Истина или ложь?

Люди появились в мире, предположим, 50.000 лет назад, - неважно, как давно это было. Постепенно человек обрел свое сегодняшнее восприятие реальности. Оно передавалось наследственным путем и прививалось воспитанием. Сегодня новорожденный ребенок получает восприятие мира, являющееся результатом того, что происходило с человечеством на протяжении всей истории, всего предшествующего воспитания. Это уже заложено в нем.
Истина или ложь?
Если у человека никогда не было никаких образов, то в его мозге нет подобных моделей, соответствующих ассоциаций, связей между нейронами и всеми элементами мозга, чтобы он мог идентифицировать определенные предметы и явления.

Прежде считалось, что существует картина мира «вне нас», и мы должны лишь соединить внутри себя нейроны соответствующим образом, чтобы увидеть мир.

Ученые считают, что наш глаз воспринимает только то, что мы можем себе вообразить, и в этом случае он улавливает находящееся снаружи. Предполагают, что снаружи существует миллион возможностей, а глаз воспринимает одну из них, согласно тому образу, который мы создали внутри своего мозга, то есть то, что нам рисует наш разум.

Сегодня ученые обнаруживают, что нет мира «вне нас», только сам человек, соединяя внутри себя образы, программируя свой «компьютер», создает эти картины. Поскольку в нем существует предыдущая программа, он рождается и воспринимает будто бы существующую реальность.

Чтобы увидеть истинную реальность, необходимо создать другую программу для своего «компьютера», основанную на альтруистическом отношении.
×

По теме Истина или ложь?

Холокост: правда или ложь?

Каждый год, в конце апреля, евреи вспоминают погибших во время Второй мировой...
Журнал

Трудоустройство. Ложь в резюме

Небольшая ложь в резюме - во благо или вред? Олег Сафин генеральный директор...
Журнал

Ложь и почерк

Вместо того, чтобы анализировать невербалику, ученые предлагают распознавать...
Журнал

Темнота и ложь

Исследование показывает, что темнота может вызвать психологическое ощущение...
Журнал

Болезнь и Ложь одно и тоже

Болезнь и Ложь одно и тоже Болезни - это Ложь вошедшая и поселившаяся внутри...
Журнал

Ложь

Два типа людей Людей можно разделить на два типа. К первой категории относятся...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество