Агни

Интересные новости и статьи по теме Агни из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ама, или накопление токсинов, непереварившейся пищи или шлаков осложняет лечение трех дош. В общем, ама обладает

теми же характеристиками, что и капха. Она тяжелая, плотная,холодная и слизеобразная и состоит, главным образом, из выделений мукоидного характера. Однако она может сочетатьс с любой из дошей.

Доши, сочетающиеся с амой, называются "сама" ("са" означает"с" и в сочетании с "ама" становится "сама" в санскрите).Вата может кумулироваться в виде яда в толстой кишке и распространиться...

Кухня может стать вашей домашней лечебницей. Вы можете употреблять вашу кухню и ее ресурсы для приготовления травных лекарств, которые сделают здоровыми вас и вашу семью. Держите в поле зрения обычно достижимые натуральные вещества, которые могут быть использованы дома.

Ниже приводится список природных веществ, которые не трудно достать.

АЛЬФАЛЬФА (ЛЮЦЕРНА). Эта трава имеет вяжущий и слегка горький вкус. Обладает антивата и антикапха качествами и также имеет противовоспалительный эффект...

Вопрос объединения Рериховского Движения не может не затрагивать его положения в государстве Россия и отношения его членов к Православию. Возможно, взгляд со стороны и прикосновение к православному видению будущего может помочь не только тем, кто считает себя рериховцем, но и тем, кто называет себя православным, в выборе путей служения Родине.

«Поймите Учение; поймите, без Учения не пройти. Нужно эту формулу твердить, ибо в жизни многое делается без Учения. Учение должно окрашивать каждый...

На сломах цивилизационных эпох, на стыках макро-циклов человеческой эволюции, когда человечество переходит от плотноматериального к освоению тонких планов жизни (ибо «Материальная форма людей не соответствует полному заданию эволюции.

Творчество формы человеческой утверждается как наивысшая космическая задача»(Братство,§387)) сама Эволюция выдвигает фигуры, способные на духовно-энергетическом и ментальном уровне перевести человечество на новую эволюционную ступень развития на этапе...

ОГОНЬ не имя существительное; Огонь - это глагол; огонь есть процесс. Психожизнь есть внутренняя невидимая жизнь, и видимая жизнь является лишь отражением невидимой (психожизни); поэтому и сказано, что нечто "является психожизнью, иначе говоря, Огнём Пространства" (Н. Уранов).

Как неумолимая катастрофа, сметающая материки, так же неотложна йога познания огненной мощи (Агни Йога).

Величайшие истины явлены в Учении Живой Этики и в сообщениях, данных через Голос Безмолвия от Незримых Учителей...

Аюрведа утверждает, что вкус травы не является чем-то случайным, а является показателем ее качеств. Разным вкусам присущи разные эффекты.

Обычно мы не связываем вкус с лечебными свойствами. Когда речь идет о вкусе, то мы подходим ко вкусу лишь с позиций доставляемого нам пищей удовольствия.

В западном гербализме считают, что вкус растения является в большей степени средством его идентификации, нежели средством осознания вызываемого им действия. В общем, признается, что острые, едкие травы...

Диабет вызывается нарушением функций Агни-грантхи.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя по схеме с обязательным выполнением Маюрасаны. После дефекации и умывания — купание; Агни-сара-дхаути номер один — двадцать раз; номер два — шесть раз; Сахаджа-пранаяма номер один, два, три и восемь — по две минуты каждая; Враджана-пранаяма; Сахаджа-данда-дхаути.

В полдень: Дханурасана, Маюрасана, Сахаджа-агни-сара-дхаути — двадцать пять раз; Агни-сара-дхаути номер один и два, купание.

Вечером...

Болезни печени и селезенки обусловлены нарушениями функциональной активности Агни-грантхи, поэтому их и рассматривают вместе.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя. После дефекации и умывания — Сахаджа-данда-дхаути; Сахаджа-пранаяма номер один, три, четыре; Враджана-пранаяма; Ардха-курмасана; Уддияна-бандха-мудра; Агни-сара-дхаути-крийя номер один.

Вечером: Враджана-пранаяма; Агни-сара-дхаути-крийя номер два; Сахаджа-пранаяма номер один, три, четыре; Сахаджа-агни-сара-дхаути-крийя — тридцать...

Россия воспряла, душа народа уравновесилась, мы снова без страха и тяжелых мыслей смотрим в будущее, снова мечтаем, строим планы, думаем о своем государстве, каким бы мы хотели его видеть. Сие означает, что один из самых трагических моментов российской истории остался в прошлом, и мы вполне можем позволить себе роскошь поговорить о приятном – о будущем устройстве государства, разумном, справедливом и привлекательном для внешнего мира.

И мы говорим. В последнее время множатся всякого рода...

Реальность Любви отличает искусство от неискусства. Из живого искусства исходит мощный поток Любви как выражение чистой духовности в точке контакта творения с Творцом-Душой, иерархией Душ или Учителем.

Данный поток Любви (трансцендентальная данность) рождает самоисходящий свет полотна или художественного текста, свет этот есть вибрация, а вибрация - ритм самоосуществления Единой Жизни в конкретной форме своего проявления.

Таким образом, творение искусства, или художественное целое, есть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Агни вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни