Абсолютная Истина

Интересные новости и статьи по теме Абсолютная Истина из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Что есть Истина? Все слова вокруг истинности учений, лишь слова и не более того. Для меня открыт вопрос смысла истины. Зачем нам учения о истинности мира Его. Зачем описывать словами данное нам в чувстве, эмоциях, ощущениях, мыслях, поступках, действиях - Жизнь.

Дарована Радость Жить с Его частью, быть им в жизни его. Зачем описывать неописуемое, зачем говорить людям как жить? Зачем говорить как дышать? Зачем все эти слова ему слушать в речи его о нём самом. Ему ненужна его самость. Ему нет...

Тысячи ребятишек были изнасилованы в лоне католической церкви от имени Иисуса Христа: были убиты тысячи душ от имени Бога: не бойтесь убивающих тело, бойтесь убивающих душу. Тысячи католических священников, как оказалось, неподвластны уголовной ответственности за самые мерзкие преступления: за убийство души, и папа римский - пахан этой мрази.

Проблем в христианстве больше, чем самих христиан, а христиан на планете больше миллиарда! Почему среди христиан нет ни одного миллиарда распятого...

Относительное - это то, что нас разъединяет, это наши различия, наше многообразие, это принцип Свободы или дезинтеграции, разъединения.

Абсолютное - это то, что роднит и сближает всех нас, независимо от этих различий, это принцип Любви или интеграции, объединения.

Если мы отделяет Свободу от любви, и абсолютизируем ее, мы получаем многополярный мир, анархию или хаос.

Если мы отделяем Любовь от свободы и абсолютизируем ее, то мы получаем однополярный мир, империю, диктатуру.

Гармония...

То, что «чистота – залог здоровья» знают даже бомжи, а потому периодически появляются на дезинфекционных станциях, чтобы помыться и обработать одежду. Обычные граждане придирчиво выбирают в магазинах антибактериальные мыла, шампуни от перхоти и проч.

Но так ли уж полезно быть абсолютно чистым? Врач-дерматолог Григорий Костышев считает, что в погоне за личной гигиеной тоже нужно знать меру.

Оказывается, начищая себя до блеска, мы нарушаем естественную микрофлору кожи и тем самым провоцируем...

Прошло 9 лет со дня гибели атомохода «Курск», унёсшей жизни 118 человек. И хотя 7 лет назад объявлена официальная версия катастрофы, тем не менее, вопрос о её причине до сих пор открыт.

Среди погибших был и наш земляк из хутора Каныгин, капитан второго ранга Шубин, окончивший в своё время Усть-Донецкую школу № 1.

В районной газете ему была посвящена большая статья с его фотографией в курсантской форме.

Я с самого начала следил за освещением этой темы, которая стала номер один в мировых...

Суть этого понятия выражена в самом слове «Истина» – Исток и Начало всего сущего. Понятно, и Истоком, и Началом является Бог, сотворивший всё существующее, о чем, собственно, и говорят все религиозные и духовные учения.

Однако почему всё-таки в слове «Истина» присутствуют два понятия, а не одно? Казалось бы, для утверждения Единого Бога это было бы очень даже кстати. – Причина в том, что всё сущее возникло в процессе жизни, который осуществляется благодаря взаимодействию двух начал...

Одна имеет крутой нрав, другая мягка и покладиста. Бывают шикарные – взглянешь и обомлеешь. Но присмотрелся – нет, не твоя.

Мой друг долго выбирал себе спутницу жизни, смотрел и так, и сяк. Ему нужна была энергичная, готовая идти на риск, сногсшибательная и надежная. Остановился на SUBARU WRX (выпуск 2007).

«Пуля!» – прокомментировал один профессионал. Этот знает толк в автомобилях, опыт есть, и горький тоже, когда после последней аварии его самого вынимали из автомобиля по частям и...

Абсолю́тная иде́я (калька с нем. absolute Idee) —идея, выражающая полноту всего сущего. Философский термин, введённый Г. В. Ф. Гегелем. Является следствием основополагающей идеи онтологии Гегеля — тождества бытия и мышления.

Под абсолютной идеей Гегель понимает:

единственно существующую подлинную реальность;
первопричину всего окружающего мира, его предметов и явлений;

Мировой дух, обладающий самосознанием и способностью творить.

Триллогия «Матрица» изначально должна была быть другой. Сюжет явно изменили перед запуском, что сделало его на порядок слабее, но и менее радикальным и возможно более "простым". Но истинный сюжет делает подвиг Нео не только более ясным но и более радикальным, сравнимым с подвигом Христа.

Во первых, машины использовали людей не как батарейки, а как процессоры, вычислительную мощность. Именно так и это глубже связано с реальностью - люди в матрице живут не своей жизнью большую часть времени...

Что истину искать, если она рядом, никем не упрятана, не скрыта. Нужно только спросить у себя; где вход, и вход откроется; где выход, и не надо будет ничего придумывать – выход найдётся. Все очень просто в этом мире, нужно только обращаться к своему опыту, к своей интуиции...

Возможны ошибки, но боясь совершить ошибку невозможно приобрести опыт. И самое главное поступок должен идти за мыслью. А не купать мысль в лености своей. Поступок – это свежесть и чистота, что принесут радость от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Абсолютная Истина вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек