И зоб, стал по настоящему проходить! Целитель 378

И зоб, стал по настоящему проходить! Целитель 378
И ЗОБ, СТАЛ ПО НАСТОЯЩЕМУ ПРОХОДИТЬ
Базедова болезнь. Зоб. Продолжение 3.
Путь к верному лечению мы сами и выбираем...
Молодая девушка получила на стадионе удар мячом в лицо. Удар был таким сильным, что ее даже отвели в травмопункт для оказания первой помощи. Спустя несколько месяцев, она вдобавок к тому споткнулась на лестнице и снова сильно ударилась лицом. В результате — стала болеть голова и чуть опухла шея. Родители летом отправили ее на море, где она, загорая на солнце, перегрелась до волдырей, и потная оросилась в воду. После этого случая она серьезно заболела: опухла щитовидная железа. Врачи поставили ей диагноз зоб, и стали лечить. Но зоб прогрессировал и общепринятому лечению не поддавался. Дело дошло до ударного приема 42 (!) таблетки в день, и врач уже советовал родителям везти дочь в Харьков на операцию. Однако родители привезли ее ко мне (просто так, по совету людей). Опишу, чем я ее лечил и чем помог, ибо таких больных очень и очень много.

Только в начале, я чуточку отвлекусь.
Ибо еще в глубокой древности врач Авиценна сказал, что ряд ангин и "забх" (так именовали зоб в древности) настигают человека после получения им подвывихов в позвоночниках и последующего отвердения.

Так было и в случае с той молодой больной…
Истинную причину ее зоба — подвывихи и отложения солей в шейно-грудном отделе позвоночника, поразившие нервную регуляцию самой щитовидной железы и околощитовидных  желез, их венозный отток крови и лимфоотток никто не лечил. Врачи же лишь «нагружали» организм больной таблетками — вот она и опухла. А в этом случае нужно лечить мягко, осторожно, давая таким больным пить отвары трав и втирать особую мазь, размягчающую и очищающую железы и лимфоузлы. Если лечить без них, то можно только усугубить такие тонкие болезни. Ибо по себе знаю, сколько сейчас развелось целителей, от общения с которыми видишь, как мало они знают: Причем, не зная анатомии человека и его болезни, стремятся выудить знахарские рецепты и лечить, как попало. Лечение таких болезней — это дар от Бога. Ведь для успешного лечения нужно постараться понять причину (или несколько причин) зоба, построить самолечение, подобрав нужные травы и мази.

Я стал давать девушке зюзник европейский.
Трава эта лечит болезни щитовидной железы, сердцебиение, нервозность, и действует рассасывающе. А, втирая мазь, вправил вывихи в шейно-грудном отделе ее позвоночника. Мазь втирал по ходу венозного оттока крови, и по ходу лимфооттока (причем втирал очень мягко). После этого ей стало необыкновенно легко и хорошо. Ее зоб «оттух» (уменьшился на глазах), зрачки глаз сузились (а были сильно расширены). Прошло и сердцебиение, что постоянно ее мучило, ушла нервозность, страх и одышка. Взяв травы и получив совет, как спать на деревянном щите с валиком под шеей на подушке, девушка довольная уехала к родителям...

Но, торжествовать было ещё рано…
Мне также порой сразу не в силах понять все причины болезни, ибо в течение самого лечения порой причины эти и выявляются. Спустя неделю, девушка, вместе с сопровождавшими ее родителями, снова приехала за советом. Зоб стал потихоньку расти, ей было жарко, душно, глаза ее были припухшими, разгоряченными, а зрачки глаз расширены. На ощупь вся шея, тело, голова — потливые, жаркие и во всем была заметна сильная нервозность.

На сей раз, я дал ей отвар других трав.
Тех, что лечат жар и закупорки в сосудах. Хвощ полевой — 1 часть, цикорий обыкновенный — 1 часть, лепестки розы: — 0,5 части. Этот отвар нормализует состав крови близко к норме. Снова мягко вправил много подвывихов в позвонках. Конечно, здесь была очевидной и вина самой больной. Щит ей не сделали (а лежание на сетке в этом случае невероятно вредно), да и движения резкие она делала, в том числе и наклоны (чего после вправления делать нельзя). Словом, не береглась.

Тогда я сделал последнее.
Вставил ей в уши свечки с мазью, очищающую голову. После чего из носа и ушей ее вышло немало влажной слизи, похожей на слезную жидкость. Затем я «маслом» тыквы на ватке обмазал изнутри ее уши, сделал неспешное мягкое ручное вытяжение головы, втирая мазь по ходу венозного оттока и лимфооттока. А на шею надел ватный стеганый воротник, предохраняющий от подвижек и подвывихов в шее, приготовленный ее родителями. Дома она пила отвар трав (хвощ-цикорий-роза), растиралась настойкой цветков и листа тысячелистника обыкновенного на «Тройном одеколоне». На этот раз спала и отдыхала она уже на деревянном щите. На ночь вставляла в нос мазь на ватке, очищая голову. Пила чай из стеблей, листа и цветов ежевики с вареньем из тыквы и моркови (это очищает голову, сосуды, позвоночник, снимает отеки, лечит пучеглазие и опухание глаз). Пила она также отвар корней цикория и питалась бульонами куриными, что еще лучше усилило очищение головы, шеи, груди. Также девушка сопровождала свое лечение молитвами к Господу.

И её зоб, стал по-настоящему проходить.
Ибо она (уже наученная предыдущим опытом) знала и делала все мягко, последовательно, не спеша. Лечилась, отбросив сомнения в сторону, а вместе с ним — волнения и тревоги. И сумела таки мое лечение вместить в себя! Ибо болезни такие и их причины не у всех больных одинаковы, как не одинаково и их лечение, травы, методы, режим, диета, молитвы. Одним таким больным помогают обмывание и компрессы из отвара коры дуба. Этой больной, наоборот, стало от них хуже, и помогли ей другие травы, о которых я писал выше.

Есть и другое, что зачастую вредит ряду больных.
Это люди завистливые и хулящие целителей, которые любят прикидываться честными да порядочными. На самом же деле умышленно вредят больным, наводя ложь на целителей, имеющих дар от Бога. И такое есть повсюду. Впрочем, каждый из них получает по заслугам.

Люди ведь все разные…
Одни ищут свои таблетки. Другим больницу подавай повыше и коридоры с кафелем по шире, ибо по их понятиям там лучше лечат. Третьи считают, что за границей лучше и все тут! Каждому — свое... И только вера в Бога и исцеление спасает и ведет к верному лечению. Юрий Иванович Шикота,  Донецкая обл., г. Красный Лиман.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: "Журнал Целитель"
×

По теме И зоб, стал по настоящему проходить! Целитель 378

Этой травой я вылечила зоб. Целитель 250

ЭТА ТРАВА ПОМОГЛА МНЕ ЗАБЫТЬ О ЗОБЕ ТРАВА, ЩО ДОПОМОГЛА ЗАБУТИ ПРО ЗОБ...
Журнал

Зоб можно вылечить! Целитель 379

ЗОБ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ! Базедова болезнь. Зоб. Продолжение 4. Зоб можно вылечить! И...
Журнал

Вылечила свой двадцатилетний зоб. Целитель 384

ВЫЛЕЧИЛА СВОЙ ДВАДЦАТИЛЕТНИЙ ЗОБ Базедова болезнь. Зоб. Продолжение 9. Два...
Журнал

Средство лечит зоб и чистит кровь. Целитель 386

СРЕДСТВО ИЗЛЕЧИВАЕТ ЗОБ И ЧИСТИТ КРОВЬ Базедова болезнь. Зоб. Окончание. Рассказ...
Журнал

Готова ли Россия стать по-настоящему независимой?

У человечества уже нет выхода? Каждый человек и все человечество в целом...
Журнал

Нургалиев: полицейские будут проходить трехступенчатый отбор

Полицейскими в России смогут стать только те, кто прошли особый трехступенчатый...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни