Вылечила свой двадцатилетний зоб. Целитель 384

Вылечила свой двадцатилетний зоб. Целитель 384
ВЫЛЕЧИЛА СВОЙ ДВАДЦАТИЛЕТНИЙ ЗОБ
Базедова болезнь. Зоб. Продолжение 9.
Два рецепта китайской медицины.
1.       Зеленая фасоль 60 г, морская капуста 30 г, рис 30 г, кожура мандарина 6 г, коричневый сахар 60 г. Все вместе варить как суп в 500 мл воды, уварить до 200 мл, добавить сахар. Принимать по 200 мл отвара один раз в день через день. Действие: снимает жар, двигает кровь. Лечит увеличение щитовидной железы.

2.       Зеленая хурма 1 кг, мед 100 г.  Выжать сок из хурмы, кипятить его полчаса, добавить мед и снова кипятить 15 минут. Переложить в банку, хранить в прохладном месте. Принимать по 1 ст.л два раза в день после еды в течение двух недель. Действие: снимает жар, мочегонное. Лечит увеличение щитовидной железы, тиреотоксикоз.

Тогда мама меня по своему рецепту вылечила...
Нас у мамы было четверо, и всех мама лечила сама. В 1952 году, когда мне было девять лет, то врачи обнаружили III стадию увеличения щитовидной железы. Головные боли донимали днем и ночью, к тому же я сильно поправилась. А мама вылечила меня своим рецептом. Она с вечера 3 ст.л, ковыля ложила в термос и заливала тремя стаканами только что вскипевшего молока. Два стакана я выпивала в течение дня, а с третьим мама компрессы на шею делала. Через два месяца моя железа пришла в норму. Буду очень рада, если мой совет кому-то поможет. К.Г.Любченко, Днепропетровская обл., Солонянский р-н, с. Аполлоновка.

Средств леченья зоба немало... Надо только действовать!
Засобів лікування вола чимало... Треба тільки діяти!
Высылаю несколько рецептов лечения узловатого зоба. Я почти вылечила зоб двадцатилетней давности. Результат очень хороший. 1 кг зеленого ореха перекручивают через мясорубку, смешивают с 1 кг меда или сахара. Смесь кладут в герметичный стеклянный сосуд и выдерживают в течение месяца. Принимать это лекарство нужно по 1 ч.л. перед едой 2-3 раза в день, запивая их водой или соком в течение длительного времени. Такой орех повышает иммунитет, насыщает организм необходимыми микроэлементами, успешно используется в борьбе с опухолями и кистозными заболеваниями, излечивает зоб, инфекционные заболевания желудка и печени, очищает кровь и изгоняет кишечных паразитов.

Если нет возможности сделать лекарство из молодых орехов, сделайте его из созревших. Перегородки  из пяти орехов залить стаканом артезианской или колодезной воды, настоять 8-10 часов (ночь). Утром проварить 5-7 минут и настаивать 30-40 минут, пока они, перегородки от грецких орехов, не осядут на дно посуды. Процедить и выпить. Курс лечения 3-4 недели, неделя – перерыв, затем повторить так еще несколько раз. Можно настаивать перегородки из грецких орехов на водке и употреблять их по 25 капель дважды в день.

Другой рецепт. Берется свежий табачный лист, наваривается, полчаса в горячем молоке и прикладывается к шее. Сверху накладывают навощенную бумагу и обертывают шею теплым платком на всю ночь. По 10-20 сеансов, в зависимости от степени гиперплазии, рассасывается,  то есть зоб, уменьшается или исчезает. Если шея не выдерживает табачного компресса всю ночь, нужно держать его меньше – 4-5 часов. Если табачный лист не представляется возможным достать, можно попробовать  заменить его растением дурнишник.

Это растение включает в себя много натурального йода и очень распространено. Она растет, как сорняк, и распознать ее можно по маленьким продолговатым плодам в твердых острых колючках. Берется 1 ст.л. измельченного сухого растения на стакан воды, проваривается 10-15 минут и настаивается 30-40 минут. Пьется по 1/4 стакана 4 раза в день, каждый раз запивая молоком. Растение ядовито и нужно быть осторожным с дозировкой. Используют и его в свежем виде сок, если свежее сорванное растение перекрутить на мясорубке и отжать его через слои марли. Детям - по 5-10 капель, взрослым по 10-20 трижды в день на молоке, то есть, разбавленном в столовой ложке молока.  Курс лечения - 15 дней, перерыв - неделя. Курс повторяется снова.

Лечит зоб и калган. Латинское название этого растения в переводе на украинский означает «сила белая». Она имеет по пять листков, собранных вместе, и очень помогает в лечении заболевания (еще одно название — пятиперстник, лапчатка белая). Калган имеет высокоактивный природный элементарный йод и анионы йодистой кислоты. По составу микроэлементов он не уступает алтайскому золотому корню (родиоле розовой). Включает в себя кальций, никель, висмут, лантан, медь, литий, кобальт, серебро, цинк, железо, марганец, излечивает не только щитовидную железу, но и благотворно влияет на всю эндокринную систему человека.

Возможно, из-за ограниченного распространения или по другим причинам это растение не стало широко употребляемым в народной медицине. Но она является лучшей в лечении болезней щитовидной железы. Неоднократного употребления отвара этого растения, собранного вместе с корневищем в начале цветения, достаточно, чтобы в болезни щитовидной железы произошли положительные сдвиги.

Даже при значительной запущенности болезни удается избавиться от нее. Начинать нужно с 1 ст.л. измельченного растения, которое проваривается в одном стакане воды и настаивается 8-10 часов, употребляется по 1/3 стакана три раза в день за 15-20 минут до еды. В зависимости от состояния болезни доза постепенно увеличивается. Курс лечения - один месяц. Месяц перерыв, затем курс повторяется. Лечение до полного выздоровления иногда длится круглый год. Выбор дозы и ее наращивания зависит от состояния болезни. Если имеет место физический зоб, а проще объемное, шаровидное образование в районе шеи, то с успехом проводится лечение вышеуказанными лекарственными растениями с добавлением глинолечения.

Когда же болезнь осложняется наличием узлов, фиброзных уплотнений и различных новообразований, необходимо проводить комплексное лечение этой болезни, а именно употребление отвара трав, биологически активный режим питания, который дополняется употреблением противоопухолевых настоев и проведением глинолечения.

Если принимать настойку болиголова по каплям (царская методика), пить зеленую лечебную глину в растворе и при этом прикладывать аппликации из нее на шею, узлы, фиброзные уплотнения и другие новообразования постепенно рассасываются. Внутреннее употребление зеленой глины дает еще и общий оздоровительный эффект. Она предотвращает появление опухолей, лечит болезни с нарушением обмена веществ, насыщает организм экологически чистыми микроэлементами.

И последний очень важный совет: избавьтесь от стрессов! Щитовидная железа – это охранная эндокринная железа, она включается на полную мощность при чрезвычайных ситуациях – стрессах и впрыскивает в кровь свои гормоны, повышающие жизнеспособность человека, дающие возможность сохранить свою жизнь в экстремальных условиях. Но если стрессы случаются очень часто, или человек живет все время под стрессом, то происходит патологическое перерождение «щитовидно» и других эндокринных желез и гормоны выделяются в кровь в избыточном количестве постоянно.

Это уже заболевание. Избежать стрессов совершенно нельзя, но нужно стараться уменьшать жизненное напряжение, научиться избавляться от стрессов с помощью медитации, аутотренинга, молитв, физических нагрузок или обливания холодной водой. Средств много. Надо только действовать. Если больной щитовидной железой человек находится под постоянным стрессом, то щитовидку можно лечить до конца дней своих. М.Ф.Шпитковская,  г. Львов, ул. Хорватская.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: "Журнал Целитель"
×

По теме Вылечила свой двадцатилетний зоб. Целитель 384

Этой травой я вылечила зоб. Целитель 250

ЭТА ТРАВА ПОМОГЛА МНЕ ЗАБЫТЬ О ЗОБЕ ТРАВА, ЩО ДОПОМОГЛА ЗАБУТИ ПРО ЗОБ...
Журнал

И зоб, стал по настоящему проходить! Целитель 378

И ЗОБ, СТАЛ ПО НАСТОЯЩЕМУ ПРОХОДИТЬ Базедова болезнь. Зоб. Продолжение 3. Путь к...
Журнал

Зоб можно вылечить! Целитель 379

ЗОБ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ! Базедова болезнь. Зоб. Продолжение 4. Зоб можно вылечить! И...
Журнал

Средство лечит зоб и чистит кровь. Целитель 386

СРЕДСТВО ИЗЛЕЧИВАЕТ ЗОБ И ЧИСТИТ КРОВЬ Базедова болезнь. Зоб. Окончание. Рассказ...
Журнал

Заставляйте свой мозг трудится. Целитель 306

ЗАСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ МОЗГ ТРУДИТСЯ! Альцгеймера болезнь. Окончание. Лечить или...
Журнал

Свой чужой

Эксперименты, проведенные в Университете МайамиMiami University, показали...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни