридцать раз; Агни-сара-дхаути номер один — десять раз, номер два — пять раз; Сахаджа-пранаяма номер два и три — по три минуты каждая; Сахаджа-данда-дхаути...

Туберкулез — фатальное заболевание. Йогический метод лечения туберкулеза обладает большой силой, однако и больной и врач должны отдавать себе отчет в том, что болезнь исключительно опасна и требует очень серьезного подхода.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя с теплой водой по схеме номер два. После дефекации — Сахаджа-агни-сара-дхаути — двадцать раз; Агни-сара-дхаути номер один — сорок раз, номер два — шесть раз; Враджана-пранаяма — не менее шести минут, но ни в коем случае не переутомляться...

Нет, пожалуй, на Земле ни одного народа, у которого не было бы мифа или сказки о драконе, которому приходилось отдавать не только домашних животных, но и людей. У североамериканских индейцев сохранились легенды о нашествии на землю чудовищ-драконов, которые уничтожили цивилизацию предков.

Поэтому те, кого Веды называют богами-Нагами, скорее всего, были драконами, прилетевшими к нам с Венеры и колонизировавшие Землю. Вспомните змеелюдей, изображённых в залах египетских пирамид и Змия из...

Елена Рерих о вредных книгах

Изд. Москва «Сиринь садхана» 2002г. К.Е.Антарова Две жизни ч.3 кн.2

В своем письме от 23.08.34 г. Елена Ивановна Рерих писала об обществе, руководимом Алисой Бейли:

«Многие наивные люди полагают, что темные силы действуют лишь злом, развратом и преступлениями.

Как заблуждаются они. Так действуют лишь грубые силы и силы малых степеней. Гораздо опаснее те, кто приходит под личиною света Учения.

Вы уже знаете такой пример. В Америке существует очень...

I. ВВЕДЕНИЕ.

"... Я часто читал книгу "Веданта", которую написал профессор Пауль Дейссен. Я занимался этим систематически, она меня сильно увлекала. Эта книга представляет интерпретацию Веданты на основе комментариев Шанкары к Веданта-сутрам.

Этой программе чтения я следовал потому, что убедился на опыте - слова Шанкары имеют на меня особое влияние. Я искренне считал его своим Гуру, с которым находил полное взаимопонимание. Его (т.е. Шанкары) изложение всегда было для меня внятным и...

Совпадения в названиях рек, ведущие к размышлениям

Будучи жителем Поволжья, не веря своим глазам, я смотрю на карту России. В районе Волги читаю названия больших и малых российских рек: Кама, Арья, Мокша, Шивская, Кумаревка.

Шанкини, Кубджа, Нара, оз. Рама, Сить, Равань и т.д. Вспоминаю, что где-то читал о том, что речку в устье Оки местные жители до сих пор называют «Кала», и не могу отделаться от мыслей, что на моих глазах происходит что-то невероятное, то, о чем я даже не мог и...

Часть 1.
Пришло время сказать ещё раз о том, насколько важна битва духовная и непроста.

Много ли тех, кто вступил в неё? Немало. Много ли победителей? Почти нет. А значит, приступающему к своей битве важно знать, что битва та не может быть выиграна лишь натиском или желанием.

Многие полагали свои меры для завершения, но каждый разбивался о скалы, как корабль, когда кормчий не опытен, а команда не представляет себе опасностей.

Так в чём же опасности этого пути, и каковы могут быть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Агни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни