Абсолютная любовь

Интересные новости и статьи по теме Абсолютная любовь из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вы часто говорите, что любовь - это болезнь, и радуетесь или сожалеете по поводу своей защищенности от нее. Не могу с этим согласиться. Болезнь представляет собой неправильное движение энергии. Это ведет к ее переизбытку или недостатку.

Так происходит, когда человек нарушает проявление своей истинной природы, пытается стать тем, кем он не является. Проблемы могут появиться и из-за того, что среда, в которой он оказался, не соответствует его сущности. Адаптация часто требует насилия над своим...

Есть два пути получить свет мудрости: война (страх) и мир (любовь). Путь страха - через борьбу и уничтожение нечистой силы войной. Путь любви – слиянием со светом Творца, отдачей. И человек должен избрать свой путь.

Мы живем в особое время, обязывающее нас начать исправление. Одним из сильнейших мотивов, толкающих нас к исправлению, является отсутствие любви. В сущности, именно поиск любви внутри себя подсознательно толкает все человечество вперед, потому что в конечном итоге наша общая цель...

Когда-то проницательный Николай Александрович Бердяев в своей работе «Философия свободы» писал: «Как ужасно, что философия перестала быть объяснением в любви, утеряла эроса, превратилась в спор о словах». Нам думается, что это суждение вполне соотносимо более с западной, а не русской философской традицией.

Русские мыслители XIX-XX века, среди которых Владимир Соловьев, братья Трубецкие, отец Сергий Булгаков, отец Павел Флоренский и многие другие, в своих сочинениях немалое место уделяли теме...

С самого детства человеку внушается, что он должен сделать все от него зависящее, чтобы завоевать любовь окружающего мира. Казалось бы, что в этом плохого? Ведь тот, кто старается завоевать чью-то любовь, проходит отличную школу самопожертвования, учится подчинять свои интересы во благо тех, от кого ждет ответного чувства любви, а когда это происходит, убеждается в правоте тех, кто поставил перед ним эту задачу.

Ну, а если ответного чувства любви дождаться так и не удалось, значит, плохо...

1.
Любовь-страсть, и Любовь-чувство: понятия отличающиеся друг от друга. Любовь в своём земном воплощении - несовершенная и греховная - отражается в страсти человеческой.

2.
Миром управляет любовь, - говорят нам истину, и обманывают нас - одевая страсти в одежды любви. Этим человек пытается оправдать свою страстность!

3.
И не об этом ли говорится в словах Господа - Нет у меня матери и отца (отдельного чувства любви к ним) - только Бог, который есть Любовь. Ведь только через Него...

Любви все возрасты покорны, говорит старая проверенная пословица. Любовь зла – полюбишь и козла! Говорит другая, намекая о том, что любовь может приносить не только радость в жизни, но и страдания.

Не так давно показывали по телевидению передачу про старых к…..

в побросавших своих прежних жен и женившихся на молодых, где разница в возрасте у новых супружеских пар в пределах сорока лет. Речь шла о том, что престарелых мужей по их убеждению попросту приворожили, и они ничего не могли сделать...

Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?"

Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить.

"Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах.

И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у негосамого руки заболели артритом. Это любовь." (Ребекка, 6 лет)

"Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь...

На сегодня в научных исследованиях мы подошли к энергоинформационной природе мира и с этой точки зрения любовь представляет собой энергию единства. Её Источником, несомненно, является Бог, излучающий благодатную энергию любви в сотворённый Им мир.

Совершенство божественной любви выражено в том, что Бог, поддерживая любовью единство всего сущего, вместе с тем не ограничивает свободу наших проявлений, способствует индивидуальному развитию и только заповедями направляет нас к соблюдению основы...

Многие думают, что они бы полюбили себя, если б сначала их полюбил кто-то другой. Но наши отношения с другими людьми: с любовником, с друзьями, родственниками или коллегами могут только отразить наши отношения с самим собой.

Мир — наше зеркало. Если посмотрим на отношения с другими людьми, мы просто увидим отражение нашей любви (или недостатка любви) к себе.

Эго боится любви. Оно ищет отношений только для того, чтобы его любили. Оно дает в надежде получить. Оно зарабатывает чувство...

Я уже писал статью о духовной физике, в основе которой лежит гармоничный тетрадный алгоритм взаимодействия-взаимосвязи материи (отображение, изменение изменения) и энергии (влияние, изменение).

Это алгоритм равноправного материально-энергетического взаимного обмена.

Однако сейчас я вышел на более высокий уровень понимания – на уровень понимания не просто тетрадного алгоритма и теории всеобщего взаимодействия-взаимосвязи, а на уровень абсолютного тетрадного алгоритма и абсолютного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Абсолютная любовь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни