Агни

Интересные новости и статьи по теме Агни из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дипана-Пачана карма - стимулирующие и способствующие пищеварению травы

В западной науке о травах стимулирующими считаются тра­вы, которые стимулируют и усиливают все функции организма. Достигается это прежде всего путем стимуляции пищеварения.

Стимулирующие травы обычно оказывают сильное согрева­ющее воздействие и обладают острым вкусом. К ним относятся различные виды перца, имбирь, большинство других острых спе­ций. Их действие направлено на усиление внутреннего жара, рас­сеивание...

• Имбирь
• Куркума
• Кордамон
• Корица
• Мускатный орех

• Шафран
• Хрен
________________________________________
Имбирь
Имбирь применяется для приготовления почти всех блюд, а так же чатни, чаёв, кроме того, употребляется в чистом виде ("в прикуску", в том числе в лимоном и солью). Бывает в свежем и сухом (молотом) виде. Свежий имбирь наиболее ароматен, а сухой более острый. Чтобы подготовить свежий имбирь к использованию, с него надо соскоблить кожицу и натереть на тёрке. Это...

При лечении дизентерии, как, впрочем, и любой другой инфекционной болезни, необходимо помнить: человеческий организм обладает прекрасной системой обороны, и никакие бактерии не могут преодолеть его защитный барьер, если он в полном порядке.

Поэтому Аюрведа утверждает, что корни любой болезни следует искать во внутренних неполадках, вызванных неправильным отношением к себе и своей жизни то ли самих больных, то ли их предков, а в большинстве случаев — и тех, и других. Победа внешних...

По Изд. Москва «Сиринь садхана» 2002г. К.Е.Антарова Две жизни ч.3 кн.2

В своем письме от 23.08.34 г. Елена Ивановна Рерих писала об обществе, руководимом Алисой Бейли:

«Многие наивные люди полагают, что темные силы действуют лишь злом, развратом и преступлениями.

Как заблуждаются они. Так действуют лишь грубые силы и силы малых степеней. Гораздо опаснее те, кто приходит под личиною света Учения.

Вы уже знаете такой пример. В Америке существует очень обширное общество, и глава...

5. Капитализм, но особенный

Итак, чтобы двигаться в правильном направлении, нет необходимости революционных ломок в экономике, торговле и в экономической системе в целом. Мало того, выше мы вывели, что было бы вредным и не соответствовующим целям эволюции резкие изменения в сфере экономики.

Как это ни покажется парадоксальным, но движение к идеальному государственному устройству лежит через терпение и сохранение экономической модели, которая большинство не устраивает! А что, собственно, не...

Нетрадиционная медицина завоевывает все больше и больше приверженцев. Последние научные исследования подтверждают, что лечение без лекарств возможно, а чудеса народной медицины получили свое логическое объяснение. Особое место среди нетрадиционных методов занимает Аюрведа.

"Наука жизни", а именно так переводится Аюрведа, берет начало в Индии и на сегодняшней день это древнейшее учение о здоровом образе жизни. Ее цель - привести в здоровое состояние тело и душу человека, при этом забота о...

Предложенный ниже метод позволяет избавиться от фурункулов — поверхностных нарывов, а также от глубоких нарывов — абсцессов — в начальной стадии. Если время упущено и абсцесс успел развиться, необходимо немедленное хирургическое вмешательство.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя номер один или номер два по схеме. После дефекации и умывания — Сахаджа-агни-сара-дхаути — тридцать раз; первый вариант Агни-сара-дхаути — десять раз; Сахаджа-пранаяма номер один, два и три — по две-три минуты каждая...

Несварение, отсутствие энергии, горькая или кислая отрыжка, изжога, ослабление вкусовой чувствительности — все это симптомы повышенной кислотности.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя согласно схеме. После дефекации — Вамана-дхаути-крийя; Агни-сара-дхаути-крийя номер один — десять раз, номер два — четыре раза; Враджана-пранаяма.

Вечером: Враджана-пранаяма; Сахаджа-агни-сара-дхаути — тридцать раз; Пащчиматанасана — четыре раза; Павана-муктасана — четыре раза; Йога-мудра — восемь раз...

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя по схеме. После дефекации и умывания — Сахаджа-данда-дхаути, которая в данном случае оказывает поистине волшебное действие. Купание. Агни-сара-дхаути номер один — восемь раз, номер два — четыре раза; Враджана-пранаяма.

В полдень: купание, во время которого выполнять Агни-сара-дхаути номер один — двенадцать раз, Сахаджа-агни-сара-дхаути — тридцать раз.

Вечером: Враджана-пранаяма; Агни-сара-дхаути номер один — десять раз; Уддияна-бандха-мудра — четыре раза...

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя по схеме. После дефекации и умывания — Сахаджа-пранаяма номер один, три, пять, восемь; Джану-ширшасана; Агни-сара-дхаути номер один и два; Сахаджа-агни-сара-дхаути и Сахаджа-данда-дхаути.

Вечером: Уддияна-бандха-мудра; Сарвангасана; Матсьясана; Агни-сара-дхаути-крийя; Халасана; Пащчиматанасана; Ардха-матсьендрасана; Ширшасана; Сахаджа-пранаяма номер один, три, пять, восемь; Ардха-чакрасана; Враджана-пранаяма.

Принимать солнечные ванны, соблюдать правила...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Агни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни